T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Тонер Static control MPT9 - кто пробовал?

Тонер Static control MPT9 - кто пробовал?

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт янв 23, 2020 2:24 pm

Собственно очень заманчивая цена (от 6кг-532 руб), кто пробовал? Какие минусы, плюсы? Как в сравнении себя ведет с Golden Green 301H? Чем отличие от MPT8 ?
Много ли дает в отработку, засирает ли зарядник, дозер и майлар?
thank_you
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт янв 23, 2020 2:34 pm

я брал по 550 в розницу у Инков в декабре .... от 6кг за 532 рубля - дорого ... договаривайтесь на 530 рублей хотя-бы ...
тонер - как тонер .... и нет нифигась разницы ...
не экономьте на расходке , не ищите подешевле - чем дешевле и ищё раз дешевле ....

золотое правило - пользоваться проверенной расходкой
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт янв 23, 2020 3:45 pm

Очередная фасовка китайского тонера от SCC, только супер статик контрольной партии... И зачем он тебе нужен,.. когда есть 301H и MG?
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт янв 23, 2020 4:09 pm

Наверно хочет расходы снизить, сэкономить.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт янв 23, 2020 5:43 pm

Усатый Полосатый писал(а):Наверно хочет расходы снизить, сэкономить.

и это тоже
Prosto_zapravschik писал(а):Очередная фасовка китайского тонера от SCC, только супер статик контрольной партии... И зачем он тебе нужен,.. когда есть 301H и MG?

ну мне чувак вчера что сидит в розничной точке рамиса на совке сказал что скоро 301H продавать не будут - хз правда это или нет, альтернативу я ему нашел даже лучше, но стоит она дороже - MPS PLUS Static Control, но меня жаба даваит т.к. он косарь килограмм почти, но в совместимках китайских работает на ура, без жутких загрязнений зарядника и дозирки с майларом, а вот MG мне разонравился вообще во всех смыслах в отношении китайских картриджей - зарядники фонят т.к. все в тонерных присадках все белые, дозирки засраны, майлар засраный плюс печать бледнее и менее насыщенее чем у того же 301H (после 301 проблем вообще нет - ни засирает ничего, ни фонит и печать яркая, отработки мало , жалоб вообще нет на него, я уже угудоючил 30кг и полет нормальный...)

pc-porta писал(а):я брал по 550 в розницу у Инков в декабре .... от 6кг за 532 рубля - дорого ... договаривайтесь на 530 рублей хотя-бы ...
тонер - как тонер .... и нет нифигась разницы ...
не экономьте на расходке , не ищите подешевле - чем дешевле и ищё раз дешевле ....

золотое правило - пользоваться проверенной расходкой

как MPT9 ведет себя в китайских нвшных, кактусных, колортешных итд 85, 35, 36,83, 12 итд мелких? После него есть нагар на дозирке, майларе, засирает он ролик заряда, много отработки дает? если сравнивать с 301H в чем плюсы (минусы)? :-):
На счет проверенной расходной - ну тут дело такое, вот заправлял я долго MG и думал что лучше нету для китайских мелких картриджей, а оказалось что есть и лучше и дешевле (тот же 301H), а поскольку вчера узнал про MPT9 то вот хочу узнать его качества - т.к. Серега с совка из рамиса сказал что 301H скоро не будут продавать - хз правда это или нет - посему ищу неторопясь альтернативу 301H т.к. заправлять витайскую совмесину MG больше не буду точно т.к. качество мне не нравится.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт янв 23, 2020 5:55 pm

MG - в оригиналы только и печатает он плотнее чем 301H,.. 301H - в китайцы... статик - это хандан походу,.. засирает все на много больше MG... А вообще - возьми да попробуй сам, тем более не торопишься
...ASC41 - ваще не засирает дозирку,не засирает зарядник - но заметно бледнит,.. убивает китайские магнитники быстро.
...MPS PLUS SC - гамно, для китайце не годится (давно я его пробовал)
...Еверлайт 105 - печатает плотно, дозирку не засирает, но зарядник белый (давно пробовал)
...у хандана 220 и 22А цены подозрительно такие же ка у GG 301H и 202H... такие ханданы я не пробовал... так что фиг знает... попробуй лучше немного их, чем ск :du_ma_et:
...
P.S.: - пробуй сам
P.P.S.: пробуй, пробуй :-)
Последний раз редактировалось Prosto_zapravschik Чт янв 23, 2020 6:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Prosto_zapravschik поблагодарил:
kazancev
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт янв 23, 2020 6:10 pm

Вы с Масква - что паритесь ? 301 можете заказать с доставкой на Беговую через сайт - халявная доставка будит.

У ми к качеству MG - нет ваще нареканий ....

Я перед самым НГ съездил к Инкам на Совок (почти) за тонером Оки цветниковым и " вечными чипами на Пантумы " - этого добра в Рамисе не было и мне менегеры там на сдачю дали кил этого Статика - тонер как тонер. Не люкс нифига , у китайцев 285 даже бледновато печатает , нежели MG. Я его извёл быстренько и покупать его спецом не стану ... Ибо не-хер.

За это сообщение автора pc-porta поблагодарил:
kazancev
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение avds » Чт янв 23, 2020 6:39 pm

Тоже к MG нет вопросов, и 301 также немного бледнее печатал по сравнению с MG в китайских картриджах, ну и к слову новый тонер CMG-L в бледнопечатающих китайских у меня не пошел, ярко, но дефекты, волны, помогала замена магнитика, пробовал сразу перезаправлять CMG3 - нормальная яркая печать с тем же магнитиком, где CMG-L давал косяки.
Аватар пользователя
avds   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт янв 23, 2020 6:54 pm

avds писал(а):Тоже к MG нет вопросов, и 301 также немного бледнее печатал по сравнению с MG в китайских картриджах, ну и к слову новый тонер CMG-L в бледнопечатающих китайских у меня не пошел, ярко, но дефекты, волны, помогала замена магнитика, пробовал сразу перезаправлять CMG3 - нормальная яркая печать с тем же магнитиком, где CMG-L давал косяки.


у меня ситуация обратная - 301H печатает лучше в китайцах чем MG, а вот последний засирает все что только можно, потом приходится отдрайвать и дозирку и майлар и магвал и зарядник иногда и ракель.
На счет cmg-3 в китайские - у меня всегда брак идет, если не сразу то на 20 странице точно появляются волны и прочая аномалия.. да и не предназначен он для магвалов 1010. А вот CMG-L тоже слышал что [цензура] полное. Но слышал что барыги некоторые стали его фасовать по CMG-3 и толкать как CMG-3, а у людей непонятнка почему CMG-3 косячить начал.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт янв 23, 2020 7:00 pm

CMG-L - гомно ... это факт ....
Злые языки даже говорят - не стану тыкать пальцем - что в бутыли CMG - эту какаху и засыпают в последнее время.
поэтому - давно уже сижу на 1917 от Митсубана и не парюсь
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт янв 23, 2020 10:11 pm

kazancev писал(а):
avds писал(а):Тоже к MG нет вопросов, и 301 также немного бледнее печатал по сравнению с MG в китайских картриджах, ну и к слову новый тонер CMG-L в бледнопечатающих китайских у меня не пошел, ярко, но дефекты, волны, помогала замена магнитика, пробовал сразу перезаправлять CMG3 - нормальная яркая печать с тем же магнитиком, где CMG-L давал косяки.


у меня ситуация обратная - 301H печатает лучше в китайцах чем MG, а вот последний засирает все что только можно, потом приходится отдрайвать и дозирку и майлар и магвал и зарядник иногда и ракель.
На счет cmg-3 в китайские - у меня всегда брак идет, если не сразу то на 20 странице точно появляются волны и прочая аномалия.. да и не предназначен он для магвалов 1010. А вот CMG-L тоже слышал что [цензура] полное. Но слышал что барыги некоторые стали его фасовать по CMG-3 и толкать как CMG-3, а у людей непонятнка почему CMG-3 косячить начал.

Нет идеального тонера. Так или иначе, надо при каждой заправке какриж разобрать, очистить от старого тонера, помыть дозирующее, можно вал проявки, и даже можно лезвие подбора, от налета.
А пытаться избежать всего этого за счет тонера, и постоянно искать то, чего нет, это, очень мягко говоря, затея не перспективная. Годами пользуюсь MG, за годы его качественные показатели стабильно высокие а цена приемлемая. И его, в отличие от каких то там других тонеров, никто не собирается снимать с производства.
То, что там MG чего то там у тебя косячит, эт, чувак, не в тонере дело, у меня с ним никаких вообще проблем. До нового года попалась банка CMG-3, волны в оригинале Р1005 серии давал, так я вместо него MG и насыпал. На один заезд очень хорошо пошел. Потом цмг3 в норму пришел(высох. отсырел, отлежался=похер абсолютно че с ним было)
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарил:
Luka
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пт янв 24, 2020 8:38 am

Уважаемые, если вы годами пользуете MG, то должны заметить, что этот тонер загрязняет китайский мягкий P1005 ролик заряда. И к концу заправки получаем грязную печать. Есть тонеры, которые этот самый ролик заряда не загрязняют и грязную печать не дают

За это сообщение автора Prosto_zapravschik поблагодарил:
kazancev
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб янв 25, 2020 1:26 pm

Ну загрязняет .. и што предлагаешь?
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Сб янв 25, 2020 2:01 pm

Во-первых, предлагаю не не писдеть что все зашибись с MG. Как раз в этом случае косячит тонер.
Во-вторых, ежелив использовать жесткий ролик заряда (даже китайский а лучше корейский, делакамп, буст тип 5) - то нормально не мажет.
В-третьих, 301H, asc - не загрязняют ролик заряда... можно и другие альтернативы поискать.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение АНД » Сб янв 25, 2020 3:15 pm

лучше мрт-5 за 10 лет не встречал и по цене и по качеству, ни разу не косячил и в случае нехватки на выезде мрт-7 легко смешать и получить более менее качественное насыщение чёрного...
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}