T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - CF283

CF283

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Андрей30-208 » Пт дек 27, 2019 5:31 pm

Здравствуйте.
Наверняка есть заправщики. Подскажите, чем заправляете CF283?
Пробовал Hi-Black для 1005, Imex и NV-print.
Порошки, конечно , разные, но до конца никакой не доходит. Всегда сдают с остатками тонера.
Магнитный вал, ролик заряда и дозирку отмываю спиртом, засыпаю тонер, собираю. Печать - идеальная.
Потом, постепенно светлеет, доходит до того, что клиента не устраивает, и всё по новой.
Остальная мелочь работает нормально, тонер вырабатывают до конца. Этот мне уже все нервы вымотал.
Какой ещё тонер попробовать?
Аватар пользователя
Андрей30-208   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Krolik97 » Пт дек 27, 2019 5:38 pm

Оригинальный 1917ым, совместимый 1010, Оригинальные всегда отходят ток первую зп, потом бледность, и тогда уже над менять фб, со совместимыми там уже как повезёт
Аватар пользователя
Krolik97   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение djon » Пт дек 27, 2019 5:42 pm

Оригинал или нет , Х или А ?Сколько тонера засыпаете? Маг.вал спиртом? Ацетон рулит! У этих картриджей(оригиналов) есть проблемка , начинает светлить с одной стороны. Я растягиваю пружину со стороны осветления и печать восстанавливается.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт дек 27, 2019 5:44 pm

Имех CMG-3 - очень даже хорошо заходит.
Сам ща пользую Митсубан 1917 в оригиналы и Имех MG в совмесы.

...Магнитный вал, ролик заряда и дозирку отмываю спиртом... а смысл ?? я просто слегка протираю ММ зилёненьким или синеньким ... Дозер чищю керосином - без фанатизма
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пт дек 27, 2019 5:45 pm

оригинальные CMG3
совместимые 301H или MG (при наличии путного pcr'а)
...
Да,.. спиртом там нифига не очистишь,.. спиртом можно только жир протереть или пыль размазать.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт дек 27, 2019 8:16 pm

всем тем же самым, что и остальнные p1005-based картриджи. протирка для железок - только ацетон, только хардкор)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт дек 27, 2019 8:45 pm

Это кому как. Я оцетоном редко их отмываю. Разве что крайне засраные ролики проявки. Чаше платенклин или какой нить обезжириватель тип нефраса.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Андрей30-208 » Сб дек 28, 2019 8:04 am

Ну, спирт то у меня изопропиловый. Пробовал НЕ мыть - вообще ерунда получается. В оригиналы сыплю CMG3, а в совместимки NV - соответственно и тонер NV. Высветлять начинают где то через неделю, причём заметно. А с остальной мелочью всё нормально, проблема именно с 83. Может с фотобарабанами что то не так? Сейчас Content ставлю, до этого брал DUC, разницы нет.
Засыпаю всегда полные. Картриджи есть родные стартовые, есть совместимки NV. Проблемы только с этой моделью.
Аватар пользователя
Андрей30-208   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Сб дек 28, 2019 8:14 am

Спиртом не отмоешь... попробуй ацетон или платенклин+спирт. Самое главное: мой дозирку и уплотняшку под магнитником, чтобы как у кота яйца... а уж потом магнтник - я его почти не мою...
Тонер на батарее и в жаре не храни
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Андрей30-208 » Вс дек 29, 2019 2:21 pm

Prosto_zapravschik
Изопропиловый спирт очень хорошо отмывает. Ацетон, конечно, лучше. Но, сильно воняет и руки портит. Заправляю, в основном, на выезде, и нетрудно догадаться, как клиенту понравится запах ацетона. Вот уплотнитель, под магнитным валом, точно никогда не мыл и не чистил. Может, действительно тут проблемка. Хотя, а как остальные картриджи работают? 35,36, 85 и т.д. дорабатывают вообще до конца (в бункере - пусто).
Аватар пользователя
Андрей30-208   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вс дек 29, 2019 3:26 pm

У меня не изопропиловый, не этиловый спирт не отмывают нагар на дозирке и на майларке,.. и уж тем более магнитный вал

За это сообщение автора Prosto_zapravschik поблагодарил:
Printer_killer
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Printer_killer » Пн дек 30, 2019 10:43 am

про спирт согласен, мою тока зарядники им ну и после платен клина использую
проблема то непроблемная, cmg3 пользуюсь давно и проблем с раним нагаром нету, видимо вы этот нагар с магнитной оболочки не стираете а тока размазываете спиртом, платен клин+спирт+чистка дозирки, ленты ацетоном как выше писали и будет вам счастье
п.с. ну и на выездах заправлять это такое, мало того что на выезде заправляеш (через пол города один картридж 283 :) ) так че парится что там чем воняет и как шумит пылесос, без грязи, вони и шума (мата) нормально проблемно заправить, на выездах тока киосеры в дырку засыпать на глазах у клиента
Аватар пользователя
Printer_killer   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение djon » Пн дек 30, 2019 10:50 am

Андрей30-208 писал(а):Prosto_zapravschik
Изопропиловый спирт очень хорошо отмывает. Ацетон, конечно, лучше. Но, сильно воняет и руки портит. Заправляю, в основном, на выезде, и нетрудно догадаться, как клиенту понравится запах ацетона. Вот уплотнитель, под магнитным валом, точно никогда не мыл и не чистил. Может, действительно тут проблемка. Хотя, а как остальные картриджи работают? 35,36, 85 и т.д. дорабатывают вообще до конца (в бункере - пусто).

Ого, ни разу майларку не мыл!!! Нарост на ней не даст бледность, он неравномерен и даёт больше полосы(пропилы) на маг.валу. Может и в фотиках проблема. ХЗ. Я использую фотики Митцубиси. Неоригиналы не ремонтирую вообще! Оригиналы ремонтопригодны, ходят по 7-8 заправок с этими фотобарабанами , тонер использую МРТ-7 статик.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пн дек 30, 2019 11:13 am

Я мою вот этим тыц
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!

За это сообщение автора kazancev поблагодарил:
Printer_killer
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение djon » Пн дек 30, 2019 12:52 pm

Ничего себе!!! 400 мл стоят больше штуки!!! Ацетон поллитра стоит 60 рублей! Не ребята я по старинке : Маг.вал,доз.лезвие и уплотнительную майларку маг.вала , тефлоны , рез.валы мою только ацетоном. Да конечно я заправляю только в мастерской, никаких выездов. Всех с наступающим!!!
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}