T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - картридж MLT-D111S - влияние чипа на качество печати

картридж MLT-D111S - влияние чипа на качество печати

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение pluto » Чт авг 22, 2019 11:41 am

Принесли на заправку с принтером SAMSUNG M2020(оригинал , первая заправка) - заправил проверил нормальная печать была. Прошло пару дней -вернули с претензией что печатает серым(нет плотности печати). Все манипуляиции -замена тонера,барабана,замена смазки на втулке ,изменение зазора на дозирке и тд тп ни к чему не привели.
И тут взял и подкинул новый совместимый чип.
И вот результат:
отпечаток со старым чипом 3779
отпечаток с новым совместимым чипом 3780
несколько раз менял чип - результат стабильный (со старым все серое , с новым черный ближе к черному)
Аватар пользователя
pluto   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Printer_killer » Чт авг 22, 2019 11:59 am

да ладно? я так понимаю в принтаке новая прошивка раз чип меняли? видел в продаже два чипа на старые проишвки и на новые, неужто вот из за этого? а не из за неопределения старых чипов
Аватар пользователя
Printer_killer   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение pluto » Чт авг 22, 2019 12:04 pm

прошивка V3.00.01.24
сам удивился , что чип так влияет - Вот и решил тему создать.
Аватар пользователя
pluto   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт авг 22, 2019 1:11 pm

1 при первой заправке чип вообще не меняли? Т.е. просто заправили, чип оставили старый ?
2 Ежели чип не меняли то как он тогда работал? По идее без чипа он должен был заблокироваться.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт авг 22, 2019 1:26 pm

Печатает он еще какое то время, если чип не менять родной
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт авг 22, 2019 2:30 pm

чудно. у моих аппаратов если картридж заканчивался то принтак входил в блокировку. всегда у всех клиентов. говорили некоторые что "он мигал потому я принес на заправку", но "мигание" долго не бывает обычно 100 листов и блокировка горит постоянно красная лампа. Не может же 2020 печатать со старым чипом
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pluto » Чт авг 22, 2019 10:13 pm

1)Это была первая заправка (чип не менялся).
2)Ну может принесли раньше его на заправку чем он мог заблокироваться. Да и после заправки отпечатали совсем чуть чуть.
Таких картриджей к нам заправку приносят единицы - статистики у меня по ним вообще ноль. Говорим что без замены чипа аппарат заблокируется - чип дорого, вы только заправте.
Аватар пользователя
pluto   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пт авг 23, 2019 9:14 am

pluto писал(а):Говорим что без замены чипа аппарат заблокируется - чип дорого, вы только заправте.


Знакомо) а потом "мы заправляли у вас картридж и он не работает! Делайте по гарантии я платить не стану!" (с) итд итп и объяснять техдетали бестолку, вникать начинают уже когда приходят ругаться и уже вспоминают что из предупреждали, потом начинают вникать, потом оплачивают чип)
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт авг 23, 2019 10:17 am

ну ... был (есть даже)аппарат клиентский ... МФУ 2070, картриг D111s заправлялся без замены чипа (несколько заправок пережил без замены точно) - клиенты сказали , что аппарат прошит ... а печатал очень грязно , с фоном и дубляжом ...
у ми на проверочном аппарате картридж отлично печатает . Поменял чип на картридже - отличная печатка стала на МФУ ... вникать в суть вопроса - не стал , не интересно ... типерь просто клиент заправляет картридж с заменой чипа
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}