T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Дефект печати CE 505A

Дефект печати CE 505A

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Printer_killer » Чт дек 12, 2019 11:22 am

если imex не по карману, то булатовский hb 08.4 самое то для этих картриджей
HB 29.1 и HB 05.1 гамно непредсказуемое, его как 1010 тока нормально можно использовать
п.с. а подфонивает иногда тока на проверочном аппарате? у меня както было полоска типо ракель выстреливала через раз, понять не мог почему так ракели летят, а дело оказалось проще на термопленке тонер прикипел
Аватар пользователя
Printer_killer   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение AleksPine » Чт дек 12, 2019 2:59 pm

HappyMAN писал(а):Зачем использовать два тонера для одних картриджей? Смесь тонеров дает такой эффект. Один тонер надо использовать и барабаны получше, а то совсем [цензура] какое-то. Высыпайте нафиг все из картриджа, пылесосите все до скрипа, даете мальца на маг вал одного тонера и проверяете. И вообще, булаты у вас не лучшие подобраны. Не помню, давно не пользовал, но вроде 08.1 лучше в эти аппараты.


Нет, мешанины нет никакой, тут я имел ввиду либо один либо другой. Я прекрасно понимаю что смешивать нельзя, и тщательно чищу если вдруг кончился один тонер и приходится\ другой сыпать
Аватар пользователя
AleksPine   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение AleksPine » Чт дек 12, 2019 3:01 pm

Printer_killer писал(а):если imex не по карману, то булатовский hb 08.4 самое то для этих картриджей
HB 29.1 и HB 05.1 гамно непредсказуемое, его как 1010 тока нормально можно использовать
п.с. а подфонивает иногда тока на проверочном аппарате? у меня както было полоска типо ракель выстреливала через раз, понять не мог почему так ракели летят, а дело оказалось проще на термопленке тонер прикипел



08.4 тоже пробовал, но тот же эффект(
А фон не только на тестовом принтере. По мне так на парочке из них он не так уж сильно заметен, но клиенты требуют идеальную печать
Аватар пользователя
AleksPine   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение AleksPine » Чт дек 12, 2019 3:03 pm

Goldwater писал(а):У скольких оригинальных картриджей и у скольких совместимых (с поименным указанием производителей) картриджей, НЫНЕ находящихся у вас на заправке, отмечена данная проблема?
Которая по счету (у КАЖДОГО из них!) эта заправка?


Ну всего 4, 2 ориг и 2 NvPrint, а вот сколько раз заправляли, ну 2 уже бывалых по 3 перезаправки, а два можно сказать новых только первая перезаправка
Аватар пользователя
AleksPine   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение AleksPine » Чт дек 12, 2019 3:04 pm

Mihal писал(а):Чота никто не вспомнил, что именно с этими картриджами, ну и с некоторыми другими картриджами бывает фон из за чипа.
http://ccfiles.ru/2010/01/11/ce505_spen ... background
Влияние чипа в картриджах HP LJP2035/2055 (CE505A/X) на появление фона при печати
Компания SCC сообщила о встречающихся случаях появления фона при печати с использованием восстановленных картриджей CE505A/X, в которых не заменен чип. Проблема замечена клиентами SCC во время выходного тестирования картриджей с использованными оригинальными чипами. Проблема полностью решается установкой нового или ненового, но не полностью использованного чипа.


Можно попробовать по-пырому махнуть чип с нормально печатающего картриджа и посмотреть что будет.


а вот это уже действительно интересно
Аватар пользователя
AleksPine   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение AleksPine » Чт дек 12, 2019 3:21 pm

Mihal писал(а):Чота никто не вспомнил, что именно с этими картриджами, ну и с некоторыми другими картриджами бывает фон из за чипа.
http://ccfiles.ru/2010/01/11/ce505_spen ... background
Влияние чипа в картриджах HP LJP2035/2055 (CE505A/X) на появление фона при печати
Компания SCC сообщила о встречающихся случаях появления фона при печати с использованием восстановленных картриджей CE505A/X, в которых не заменен чип. Проблема замечена клиентами SCC во время выходного тестирования картриджей с использованными оригинальными чипами. Проблема полностью решается установкой нового или ненового, но не полностью использованного чипа.


Можно попробовать по-пырому махнуть чип с нормально печатающего картриджа и посмотреть что будет.


Действительно замена чипа лечит серый фон по крайне мере у неоригинальных. Однако у оригинальных больше проблема состоит в том что серые полосы по краям листа. Они появляются из за того что тонер по краям магнитного вала начинает копится. Но из за чего данный эффект я понять не могу. Пробовал и магнитный менять и доз лезвие и втулки - безрезультатно.
Аватар пользователя
AleksPine   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт дек 12, 2019 3:49 pm

так а майлар в каком состоянии?
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Сб дек 14, 2019 5:28 pm

AleksPine писал(а):серые полосы по краям листа. Они появляются из за того что тонер по краям магнитного вала начинает копится. Но из за чего данный эффект я понять не могу. Пробовал и магнитный менять и доз лезвие и втулки - безрезультатно.

Prosto_zapravschik писал(а):так а майлар в каком состоянии?


У меня недавно начал тонер на магните с краю копиться на 80х (родственичек 505а).
Сначала подклеил скотчем майлар (был изорван с краю), помогло на десяток листов, то есть получается не помогло вообще, просто после чистки попечатал немного, а потом тонер снова стал копиться.
Полностью поменял майлар (наколхозил самопал из обложки для брошюрования) - тоже не помогло.
Поменял дозирку - не помогло.
И вдруг i_bbo заметил, что магнит (почти новый, но китайский, установленный на замену полысевшему оригу) с краю протерт.
Потертость на магните типа за краем листа бумаги, на "рабочую" часть поверхности магнита потертость почти не вылазила, но потерто было до зеркального блеска.
Наспех, просто попробовать натер с краю шкуркой, первой, которая попалась под руку, типа нулёвки.
Вообще я магниты не шкурю, проще поменять, но люди же шкурят, а чем я хуже людей?
Да ничем не хуже, даже лучше.
И дефект ушел.
Куда ушел, не знаю, но ушел и не возвращался уже не десяток листов, а гораздо дольше.
Но потом он снова пришел, листов через сто итп.
Шкурить этот уродский китайский магнит я снова не стал, просто поставил новый уродский китайский магнит.
Стало печатать нормально, тонер копиться перестал.
Такие дела.
И, кстати, на китайских магнитах на сердечнике хвостовик сделан неправильно, приходится или переставлять сердечник с орига или долбить отверстие под сердечник в контактной пластине (UPD: Дело в разнице между сердечниками 1160 и 2035, спасибо неравнодушным :-) ).
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение aresson » Сб дек 14, 2019 7:41 pm

Mihal писал(а):на китайских магнитах на сердечнике хвостовик сделан неправильно

может у тебя просто магнитники не 2035, а 1160?
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Сб дек 14, 2019 9:35 pm

Возможно. Просто в прайсах пишут 1160/2035 я и не думал, что есть разница между 49а, 05а, 80а
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Сб дек 14, 2019 10:45 pm

в прайсах ошибка похоже,.. или китайцы чего-то намудрили... Валы в сборе 1160/2035 - разные, оболочки - одинаковые
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вс дек 15, 2019 2:28 am

Разница в стопорных ключах сердечника мв. У одних скос хвостовика сердечника в одном направлении, у других на 180 градусов повернут относительно друг друга по оси. Так то достаточно и одного ключа, можно отломать. Но только сам ключ.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вс дек 15, 2019 8:08 am

Prosto_zapravschik писал(а):в прайсах ошибка похоже,.. или китайцы чего-то намудрили... Валы в сборе 1160/2035 - разные, оболочки - одинаковые


Теперь ясно.
Просто я 49a, 05a не видел сто лет, только 80a/x.
Да и видел бы - не обратил бы внимания, с какой там стороны у хвостовика лыска сделана, так как в них во всех и с обратной стороны лыска еся и сердечник ставится по ней, так что на лыску со стороны крышки внимания не обращаешь, куда она там повернута.

А магвалы 1160 и 2035 в сборе одинаковы в прайсах вполне уважаемой масковской фирмы:
Магнитный ролик (в сборе) HP 1160/P2035 (без бушингов) Корея
Магнитный ролик (в сборе) HP 1160/P2035 (без бушингов) (УПАКОВКА 50 шт) JAHWA

Невелика проблема, но буду знать :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Пред.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}