T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Дефект печати CE 505A

Дефект печати CE 505A

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение AleksPine » Ср дек 11, 2019 12:10 pm

Доброго времени суток люди, заправляю картриджи уже полгода и никак не могу победить одну проблему, происхождение которой не совсем ясно. На 505А печатает серый фон и серые линии по краям листа(Ссылки на образцы ниже). Дело в том что замена ВСЕХ комплектующих не помогает никак. Есть подозрения что это бункер с тонером или проблема с самим тонером сыплю если что HB 29.1 и HB 05.1 в эти картриджи. Перезаправка тоже ситуацию не меняет. Подскажите может кто нашел решение данной проблемы.



Аватар пользователя
AleksPine   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср дек 11, 2019 12:15 pm

Добрый день, человек.
Мысли сменить тонер тебя конечно не посещало?
Вот я сыплю в них(и не только в них) тонер IMEX MG, и проблем нет даже БЕЗ ЗАМЕНЫ запчастей.
Вывод сделай сам :-ok-:
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение AleksPine » Ср дек 11, 2019 12:26 pm

Ну этот дефект скорее исключение чем правило
из 20 /1 соотношение нормальных заправок и таких
Аватар пользователя
AleksPine   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср дек 11, 2019 12:37 pm

Понятно. Ну раз проблем нет, то хорошо. А это типа "издержки производства"'. Можно не париться, а просто выкидывать какрижи с фоном.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение AleksPine » Ср дек 11, 2019 12:41 pm

Ну в данном случае выкидывать не вариант, тем более картриджи относительно новые теми же дефектами страдают. Если б можно было б спокойно выкинуть я бы не лез на форумы и не парился бы. Я просто надеюсь, что может кто сталкивался и решал такую проблему.
Аватар пользователя
AleksPine   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср дек 11, 2019 12:46 pm

Так все таки проблема есть? А значит вот это
Ну этот дефект скорее исключение чем правило
из 20 /1 соотношение нормальных заправок и таких
можно смело стереть. И внимательно еше раз прочитать
Мысли сменить тонер тебя конечно не посещало?
Вот я сыплю в них(и не только в них) тонер IMEX MG, и проблем нет даже БЕЗ ЗАМЕНЫ запчастей.
Вывод сделай сам :-ok-:
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение GeneSIS » Ср дек 11, 2019 12:46 pm

ответили же уже, сменить тонер, проверить шубу около бушингов, там где спэйсеры не удивлюсь что будет неравномерность.
"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!"

За это сообщение автора GeneSIS поблагодарил:
AleksPine
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
GeneSIS   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср дек 11, 2019 12:50 pm

AleksPine писал(а):Ну в данном случае выкидывать не вариант, тем более картриджи относительно новые теми же дефектами страдают. Если б можно было б спокойно выкинуть я бы не лез на форумы и не парился бы. Я просто надеюсь, что может кто сталкивался и решал такую проблему.

А я не могу понять. Тебе на происхождение катрижей похрен? Ориг/неориг = все едино?
Чаще проблемы с совместимыми, НО опять же, не какрижи "болеют", а подход "мастера" хромает.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение AleksPine » Ср дек 11, 2019 2:42 pm

"Ориг/неориг = все едино?" и у тех и у других одна и та же проблема
Аватар пользователя
AleksPine   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение AleksPine » Ср дек 11, 2019 2:48 pm

GeneSIS писал(а):ответили же уже, сменить тонер, проверить шубу около бушингов, там где спэйсеры не удивлюсь что будет неравномерность.

Да спейсеры действительно разных немного размеров были, но смена на новые не помогло.
Сменил на всякий доз.лезвие и магнитный, но серость по краям только усилилась.

Что ж, попробуем заказать рекомендованный тонер выше.
Аватар пользователя
AleksPine   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср дек 11, 2019 4:03 pm

Х.з.... плохой тонер давал бы скорее равномерный дефект по всему листу или в нескольких местах,.. нежели только с краю :du_ma_et:
...такой косяк я наблюдал на китайцах и пофиг с каким тонером
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение djon » Ср дек 11, 2019 5:42 pm

AleksPine писал(а):"Ориг/неориг = все едино?" и у тех и у других одна и та же проблема

Ну не может быть такого!!! Соглашусь с Prosto_zapravschik . И 505 и 280 куча приходит и только на неоригиналах наблюдается подобное. Если чистка не помогает, картридж оправляется в мусорку. Не ремонтирую я неоригиналы, ибо считаю это дело не выгодным! Проще и выгодней новый неоригинал продать. :dr_ink:
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср дек 11, 2019 7:27 pm

У скольких оригинальных картриджей и у скольких совместимых (с поименным указанием производителей) картриджей, НЫНЕ находящихся у вас на заправке, отмечена данная проблема?
Которая по счету (у КАЖДОГО из них!) эта заправка?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение HappyMAN » Чт дек 12, 2019 6:15 am

Зачем использовать два тонера для одних картриджей? Смесь тонеров дает такой эффект. Один тонер надо использовать и барабаны получше, а то совсем [цензура] какое-то. Высыпайте нафиг все из картриджа, пылесосите все до скрипа, даете мальца на маг вал одного тонера и проверяете. И вообще, булаты у вас не лучшие подобраны. Не помню, давно не пользовал, но вроде 08.1 лучше в эти аппараты.
Аватар пользователя
HappyMAN   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт дек 12, 2019 9:12 am

Чота никто не вспомнил, что именно с этими картриджами, ну и с некоторыми другими картриджами бывает фон из за чипа.
http://ccfiles.ru/2010/01/11/ce505_spen ... background
Влияние чипа в картриджах HP LJP2035/2055 (CE505A/X) на появление фона при печати
Компания SCC сообщила о встречающихся случаях появления фона при печати с использованием восстановленных картриджей CE505A/X, в которых не заменен чип. Проблема замечена клиентами SCC во время выходного тестирования картриджей с использованными оригинальными чипами. Проблема полностью решается установкой нового или ненового, но не полностью использованного чипа.


Можно попробовать по-пырому махнуть чип с нормально печатающего картриджа и посмотреть что будет.

За это сообщение автора Mihal поблагодарил:
AleksPine
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 184

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}