T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - CF283

CF283

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Сб фев 29, 2020 7:45 pm

Раньше шкурил когда тонер не особо был) щас нет, меняю обычно, НО зашкуривание имеет место быть) один клиент таскает оригинальный картридж каждую неделю там до меня кто то так хорошо зашкурил, красиво, так вот печатает картридж идеально уже долгое время) барабаны меняются только после прям видимых пропилов) сам магнитник этот не меняю)
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение aresson » Сб фев 29, 2020 8:40 pm

Усатый Полосатый писал(а):Зря он так. Я очень плохо думаю про тех кто шкурит мв

а я о тех, кто меняет магнитку и дозирку в подобных картриджах. Прям глаза кровью наливаются
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб фев 29, 2020 9:01 pm

Да [цензура] ещё ни разу я не менял в них ни то ни другое. Дозер отлично держит форму, по мне так даже дольше чем у 2612, а мв-ролик при должном подходе к заправке десятки циклов ходит до момента, когда начинает стираться покрытие. И даже при этом условии, он нихрена не проблемный. Кто меняет ролики и дозеры - у них просто такие методы, и им так проще )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вс мар 01, 2020 6:16 pm

а мне потом каждый раз гадай как этого франкентштейна заправлять, толи пойдёт туда цмг 3, толи воды долить, толи вообще 1010 сыпать. Не угадал получи-распишись - фон, барханы, бледность, ещё какое-говно.
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вс мар 01, 2020 6:24 pm

Я тебя научу. Если какриг ориг и мв ориг, сыпь кароший дорогой тонор i_bbo
А если неориг или мв неориг, сыпь всяку уйню. Какригу уже все равно, он неудачник :nez-nayu: :-)
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарил:
xCooLx
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вс мар 01, 2020 7:28 pm

Вообще то неоригиналы тоже бывают с разными магнитниками - как в 12 и как в 85.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вс мар 01, 2020 10:36 pm

неоригиналы с тонкими магнитками уже тыщу лет не видел

Усатый Полосатый писал(а):сыпь всяку уйню.

ага, один хрен потом переделывать :-)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн мар 02, 2020 8:07 pm

А ты делай как я учу, и в угол не поставят, и переделывать не придется i_bbo :-ok-:
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение rev41k » Ср мар 04, 2020 2:43 am

Вопрос тс вроде был почему картриг не ходит до конца и начинает бледно печатать при чем в картриге тонер остается. Мне помогло только шкурка либо магнит под замену потому как либо у мненя в Молдавии тонер гумно либо цмг - 3 гумно в Молдавии ))))
А по поводу дозирок на картригах этой серии, (новых 725 где контакт на маг вал не метал а графит ) хотелось бы прочесть мнения людей которые не меняя дозирку на них решают проблему бледности. Потому как я вот каждую запчать по очереди менял и научным методом тыка выяснил, что именно в дозирке у них проблема. Ну либо опять же тонер....
Аватар пользователя
rev41k   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср мар 04, 2020 10:05 am

Решение проблемы очень простое: берёшь ацетон и гондурасишь и дозирку и магнитку. Проверенное годами
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср мар 04, 2020 10:30 am

rev41k писал(а):Вопрос тс вроде был почему картриг не ходит до конца и начинает бледно печатать при чем в картриге тонер остается. Мне помогло только шкурка либо магнит под замену потому как либо у мненя в Молдавии тонер гумно либо цмг - 3 гумно в Молдавии ))))
А по поводу дозирок на картригах этой серии, (новых 725 где контакт на маг вал не метал а графит ) хотелось бы прочесть мнения людей которые не меняя дозирку на них решают проблему бледности. Потому как я вот каждую запчать по очереди менял и научным методом тыка выяснил, что именно в дозирке у них проблема. Ну либо опять же тонер....

Ну што тебе можно сказать ... А где говоришь, скан на форуме спрятал? Хотел бы я, а может не только я, его увидеть. Эту самую бледноту при наличии тонера. Мысль одна у меня есть, но без скана ничего тебе не скажу.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср мар 04, 2020 6:37 pm

rev41k писал(а):А по поводу дозирок на картригах этой серии, (новых 725 где контакт на маг вал не метал а графит ) хотелось бы прочесть мнения людей которые не меняя дозирку на них решают проблему бледности. Потому как я вот каждую запчать по очереди менял и научным методом тыка выяснил, что именно в дозирке у них проблема. Ну либо опять же тонер....

Использую тонер CMG3 gold atm. В картриджах от бледной печати меняю только фотовалы (p1005 MKI, mitsubishi)... остальное - только технология заправки... бледно кстати они печатают только с родными оригинальными фотовалами,.. после замены фотвала никакой бледности не наблюдаю,... ходят до самой смерти с родными дозирками и магнитниками, и не бледнят
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт мар 05, 2020 10:32 am

Для мытья дозирок, магнита, ракеля, зарядника юзаю ulc-400. Цена высокая, но качество мне нравится больше всех остальных растворителей.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт мар 05, 2020 10:39 am

А майлар? Ни слова про мыть майлар. Или не можешь майлар?
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт мар 05, 2020 11:21 am

Усатый Полосатый писал(а):А майлар? Ни слова про мыть майлар. Или не можешь майлар?

обязательно мою, и кстати именно оно здорово портит оболочку магвала если нагар не счищать. И забыл кстати что проще именно его мыть ацетоном. А вот когда мою дозирку ацетоном то или бледнота дикая идет потом или вообще она подыхает...при чем ацетон брал разный - может какой особый нужен хз. Для себя решил так - майлар ацетоном, ракель, дозирку, магвал, зарядник мою ULC-400 и тут главное чтобы рамис нормальный cmg-3 отпустил, а не брак с барханами, теперь из новой партии бутыль выдираю и сраху штуки 3 заправляю и гоню по 50 листов на тест барках.
Основной минус любого ацетона даже самого супер качества это вонь - при моих габаритах комнаты в 15 квадратов (по факту и того меньше 12-13) это [цензура].
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}