T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - W1106A (hp 106a) заправка (блокирует чип?)

W1106A (hp 106a) заправка (блокирует чип?)

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение ang11097 » Вт сен 03, 2019 9:37 am

Усатый Полосатый писал(а):Это они так вернуться к обновленной линейке нр1010 р1005 и им подобным, что было бы очень круто )))

Уже вернулись hp 44a e_moe
Аватар пользователя
ang11097   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт сен 05, 2019 5:36 pm

Коллеги, у меня огромная просьба!!!
Если кому то воочию доведется увидеть картридж к сабжу, в руках подержать, заправить, не сочтите за труд, сфотографировать его, чтобы было понимание, с чем мы в этот раз имеем дело. Мне абсолютно непринципиально на что похож чам аппарат, м2020 м2070, да хоть нр 1010. Интересует именно сам картридж :-ok-:
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт сен 05, 2019 9:21 pm

дак полно же фоток в инете, по которым видно что это d104.
Ну коль попадёт, отфоткаю, не трудно
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение slaaavaaa » Вт сен 10, 2019 11:11 am

Мне аппарата в руки не было, но коллега говорил, что картридж 104 и печать пока у них не блокировало, после сообщения о окончании тонера можно нажать "продолжить", печать пошла дальше.
Аватар пользователя
slaaavaaa   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт сен 10, 2019 11:59 am

Это как в некоторых 2165 и пантумах, на старых прошивках. Но потом все равно блок.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт сен 10, 2019 2:23 pm

да и на новых самцах типа 4020, тоже пишет, что типа картридж закончился и "продолжить/остановить" и какое-то время печатает
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение takoy » Вт сен 10, 2019 9:02 pm

kvg писал(а):Это как в некоторых 2165 и пантумах, на старых прошивках. Но потом все равно блок.

А вот это вот самое дерьмовое из возможного!!
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Printer_killer » Ср сен 11, 2019 8:35 am

ну почему дерьмово то? прошивку обещают, чипы узкоглазики уже производят, благо то что 104 а не 101-111, уже проходили почти на всех самсунгах такое, тут нам главное заработать, а на чипах+прошивке это реально, данный агрегат будет пользоватся спросом из за ценника да и то что из новых картридж в заправке без всяких фокусов, прост в заправке, живучий, запчасти к нему уже давно в продаже, вижу цену заправки с заменой чипа на старте около 1000р что вполне неплохо, десяток таких заправить в день, и день уже впринцыпе хороший
Аватар пользователя
Printer_killer   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение takoy » Ср сен 11, 2019 9:39 am

Я не про это, я про вот эту долбанную неопределённость - вроде и блокируется, но не всегда или не сразу или хер разбери когда. Втолковать это клиенту мягко скажем проблематично. В итоге виноват всегда будет сервис, "а вот мы картридж заправили а он нИИПИЧААтает" - "чип нужно менять" - "а вот мы до этого заправляли два раза и ничего не меняли и всё работало" и пошло-поехало.. а если до этого не у вас, а где то ещё заправляли, то вообще дело швах "вы нам картридж пАЛАмали, деньги ни за что дерётИИ, вот раньше без всяких чипов заправляли" и т.д. и т.п.
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср сен 11, 2019 10:21 am

takoy, да вроде таких персонажей уже и не осталось, которые раньше заправляли и стоило 100 рублей)) Мне когда такие подобные картриджи приносят, я первым делом спрашиваю, ругается ли принтер компьютер на картридж/горит ли красная лампочка?
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Ср сен 11, 2019 4:17 pm

aresson писал(а): таких персонажей уже и не осталось

:-) дада) как же) у меня таких много))
по этому я с такими упырями работаю так - упыря видно сразу, говорю упырю "нужно менять чип - если чип не меняем то нет гарантии, это запишу на гарантийную пломбу и внесу в центральный сервер в базу" - упыри жутко пугаются "центрального сервера где база" :-) на гарантийке прям крупно пишу "без гарантии!!!" - и вот тогда "поменяйте тогда нам чип" и вопросов не бывает) при чем говорю сразу что чип меняется каждую заправку или нет гарантий, при том в товарном чеке пишу БЕЗ ГАРАНТИИ ЧИП НЕ МЕНЯЛСЯ по требованию клиента!
Кроме этого пишу вес пустого картриджа, вес заправленного, вес тонера, число, дату и что делал - тогда упырю только обосраться)
а вот стоит не сказать подобного - будет как у товарища takoy thank_you а еще хорошо упырей специально записывать на видео и что им говорят и что они говорили - так товарищ делает и хранит записи с упырями, у него они все в картотеке - и вот как начнет вонять и говорить такого не было - сразу запись открывает и пожалуйста - можно упыря носом тыкать, но у него сервис не по картриджам, а по ремонт техники, там упыри хотят сдать ноут и оставить аккумулятор, если просрать этот момент упырь будет орать что у него был хороший аккумулятор, а ему подменили в сервисе - по этому он сразу отдает ак, ну и там море моментов которые должны быть в базе, он даже технику снимает на видео, фоткает чтобы потом "там царапины такой не было это вы испортили!"
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср сен 11, 2019 4:26 pm

Ну видать нам повезло, у нас очень редко такие бывают)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Пт сен 13, 2019 4:35 pm

Ну хз, вот некая информация:
Скрытый текст +
If you have one of these printers and are using a re filled or remanufactured cartridge and wish to continue to do so, then you should check with your cartridge supplier as to whether or not the cartridge has an Original HP chip or electronic circuitry.---
Laser 107a/r/w 108a/w
Laser MFP 131a/133pn/135a/r/w 136a/nw/w 137fnw 138fnw/p/pn/pnw


Там сказано что у хьюлета, если чип стоит оригинальный то и заправленный будет печатать.

Скрытый текст +
HP believes in fair competition and HP printers are designed to be compatible with refilled and remanufactured cartridges. HP does not employ technology preventing the use of refilled and remanufactured cartridges. Our printers that include dynamic security may not operate with a cartridge that does not include an Original HP chip or that includes modified or non-HP electronic circuitry.


тут вкратце что ХП не использует приемов жестко прибивающих перезаправку, лишь бы чип стоял.
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пт сен 13, 2019 7:17 pm

так теперь нужно подождать пока отпишется непосредственно чел, который хотя бы раз, два заправлял и печатал без замены чипа, но...думаю все это зря т.к. уверен на 99% если Goldwater говорит что делает прошивку и они блокируются значит они точно блокируются. :nez-nayu:
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение _Alex_ » Сб сен 14, 2019 3:38 pm

По словам клиента чип блокирует печать, прошивок нет и хз когда будут

За это сообщение автора _Alex_ поблагодарил:
hassed
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
_Alex_   
Осматривается
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}