T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - МФУ Lexmark MXS321

МФУ Lexmark MXS321

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Господин Бородатый » Пн авг 05, 2019 11:27 am

Здравствуйте!
Такая проблема, организация закупила МФУ Lexmark MX321, но вот кончились картриджи стартовые, заправлять их в нашем городе и соседнем никто не берётся.
Аналоговых картриджей тоже таких нет, а стоимость нового 56F5000 картриджа в пределах 12к - 13к., и то заказывать надо в других городах.
Я так понимаю выхода нет пока никакого, как бороться с этими картриджами, по пути наименьших затрат??!
Аватар пользователя
Господин Бородатый   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение djon » Пн авг 05, 2019 2:24 pm

На сайте Лексмарка есть описание. К этому аппарату так же подходят картриджи на 15000 копий. Но цена за 23 штуки! Так что порадуйте клиента, в его случае скупой платит даже не дважды, а намного больше! Когда появятся чипы ,цена не обрадует никого!
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Господин Бородатый » Вт авг 06, 2019 9:18 am

Да я видел, там есть и на 60000 копий, ещё больше стоит.
Что теперь с этими мфу`шками делать .......
Аватар пользователя
Господин Бородатый   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение djon » Вт авг 06, 2019 11:02 am

На 60к это драм, но никак не тонер-картридж!И стоит он намного дешевле тонер-картриджей! Ждать появления чипов! А по совместимке вообще худо, её скорее всего не будет. Китайцы не любят Лексмарк! :-) :-) :-)
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение hassed » Вт авг 06, 2019 11:39 am

На alibaba уже продают чипы по 40$ за чип 15К.
Аватар пользователя
hassed   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Господин Бородатый » Ср авг 07, 2019 5:09 am

Мда уж конечно, "интересная" марка мфу!
Теперь всех буду отговаривать от покупки этого д*****.......
Аватар пользователя
Господин Бородатый   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Господин Бородатый » Ср авг 07, 2019 7:42 am

djon писал(а):На 60к это драм, но никак не тонер-картридж!И стоит он намного дешевле тонер-картриджей! Ждать появления чипов! А по совместимке вообще худо, её скорее всего не будет. Китайцы не любят Лексмарк! :-) :-) :-)

Ну не знаю, не знаю, вон от NV Print же есть уже аналоги для Lexmark MX310
Аватар пользователя
Господин Бородатый   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср авг 07, 2019 8:23 am

ну так mx310 уже вроде сто лет в обед
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение djon » Ср авг 07, 2019 10:31 am

Господин Бородатый писал(а):
djon писал(а):На 60к это драм, но никак не тонер-картридж!И стоит он намного дешевле тонер-картриджей! Ждать появления чипов! А по совместимке вообще худо, её скорее всего не будет. Китайцы не любят Лексмарк! :-) :-) :-)

Ну не знаю, не знаю, вон от NV Print же есть уже аналоги для Lexmark MX310

Вот именно что им уже сто лет в обед! А чипы на них видели по какой цене!!! У меня есть с десяток МХ317, это более свежие аппараты чем 310 серия. Так чипы к ним на 2,5к стоят столько же сколько для 310 на 5к. И совместимые картриджи на МХ317 дороже 2000 рублей. За заправку МХ317 на 2,5к мы берём 2000 рублей, и ничего заправляют!
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Господин Бородатый » Ср авг 07, 2019 10:59 am

Воу, воу я ж просто не в курсе что они такие старые, тут в цифрах разница то не такая большая, да и на фото картриджи похожие, думал не большой разлёт между ними
Аватар пользователя
Господин Бородатый   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср авг 07, 2019 11:10 am

Да они скорее всего одинаковые, чипами только и отличаются. Но вы на скорое появление чипов не рассчитывайте, да и цену сразу берите больше, чем на уже имеющиеся аппараты, вот и всё. Может имеет смысл их сразу слить, и купить что-то более-менее вменяемое хотя бы по заправке
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение djon » Ср авг 07, 2019 12:52 pm

Сейчас сравнил картриджи от 310 и 317. Одинаковые . Различие только в прошивке чипа.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Господин Бородатый » Чт авг 08, 2019 5:41 am

aresson писал(а):Да они скорее всего одинаковые, чипами только и отличаются. Но вы на скорое появление чипов не рассчитывайте, да и цену сразу берите больше, чем на уже имеющиеся аппараты, вот и всё. Может имеет смысл их сразу слить, и купить что-то более-менее вменяемое хотя бы по заправке

Вот, это вряд ли, покупки то официальные, через торги и всё такое (
Аватар пользователя
Господин Бородатый   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт авг 08, 2019 10:15 am

поподалово, что скзать. Юзайте оригинал (кстати не факт, что он тоже уже есть в продаже)), пока совмесы не появятся
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение ADSL007 » Пт сен 13, 2019 5:25 pm

Могу предложить Lexmark 56F5X0E Black Extra High Yield Corporate Toner Cartridge могут подойти, в есть и барабаны
Аватар пользователя
ADSL007   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}