T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Дефект печати на Canon 703

Дефект печати на Canon 703

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Enot_potaskun » Чт авг 29, 2019 4:09 pm

Доброго всем времени суток. Принесли на работе картридж Canon 703 (оригинал), по маркировке было 12 заправок, на наклейке из сервис-центра пометка "неисправен". При разогреве принтера и печати равномерный стук, а также фон по всему листу. При осмотре картриджа и прокручивании фотобарабана на нем остается слой тонера. Картридж перезаправил тонером Mitsubishi UT 1921 и поменял фотобарабан, поставил также Mitsubishi. Но стук и фон при печати остались. В чем ещё может быть проблема?

P.S. Магнитный вал и ролик заряда обработал, проверил, дефектов нет. Тонером ранее заправлял 12А/12Х, 703 и FX-10, (15-20 заправок в месяц) проблем ни разу не было. Партия одна, условия хранения не менялись.
Аватар пользователя
Enot_potaskun   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение GeneSIS » Чт авг 29, 2019 4:13 pm

Редуктор в картридже как себя чувствует? посадочное шестерни маг вала не изношено?
"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!"
Аватар пользователя
GeneSIS   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Enot_potaskun » Чт авг 29, 2019 4:21 pm

Шестерни магнитного вала не изношены. Можно подробнее про редуктор? Где находится, какие возможные дефекты?
Аватар пользователя
Enot_potaskun   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение Enot_potaskun » Чт авг 29, 2019 4:21 pm

GeneSIS писал(а):Редуктор в картридже как себя чувствует? посадочное шестерни маг вала не изношено?

Шестерни магнитного вала не изношены. Можно подробнее про редуктор? Где находится, какие возможные дефекты?
Аватар пользователя
Enot_potaskun   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение GeneSIS » Чт авг 29, 2019 4:48 pm

где в картридже редуктор? под боковой крышкой... в ней же посадочное под шестерню маг вала, проверить как крутятся шестерни и привести все в порядок, если посадочное под шестерню маг вала имеет форму овала менять крышку или выкинуть картридж
"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!"
Аватар пользователя
GeneSIS   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение lekm » Чт авг 29, 2019 6:12 pm

При осмотре картриджа и прокручивании фотобарабана на нем остается слой тонера - замену ракеля не предлагать?
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Enot_potaskun » Чт авг 29, 2019 6:26 pm

GeneSIS писал(а):где в картридже редуктор? под боковой крышкой... в ней же посадочное под шестерню маг вала, проверить как крутятся шестерни и привести все в порядок, если посадочное под шестерню маг вала имеет форму овала менять крышку или выкинуть картридж

При перезаправке снимал магнитный вал, очищал бункер тонера и потом все шестерни проверял. Бушинги целые, прокрутку делал, также тонер равномерно распределяется. И вращение без затруднений
Аватар пользователя
Enot_potaskun   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт авг 29, 2019 8:05 pm

а мешаклка нормально крутится? Мож там тонерный камень образовался
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт авг 29, 2019 11:50 pm

Я бы посмотрел сердечник, у меня такое было что был поломанным, кто то его сломал и обратно запихал. Слой тонера может быть из-за дозирки, у них она иногда высыхает и начинает хреново счищать тонер.
А вообще если мне приносят подобный картри­дж я говорю цену ремонта равный новому совместимому (ориг болванка, вал митцубиси плюс тонер аймекс это 1250 руб) ежели хотят полный ремонт за цену заправки (у меня 350 руб заправка) показываю картинку (всегда найдется тот кто делает дешевле) ежели не доходит то предлагаю сделку- заходит в магазин, набирает товара на 5000 и на кассе предлагает вместе 5000 к примеру 1000 руб, ежели они ему продадут это все что он набрал за косарь то я ему покупаю новый оригинальный картридж.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lekm » Пт авг 30, 2019 12:13 am

Вот же дела. А я по наивности все время думал что дозирующее обеспечивает необходимый слой тонера на магнитнике... Оказывается должно "счищать". e_moe
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Printer_killer » Пт авг 30, 2019 8:35 am

kazancev писал(а):Я бы посмотрел сердечник, у меня такое было что был поломанным, кто то его сломал и обратно запихал. Слой тонера может быть из-за дозирки, у них она иногда высыхает и начинает хреново счищать тонер.

согласен, могли и просто магнитку уронить а потом поставить, или грязь в оболочке, както у меня целая партия чудо-магниток была, без смазки самого магнита, стучали и фонили пока не закапал их маслом
Аватар пользователя
Printer_killer   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пт авг 30, 2019 12:57 pm

я WD40 пшикаю или силикон из шприца лью и все норм :-):
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Enot_potaskun » Пн сен 02, 2019 2:31 pm

Всем привет. Благодарю всех за подсказки, проблема решена. Приведу все действия, которые сделал (в порядке выполнения):
1. перезаправка тонером Mitsubishi UT 1921
2. замена фотовала на Mitsubishi
3. замена ракеля
4. замена магнитного вала (в сборе).

Никакого постороннего шума, стука и каких либо дефектов печати. Всем большое спасибо за помощь.
Аватар пользователя
Enot_potaskun   
Добрался до абсорбера


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}