T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - CF540A потрескался вал проявки по бокам при вращении

CF540A потрескался вал проявки по бокам при вращении

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт сен 05, 2019 6:37 pm

в общем было 4 цвета, на черном 540 заправил, стал крутить руками в резиновых перчатках вал проявки чтобы шубу посмотреть и вижу вал начал трескаться по бокам...я даже ничем его не мыл, крутил нежно, да и сделал всего 2-3 оборота чтобы глянуть как что налипает. И на те. Не могу понять почему такая херня... с чего он треснул ума не приложу, а треснул прям в местах где я пальцы прикладывал и проворачивал вал - ну перчатки были чистыми, нажимал вообще лайтово - что за херомантия не могу никак понять... e_moe остальные крутил уже за шестеренку когда собрал, неужели валы проявки такие нежные что он прикосновения прям рвуться? Чудеса короче, не понимаю.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Чт сен 05, 2019 7:02 pm

под этими местами вроде как материя есть на картридже - там может что твердое уже скоксовалось?
на счет нежности валов я не уверен - не должны быть настолько нежными.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт сен 05, 2019 7:18 pm

да это стартовый комплект, оригинал, ни разу никто не заправлял! И вот полопался только в путь. Остальные я уже не крутил, заправил, собрал половинку и уже за шестеренки попроворачивал, не дотрагиваясь вала проявки, но вот от чего он лопнул на черном прям не могу понять...при чем ладно бы ему лет 5 было) ну типа резина высохла, но нет, свежий картридж... что за херня не понимаю...
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт сен 05, 2019 9:18 pm

да треснул (кожура слезла я так понимаю?) потому что из говна сделан, простите уж мне мой францезкий. Я уже несколько раз видел, однопроходы подобыне (203а, 204а, 045, 046) разбираешь его, а у него уже лохматится с краю. Ну вродь на ширину листа не попадало, поэтому возврата не было. Но осадочек неприятный естественно, боюсь дохнуть лишний раз в их присутствии)

На самом деле сочувствую, совместимый небось нормально хрен заставишь работать вал проявки. Если он вообще есть в продаже
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт сен 05, 2019 9:33 pm

Хрен знает что за явление. Впервые слышу. Десятками их заправляю, все подряд, 400 410 540, похер. Многие из них уже по 10-му циклу заправлены. хоть бы один такое вытворил ....
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт сен 05, 2019 10:22 pm

aresson писал(а):да треснул (кожура слезла я так понимаю?) потому что из говна сделан, простите уж мне мой францезкий. Я уже несколько раз видел, однопроходы подобыне (203а, 204а, 045, 046) разбираешь его, а у него уже лохматится с краю. Ну вродь на ширину листа не попадало, поэтому возврата не было. Но осадочек неприятный естественно, боюсь дохнуть лишний раз в их присутствии)

На самом деле сочувствую, совместимый небось нормально хрен заставишь работать вал проявки. Если он вообще есть в продаже


Да, да, кожура по краям.
Значит не у одного меня такая фигня с валом проявки…
Совместимый вал проявки вроде нашел на принтмол, но как он в деле хз… вал проявки
Кто его использовал отпишите плиз, интересно только как он работает в оригинальном картриге
Кстати, коллеги, ежели Вы дозирку сымаете то как выставляете зазоры и клеете на герметик или оставляете старый ?
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт сен 06, 2019 10:53 am

я не пользовал, но чёт вангую, что ничё хорошего не выйдет. Дозирку не снимаю


Усатый, мы же про сF540, а не про сЕ, да?) если да, то хз, значит мне не везло
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Пт сен 06, 2019 5:41 pm

мне как то оригинал первый раз на заправку шкура сразу слезла от протира изапропанолом
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт сен 06, 2019 7:44 pm

aresson писал(а):я не пользовал, но чёт вангую, что ничё хорошего не выйдет. Дозирку не снимаю


Усатый, мы же про сF540, а не про сЕ, да?) если да, то хз, значит мне не везло

Мы про cf400 410 540 045 046. Можно еще продолжить, я просто не знаю его )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение traker » Пт сен 06, 2019 9:18 pm

качество материала г полное тоже такие попадались
Аватар пользователя
traker   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Сб сен 07, 2019 9:31 am

Усатый Полосатый писал(а): Можно еще продолжить, я просто не знаю его )))

вот эта дебильная маркировка хьюлетовских цветных картриджей иногда вызывает путаницу
cf540a = 203a, а ce540a = 125а :-)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Сб сен 07, 2019 12:22 pm

короче понял одно что:

1 протирать нужно очень аккуратно и я протирал жидкостью ULC400 ничего не слезает, все ок оттирает на ура
2 крутить вал проявки руками у цветников и у 218 никак нельзя, крутить только за шестерни иначе эта падаль облезает, трескается и прочее [цензура].
считаю ШО - делают все на соплях чтобы быстрее разваливалось - типа искусственного старения как у машин итд производителю не выгодно чтобы его картриджи долго ходили, по этому расчет на то чтобы отработал первый цикл и детали уже по [цензура] пошли. fix-x -bdsm-
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вс сен 08, 2019 2:49 pm

Удивительно что ты так удивляешся )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}