T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - CF283

CF283

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн дек 30, 2019 1:55 pm

djon писал(а):
Андрей30-208 писал(а):Prosto_zapravschik
Изопропиловый спирт очень хорошо отмывает. Ацетон, конечно, лучше. Но, сильно воняет и руки портит. Заправляю, в основном, на выезде, и нетрудно догадаться, как клиенту понравится запах ацетона. Вот уплотнитель, под магнитным валом, точно никогда не мыл и не чистил. Может, действительно тут проблемка. Хотя, а как остальные картриджи работают? 35,36, 85 и т.д. дорабатывают вообще до конца (в бункере - пусто).

Ого, ни разу майларку не мыл!!! Нарост на ней не даст бледность, он неравномерен и даёт больше полосы(пропилы) на маг.валу. Может и в фотиках проблема. ХЗ. Я использую фотики Митцубиси. Неоригиналы не ремонтирую вообще! Оригиналы ремонтопригодны, ходят по 7-8 заправок с этими фотобарабанами , тонер использую МРТ-7 статик.

пропилы на валу проявки дают полосы на заливке, часто заметные даже по тексту, правда ближе к окончанию тонера. Иногда майлар мою и у этой линейки.
Но зато эти самые наросты дают в линейке 505/280 какридей дефект печати в виде подсыпания тонера на бумагу при печати.
Поэтому, двух случаев в моей практике, хватило, чтобы взять за правило, сильно засраные лезвия подбора так же отмывать. Да и износ у них заметно снижается при систематической очистке от этих наростов.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пн дек 30, 2019 2:55 pm

djon писал(а):Ничего себе!!! 400 мл стоят больше штуки!!! Ацетон поллитра стоит 60 рублей! Не ребята я по старинке : Маг.вал,доз.лезвие и уплотнительную майларку маг.вала , тефлоны , рез.валы мою только ацетоном. Да конечно я заправляю только в мастерской, никаких выездов. Всех с наступающим!!!

заправщики бывают двух видов - бедные и богатые :-)
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн дек 30, 2019 3:37 pm

400ml платенклина - тоже будут больше 1000 р... стоить... Зато литр платенклина - дешевле,... платенклин+спирт - на мой взгляд лучше, чем ULC... Х.з., ulc как то медленно отмывает
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн дек 30, 2019 4:45 pm

Не покупал птатенклин в литровом боттле, беру только по 100мл в люмини. С одной стороны, мне вполне хватает этого кол-на несколько месяцев работы, а с другой, у меня есть наблюдения, что платен в люминевой спрейной флаконе, это не тоже самое, что продает тот же рамис в пластике по 100мл и по литру. Если сравнить их, похожи только по запаху, а вот по поведению, далеко нет. Но это мое личное мнение. По этому, я покупаю платен только в люмини.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн дек 30, 2019 4:50 pm

так литровый и в люминьке - это один и тот же катун,.. а вот в прозрачном пластике - чето левое
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн дек 30, 2019 7:02 pm

Окэ. Литровый не брал, опытному на слово поверю, что сие есть тоже самое что и в люмини. Но тем нене менее, пока литрами покупать его причин не имеется. А вот жижка в прозрачном пластике меня как то впечатлила. После нее ролик проявки ориг ср1215 стал похож на кожу е***бла фредекрюгера.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пн дек 30, 2019 7:18 pm

Если мыть 100 дозирок ацетоном в комнате 12 кв.м без вентиляции то ну его нах, если есть мощная вентиляция то работать с ацетоном можно.
На счет дороговизны ulc дорого, но лично мне очень нравится, использую его очень экономно.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн дек 30, 2019 9:13 pm

А не сдохнешь как та корова после ста дозирок в день :du_ma_et: :-)
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вт дек 31, 2019 11:33 am

Это не каждый день) если бы каждый день то давно бы нанял кого нить) за чем самому упахиваться если есть такие объемы.
Другое дело даже с моими ежедневными заказами в моей коморке ацетон жутко воняет, да есть очиститель воздуха, но с нормальной вентиляцией это не сравнить, от тонера да, защищает, а от запаха ацетона тем более если его много то не особо. Так что ulc это для меня выход хороший.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт дек 31, 2019 11:40 am

Нанять кого нить, чтобы он сдох как та корова )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Rain » Вт фев 11, 2020 9:52 am

Imex MG, SC TRC-1505 - идеально подходят. Пружинки порой необходимо растягивать, для более плотного прижима. Ну и своевременная замена фотобарабана, конечно.
Аватар пользователя
Rain   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение rev41k » Сб фев 29, 2020 3:34 am

Из своих наблюдений... заправляю imex CMG3 ИЛИ IPM 1005. Все чищу платенклином особенно дозирку при каждой заправке. Барабан хватает на 2 заправки ну может 3 максимум. И все равно дает под конец светлую печать и тонер в бункере еще остается. Сейчас может кто камнями закидает, но выхода нашел 2 - либо меняю оболочку магнита либо наждачкой нулевкой по кругу оригинальной оболочки прохожусь без фанатизма. И только так они у меня стали ходить до конца (тонера в бункере не остается).
Аватар пользователя
rev41k   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб фев 29, 2020 8:07 am

У меня вопрос по предыдущему посту. А сколько засыпается тонера при заправке? Мне просто надо прикинуть вес того, чем я собираюсь кинуть :du_ma_et: :-)
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Printer_killer » Сб фев 29, 2020 8:46 am

побольше камень бери, платенклином он магнитку видимо не моет всетаки раз до наждачки дело доходит :-)
Аватар пользователя
Printer_killer   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб фев 29, 2020 6:33 pm

Зря он так. Я очень плохо думаю про тех кто шкурит мв
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}