T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung SCX-4200 дефект печати

Samsung SCX-4200 дефект печати  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение wagwan » Ср сен 25, 2019 2:57 pm

Доброго времени суток, помогите разобраться. На картридже 4200 имеются пропуски печати (с периодичностью фотика, мне казалось). Сначала просто заправил с полной чисткой - печать была отличная (прогнал листов 10). На следующий день появился данный дефект (после проверки не печатали, просто стоял). Заменил фотик на content и тонер на Static Control (до этого был Hi-Black тип 1.9). После всего печать тоже была хорошей, но через некоторое количество листов дефект вновь вернулся. С чем может быть связано?
Образцы
1
2

wagwan   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср сен 25, 2019 3:00 pm

С тем шта кто то руки свои после жареных пирожков об спецовку не вытирает, перед тем как фотик пальцами полапать. Или поплёвывает на него, потом насухо не вытирает :-)
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение wagwan » Ср сен 25, 2019 3:01 pm

Ну нет же, о такой глупости я в курсе. Я же написал, что сразу после заправки все гуд. А потом начинается

wagwan   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср сен 25, 2019 3:16 pm

Фотовал портится, очевидно. Соприкасается он с тонером, pcr-ом, девелоппер-роллером, валом переноса изображения, и с бумагой. Сам с собой ещё. Вроде, больше ни с чем.
...На фотках вертикальная пустая полоса ещё какая-то есть
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение wagwan » Ср сен 25, 2019 3:30 pm

Есть подозрения на бумагу. Она из одной пачки и вроде как слегка отсыревшая, в связи с повышенной влажность в комнате, где стоит мфу. Есть ли в этом связь?

wagwan   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср сен 25, 2019 5:43 pm

Исходя из выше сказанного, у меня лично есть подозрения что фотовал пачкается обо что-то грязное,.. возможно дело в вале переноса в принтере,.. может быть туда, что-то липкое или жирное попало,.. и пока картриг ночь стоял, - то фотовал выпачкался в конкретном месте.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср сен 25, 2019 5:47 pm

Вымыл бы я сперва всех возможных виновников,.. кроме фотовала, тонера и бумаги, естественно...
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}