T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - MLT-D203S количество отработки

MLT-D203S количество отработки

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Механик Чубакка » Вт дек 17, 2019 10:15 pm

Всем привет.
Почему в MLT-D203S образуется столько отработки?
Вычистил полностью картридж, заправил 120 грамм, отдал клиенту.
Когда принесли на следующую заправку, вытряхнул всю отработку и взвесил её - получилось 52 грамма.
На мой взгляд это очень много. Причем таких картриджей приносят с десяток (с разных принтеров SL-4070), и у всех очень много отработки.
Что не так с этими принтерами (или картриджами), у других картриджей (101, 104, 111) отработки практически нет, 4-5 грамм. Тонер тот же самый для всех - ASC Type 17. Пробовал и Hi-Black, та же хрень
Аватар пользователя
Механик Чубакка   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср дек 18, 2019 1:18 am

Тонер, конечно.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср дек 18, 2019 8:49 am

Сильно зависит это от режима работы,.. а точнее от средней заполняемости тонером отпечатков,.. и, как следствие, от разного их количества на одной и той же заправке... Хотя я не могу сказать точно, как в вашем случае чип лимитирует это самое количество отпечатков...
Ещё от состояния ракелей сильно зависит,.. когда некоторые горе-заправщики не меняют изношенный ракель - отработки практически нет, вся отработка размазывается по листу
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Механик Чубакка » Ср дек 18, 2019 7:52 pm

Prosto_zapravschik писал(а):Сильно зависит это от режима работы,.. а точнее от средней заполняемости тонером отпечатков,.. и, как следствие, от разного их количества на одной и той же заправке... Хотя я не могу сказать точно, как в вашем случае чип лимитирует это самое количество отпечатков...


Чипов нет, аппараты перепрошитые, сам прошивал. Насчет заполняемости трудно сказать. Если заполнение страницы небольшое должно быть больше отработки? Даже если так, 40-45% тонера в мусор многовато как-то.
Ракель мою каждый раз ацетоном, какого-то износа не замечал.

Goldwater писал(а):Тонер, конечно.

Какой тонер лучше?
Я использую в основном ASC Type17 универсальный. Вроде хороший тонер. По крайней мере все остальные картриджи (кроме 203) отлично его переваривают. Из других доступных к покупке только Hi-Black универсальный и Colouring универсальный.
Или для 203-го универсальные тонеры не подходят?
Чем тогда заправлять?
Аватар пользователя
Механик Чубакка   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт дек 19, 2019 1:10 am

Процент заполнения листа никак не связан с количеством отработки, от слова "совсем".
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт дек 19, 2019 4:59 am

Если заполнение страницы небольшое должно быть больше отработки?
Т.к. чипы у вас не лимитируют количество страниц,.. то на одной заправке можно распечатать как 2000 отпечатков, т.к. скажем и 10000... Так представьте себе сколько бумажной пыли пойдет в отходник,.. и ка по разному может износиться фотобарабан... При этом пофиг какой тонер. ...На картриджах 85а/78а и т.п. постоянно наблюдаю переполнение или малое заполнение бункера отработки в зависимости от разных клиентов и разных задач печати
...по поводу ракелей... износ опытным глазом определяю по внешнему фиду,.. когда он изношен, то загибается, и отчетливо видны следы размазанного тонера как на рабочей кромке, так и на его металлической части... нафиг его ацетоном моете? - я не знаю,... или ввы что-то другое имели ввиду, а не ракель?
...
...умников от слова "в жопе шило"...я не спрашиваю. В очередном вопросе они демонстрируют полную некомпетентность
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт дек 19, 2019 11:22 am

Не надо утрировать. Понятно, что если на дерьмовой бумаге печатать тираж бланков с одной строкой текста на листе, то бункер отработки заполнится раньше, чем кончится тонер.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Чт дек 19, 2019 12:06 pm

у меня очень много 203-х, ни когда правда не замерял, сколько там получилось отработки, она точно есть (в отличии от 104, на нем можно даже ракель убрать, ему до одного места, такое ощущение, что рекупирацию в этом агрегате вообще не убирали), но бункеры ни когда не переполнялись, даже если засыпать по пробку, то есть почти 300гр. тонера., тонер sb01.2, по мне лучший на данный момент монохром для самсунга, молюсь, что бы они не поменяли в очередной раз завод
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение АНД » Пт дек 20, 2019 5:47 pm

от тонера зависит однозначно, но если клиент печатает на таких аппаратах по 1 листу, больше копий чем по 3-5 и более, то отработки будет много. Сам не взвешивал, но колуринг не советую, от бумаги тоже немного зависит. В данных картриджах советую тонер более мелкодисперсный (можно и колуринг, только в 1,5 раза больше сыпать) и готовьте "майларки" )
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}