T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Размытая печать после замены фотобарабана C-EXV23

Размытая печать после замены фотобарабана C-EXV23

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение palikg » Пт ноя 01, 2019 4:23 pm


Друзья, давний читатель этого форума, но вот столкнулся с проблемой, которую нигде не нашел. Вернее ответ на нее. Замена драм юнита (оригинал) привела к такому деффекту. Сперва была только полоска вертикальная, а потом вообще "мазня" поперла. Возвращаю драм старый, этого дефекта нету. Что это такое и в какую сторону посмотреть. Пробовал салфеткой (подручными средствами) протереть фотовал и резиновый прижимной, но эффект полностью не исчезает, постепенно проявляется стльнее
Аватар пользователя
palikg   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт ноя 01, 2019 4:29 pm

Не три и не четыре барабан, тем более подручными. Дырку протрешь. Это не похоже на барабан, хотя вероятность конечно есть всегда. Нет нет, да какие то уникальные дефекты возникают.
Проблема на листе, она больше характерна для дистанционных подшипников вала проявки, чем барабана. Если сам менял, но опыта нет, давай работу над ошибками, или вызывай сервисмана с опытом.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение palikg » Пт ноя 01, 2019 4:39 pm

не, опыт замены и переборки барабанов и картриджей есть. По сути этот драм несет в себе пару ракелей, фотовал и прижимной ну и сам бункер отработки. Замена драм-юнита не несет в себе каких-либо сложностей, поэтому не думаю, что может быть проблема с некорректной установкой простого элемента. Искал подобные проблемы на форумах и нигде не нашел.
Пробовал вчера погонять новый, но проблема только увеличивается. Как ставлю старый - такой проблемы нету. значит точно непорядок на барабане.
Я не знаю как влияет смазка и заводской тальк на качество печати. Возможно ли это последствие оных, попавших на ракель или фотовал? и еще уточнить: прижимной резиновый вал может оказывать такое влияение?
Аватар пользователя
palikg   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт ноя 01, 2019 4:45 pm

Какой прижимной резиновый вал ?
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение palikg » Пт ноя 01, 2019 4:50 pm

Который, кажется, кличут первичным переносом...
Аватар пользователя
palikg   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт ноя 01, 2019 4:57 pm

Может заряда? Ролик первичного заряда? Праймари чарче роллер?
Ну что с ним не так? Ну да, запилен. Ток не критично. Не дает этот ролик такой проблемы. Ее дают, как правило, дистанционные подшипники вала проявки. Т.е. опыт есть, но он недостаточный, или осмотр с целью диагностики произведен не в полной мере.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение palikg » Пт ноя 01, 2019 5:29 pm

Ну он скорее недостаточный, т.к. 3й год сам кручу домашнюю и офисную оргтехнику. Дистанционные подшипники вала проявки - вот этот термин вообще впервые слышу :-) буду гуглить. На мой взгляд просто проблема в новом драме, но никак не могу её локализовать. Да, я под прижимным имел в виду PCR конечно.
Аватар пользователя
palikg   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт ноя 01, 2019 5:31 pm

Согласен, насколько я понимаю, такое бывает когда происходит утечка заряда с поверхности фотовала, а это как раз бывает из-за стёртых дистанционных втулок, либо, как вариант - тонера или грязи на контактах. Попробуйте тщательно всё почистить внутри аппарата включая контакты на фотовал и блок проявки, ну и сам блок проявки почистить хорошенько..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пт ноя 01, 2019 6:03 pm

На фото - фотовал явно стерт до металла. Его - под замену
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение palikg » Пт ноя 01, 2019 7:24 pm

Друзья, на фото старый фотобарабан, с которым кроме полосы посередине листа (горизонтальной) проблем абсолютно нет. На листе из первого сообщения как раз полоса имеется вертикальная и смазанная печать... Драм юнит имеет одну контактную площадку, идущую к пружине PCR. Вероятно самым простым будет в старом драме заменить фотовал и ракели... Просто думал кто-нибудь подскажет причину такой мази в определенной части страницы
Аватар пользователя
palikg   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт ноя 01, 2019 7:57 pm

palikg писал(а):Ну он скорее недостаточный, т.к. 3й год сам кручу домашнюю и офисную оргтехнику. Дистанционные подшипники вала проявки - вот этот термин вообще впервые слышу :-) буду гуглить. На мой взгляд просто проблема в новом драме, но никак не могу её локализовать. Да, я под прижимным имел в виду PCR конечно.

Ну он скорее всего НЕ в новом драме, а в точке контакта фоты с в.п.. а что есть есть посредник фот>в.п.? Правильно! Дистанционные подшипники.
Кто поопытнее, знает, если разбить бушинг в.п. какрижа ер22/92а со стороны в.в. контакта в.п, будет че? Иииименно! Все тоже самое!!!
Делай выводы, и меняй вектор тяги своего поиска, или дальше ищи где зарыта собака на танковом полигоне
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение palikg » Пт ноя 01, 2019 8:31 pm

Гугл меня забанил за количество запросов, поэтому хочу уточнить - дистанционные подшипники это те втулки токопроводящие, на которых в.п. держится? Я раньше думал это называется бушингами... Пардоньте-с
Раздражает, что в оригинальный драм приходится лезть, искать плохой контакт до в.п. и прочие радости...
Спасибо за направление, поищу фонариком точку контакта в аппарате. Тестить дальше уже буду во вторник, отпишусь.
Последний раз редактировалось palikg Пт ноя 01, 2019 8:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
palikg   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт ноя 01, 2019 8:32 pm

palikg писал(а):Который, кажется, кличут первичным переносом...

первиячный перенос - это "паралоновый" вал по другую сторону бумаги относительно фотобарабана, это если про ч/б принтер речь. Если цветной - то внутри ленты переноса
Последний раз редактировалось aresson Пт ноя 01, 2019 8:44 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение автора aresson поблагодарили: 2
palikg, Xiao
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт ноя 01, 2019 8:43 pm

palikg писал(а): Я раньше думал это называется бушингами...

это они и есть.
Я кстати такое видел на унитазе (сапоп мф3228). Была проблема в барабане, на глаз дефекта не видно было, но при замене на новый проблема уходила. При возвращении старого - возвращалась. Я сделал вывод, что во время работы пропадал по каким-то причинам контакт
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт ноя 01, 2019 9:24 pm

Не крутит он третий год офисную технику, а третий год насилует ее в извращенной форме. Это ж надо - пять постов (четыре часа) впустую выносить людям мозги после получения правильного ответа! Я бы послал давно.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}