T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung 101

Samsung 101

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Андрей30-208 » Вт янв 21, 2020 3:57 pm

Здравствуйте.
Вопрос к заправщикам: раньше, когда только появились SCX-3400, сразу появилась проблема - после заправки начинался кошмар, хотя и не всегда. В сети читал, что это "искривлённые" или "улыбающиеся" картриджи. Постепенно перешли на совместимки, перестали, при заправке снимать дозирующее лезвие, я ещё вместо 101 ставил 111 (они покрепче). Проблема вроде отошла. Сегодня заправил NV-print: 4123
Я так понимаю, что это - излишки тонера на магнитном валике. Но, я дозирующее лезвие не снимал. Вообще, этот картридж заправляю уже второй раз. Первый раз просто засыпал тонер через пробку - всё нормально, отработал. Сейчас - появились полоски, решил промыть проявочный вал и дозирку. Получил.
Сейчас вот подумал, может, эту проблему уже кто то решил? Что тут можно сделать, чтобы нормальную печать получить?
Аватар пользователя
Андрей30-208   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вт янв 21, 2020 4:06 pm

Если после засыпки жопа... Бери расходку Типа Хайблек или другие...
И впаривай... Ремонт данного говна не сопоставим с затратами...
Это я тебе говорю человек по форому с 7 летним стажем, и как по мне 20 летним...
Я не парюсь... Если после заправки клиентского говна печатает [цензура]...
Новый какриж... Время дороже... ИМХО...
Послушай правильный вывод... И сделай правильное заключение...
Или наоборот...
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Андрей30-208 » Вт янв 21, 2020 4:15 pm

manik.76 Так и приходится поступать. Только, это всего вторая заправка данного картриджа.
Вопрос то: какая причина? Раньше считал, что если снимаешь дозирку, то пластмасса может выгнуться. Здесь я снял только вал проявки. Его тоже нельзя снимать? - как тогда чистить? Можно конечно картриджи этого производителя просто засыпать через пробку, ничего не разбирая. И на сколько их хватит? И последний вопрос: а как их вообще собирают? - они же новые работают.
Аватар пользователя
Андрей30-208   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вт янв 21, 2020 4:19 pm

101/111 - совместика сейчас - вся фуфло,.. но ничего)... заправляю кое-как булатовские и юнитон премиум - клиент терпит, не жалуется. Берите новый картридж и тонер меняйте,.. наверное у вас еверлайт или so-13 или другое китайское фуфло... на мой взгляд проблема ваша не имеет отношения к оригинальным кривым картриджам
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Андрей30-208 » Вт янв 21, 2020 4:25 pm

Так я и написал: картридж NV-print. Тонер, который засыпал, тоже NV-print. Есть ещё тонер Static. Думаете, если поменяю тонер, что то даст?
Аватар пользователя
Андрей30-208   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вт янв 21, 2020 4:31 pm

Сейчас - уже нет. Сначала нужно причину устранить - затем тонер менять. Картриджи очень привередливы к тонеру
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Андрей30-208 » Вт янв 21, 2020 4:34 pm

А причина - в чём?
Аватар пользователя
Андрей30-208   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вт янв 21, 2020 4:35 pm

Выясняйте - картридж у вас
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Андрей30-208 » Вт янв 21, 2020 4:50 pm

Есть и картридж и МФУ рядом стоит.
Сейчас попробовал изменить прижим дозирки к валику - ещё хуже стало.
Ещё когда с фирменными пытался разобраться - менял вообще всю начинку.
Аватар пользователя
Андрей30-208   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вт янв 21, 2020 4:54 pm

Не, так не надо...я бы попробовал вернуть нужный прижим,.. подменить половинки,.. либо отдельно рол заряда и рол проявления.... вообще... можно фото картриджа или половинок?.. чтобы хотя бы оценить на что похоже
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Андрей30-208 » Вт янв 21, 2020 5:13 pm

4124412541264127
Аватар пользователя
Андрей30-208   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вт янв 21, 2020 5:16 pm

Понял,.. - таже совместика, что и булат, хайблек, кактус и др.,.. если из под майлара после 10 отпечатков просыпает - на выброс,.. если нет - вал проявки под замену (это вряд ли),..
...ну тонер ещё можно попробовать сменить,.. майлар усилить
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Андрей30-208 » Вт янв 21, 2020 5:24 pm

Подсыпать точно начал. Так в чём причина? Какое ваше мнение? На кривой картридж он не похож. А началось всё после моей заправки со снятием вала проявки.
Аватар пользователя
Андрей30-208   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вт янв 21, 2020 5:30 pm

...сыпят они из-под уплотнительного лезвия вала проявления. Очень плохо сделаны. В первую очередь обращаю внимание на этот момент.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Андрей30-208 » Вт янв 21, 2020 5:43 pm

Да это я и сам знаю. Откуда подсыпает хорошо видно. Только сыпать он начал после моей заправки. Он что искривился, когда я вал проявки снял? Получается, (на будущее) что можно только снимать боковую крышку, засыпать тонер и отдавать?
Сама пластмасса сейчас какая то поганая (блестящая). И на оригинальных картриджах теперь такая же.
Аватар пользователя
Андрей30-208   
Увидел тонер

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}