T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Lexmark b2236dw

Lexmark b2236dw  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение maxic81 » Пт янв 31, 2020 3:47 pm

Krepton85 писал(а):В первую очередь нам нужен сам аппарат на неограниченный срок.

Ага, и куча разных чипов, от новых, до запертых. Чел который будет разгребать весь этот хлам, а лучше 2 чела
Потом из этого выжать то что относится к чипу, написать прогу или скетч, отлаживая в процессе работы и т.д. и т.п. :-)
Krepton85, есть подобные чипы б/у или новые?
Аватар пользователя
maxic81   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб фев 01, 2020 1:29 am

А ты, значица, будешь процессом руководить?
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение maxic81 » Сб фев 01, 2020 10:21 am

У меня одного год ушел, и когда нас стало 3, дело сдвинулось и ушел еще год и на данный момент некоторые моменты еще отрабатываются. Это притом что каждый из нас чип считал в тот же день, как он ему в руки попал. С новой фишкой уже почти месяц вожусь, она одна и аппарата нет, все что мог сделать сделано, нет нужных данных.
А тебе, Усатый Полосатый, посоветую всех по себе не ровнять, а то можно узнать о себе много нового, за мной не заржавеет ))))
Аватар пользователя
maxic81   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб фев 01, 2020 11:07 pm

Маж отработкой и ржаветь не будет. Пока много слов а до готового продукта как пешком до Китая. Я не брался за разработку этой х, и мне мало интересно какие сложности у тебя возникают при ее изготовлении. Справишься, получится, молодец. Не справишься, ну тогда не справишься )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Вс фев 02, 2020 1:04 am

Krepton85 писал(а):В первую очередь нам нужен сам аппарат на неограниченный срок.

Опять смешишь! Ты же у нас комерс, чай немалое бабло на прогерах поднимаешь.
Так хоть раз в жизни, прикупи аппаратик нижней ценовой категории. Вложись немножко. В конце-концов аппарат стоит-то в два раза дешевле, чем единица продаваемого тобой детища, для предыдущих моделей. Аль продажи не заладились?
Хотя нет, подожди пока, кто нибудь вложится, скотчик сделает, а ты его "цап царап" и опять можно пузыри из носа пускать, да рассказывать какой ты крутой "разработчик" ;;-))).

За это сообщение автора __Oleg__ поблагодарил:
Усатый Полосатый
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вс фев 02, 2020 11:01 am

Не, так то круто на чужом горбе в рай заезжать :-)
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение maxic81 » Вс фев 02, 2020 11:53 am

Усатый Полосатый писал(а):Маж отработкой и ржаветь не будет. Пока много слов а до готового продукта как пешком до Китая. Я не брался за разработку этой хрени, и мне мало интересно какие сложности у тебя возникают при ее изготовлении. Справишься, получится, молодец. Не справишься, ну тогда не справишься )))

Ну вот в китае и купи, там все дешево и со знаком качества )))))
Аватар пользователя
maxic81   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Вс фев 02, 2020 12:27 pm

maxic81 писал(а):Ну вот в китае и купи, там все дешево и со знаком качества )))))

Да не ругайся с Усатым Полосатым. Он просто зачастую косноязычно выражается, стиль общения у него такой.
Он всего лишь хотел сказать, что кто хочет помощи пусть открыто обращается к сообществу, но и открыто делится результатами. Здесь далеко не все "заправщики" в чистом виде, могут помочь во многих аспектах. Ну а если хочется заниматься индивидуально, исключительно с личной заинтересованностью (для дальнейшей продажи), тогда все трудности ваши, а интересует только конечное предложение готового девайса. Вот и все. На мой взгляд, ничего обидного в этом нет. Удачи.
Последний раз редактировалось __Oleg__ Вс фев 02, 2020 12:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение Krepton85 » Вс фев 02, 2020 12:38 pm

__Oleg__ писал(а):
Krepton85 писал(а):В первую очередь нам нужен сам аппарат на неограниченный срок.

Опять смешишь! Ты же у нас комерс, чай немалое бабло на прогерах поднимаешь.

Так ни кто ж не берет почему то. Ни кому не нужна эта "игрушка". И нет смысла дальше развивать тогда эту тему. bi_tt
Аватар пользователя
Krepton85   
Разработчик PortableProg

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Вс фев 02, 2020 12:51 pm

Пока чипы дорогие, смысл всегда есть. Только для другой целевой аудитории и в другом виде.
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вс фев 02, 2020 2:20 pm

__Oleg__ писал(а):
maxic81 писал(а):Ну вот в китае и купи, там все дешево и со знаком качества )))))

Да не ругайся с Усатым Полосатым. Он просто зачастую косноязычно выражается, стиль общения у него такой.
Он всего лишь хотел сказать, что кто хочет помощи пусть открыто обращается к сообществу, но и открыто делится результатами. Здесь далеко не все "заправщики" в чистом виде, могут помочь во многих аспектах. Ну а если хочется заниматься индивидуально, исключительно с личной заинтересованностью (для дальнейшей продажи), тогда все трудности ваши, а интересует только конечное предложение готового девайса. Вот и все. На мой взгляд, ничего обидного в этом нет. Удачи.

В общем то, достаточно ход моей мысли сформулирован.
У меня есть программатор ат88, разработанный пользователем Ееех с монитор.нет. И надо заметить, там порядка 90стр в ветке обсуждения в процессе разработки. И все в прогрессии, с промежуточными результатами. На определенном этапе я увидел что это серьезный инструмент, который мне очень нужен. И приобрел. НО ТАМ я увидел серьезный системный подход, и конкретный рабочий и вариант.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение maxic81 » Вс фев 02, 2020 2:41 pm

Я вообще программаторы собирал из старых DVD, почти все прогеры самоделка или переделанные из чего то, софт когда как, в основном от разработчиков с доработкой.
Сейчас на Али много всего интересного, анализатор и программаторы из отладочных плат, все копеечное, но нужно приложить руки с головой. Так зачем я буду кому то дарить свое драгоценное время, что бы "оно" потом открылось рядом со мной и демпинговало. Как сказал мой друг:- "деньги любят тишину"
Аватар пользователя
maxic81   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Вс фев 02, 2020 9:11 pm

maxic81 писал(а): Так зачем я буду кому то дарить свое драгоценное время, что бы "оно" потом открылось рядом со мной и демпинговало. Как сказал мой друг:- "деньги любят тишину"

Вот без обид только. В чем был смысл всех Ваших постов?
В моем понимании это выглядит приблизительно так - Расскажу о том, чего у меня еще нет, но если и будет, то все равно не с кем не поделюсь, буду пользовать исключительно сам, дабы коллега в соседней комнате мне демпинг не устроил. :du_ma_et:
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение maxic81 » Пн фев 03, 2020 4:24 pm

Понимай как хочешь, кому надо тот понял!))
Аватар пользователя
maxic81   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение djon » Пн фев 03, 2020 6:04 pm

__Oleg__ писал(а):
Сброс счетчиков использования расходных материалов
На панели управления принтера выберите:

Параметры > Устройство > Обслуживание > Меню конфигурации > Счетчики использования расходных материалов

Для моделей принтеров без сенсорного экрана: нажмите "Ok" для перемещения между параметрами.

Выберите счетчик расходных материалов, который необходимо сбросить.

Предупреждение – Расходные материалы и компоненты, не относящиеся к программе возврата, могут быть сброшены и восстановлены. Тем не менее, гарантийные обязательства производителя не распространяются на какие-либо повреждения, вызванные использованием не оригинальных расходных материалов или компонентов. Сброс счетчиков расходных материалов или компонента без их надлежащего восстановления может стать причиной повреждения принтера. После сброса показаний счетчика расходных материалов или компонента на принтере может отображаться сообщение об ошибке, указывая на присутствие элемента, для которого был выполнен сброс.

Доброго дня всем! Замотался и забыл отписаться. Привезли мне Lexmark B2338dw с возвратным B235000 картриджем. Попробовал! С возвратным не прокатило. Видео не снял,не было времени. Попробовал два раза, результат один - возвращается к надписи замените картридж и не работает. В двух словах: манипуляция клавишами привела к следующему: на мониторчике пишет "FW ERROR", но идёт полоска загрузки. Затем аппарат перезапускается ( индикатор состояния мигает синим), идёт загрузка на мониторчике . Но в конечном итоге получаем красный индикатор состояния и надпись о замене картриджа. Теперь попробую найти B2300A0 такой картридж и попробовать с ним.

За это сообщение автора djon поблагодарили: 2
__Oleg__, tchupa
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}