T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Тонер Static control MPT9 - кто пробовал?

Тонер Static control MPT9 - кто пробовал?

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн янв 27, 2020 12:39 pm

399 :du_ma_et:
да вы меценаты i_bbo :-)
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пн янв 27, 2020 1:02 pm

на самом деле бомбит от таких цен. Народ уже думает, а есть ли смысл вообще заправлять при таких ценах? А про ремонты и речи практически нет.
Не все конечно, но многие.

Так и без работы скоро остаться можно
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Printer_killer » Вт янв 28, 2020 12:37 pm

да есть такое тока чем ниже ценник становится тем более совместимы ужасней, один знакомый итшник весь склад стал обеспечивать совместимами бросил что либо заправлять, как дело дошло до утилизации ахнул 45-55р (есть намного дороже) за штуку, у него их за год набралось около 500 понял что это гемор дороже и стал снова на заправку картриджы отдавать. Другой товарищ чутьли не с пеной у рта пытался доказать что заправка не нужна и чем я занимаюсь полная ерунда и это должно стоить копейки ведь новый картридж стоит 400р, ну и пришла к нему партия какатусов 283их из 20 штук тока 5 штук рабочих вспомнил меня, такчто без работы мы не останемся до тех пор пока люди чтолибо печатают :-)

За это сообщение автора Printer_killer поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Printer_killer   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт янв 28, 2020 2:21 pm

В общем то, согласен. У меня клиенты вполне довольны заправкой оригиналов. Многие вспоминают, сколько было брака с совмесом)))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт янв 28, 2020 4:15 pm

одно дело заправка, а другое дело ремонт. Вот буквально пару дней назад пришёл человек, 703 первоход, от времени просто умерло всё чё можно: ракель-дозирка-зарядник. Плюс заправка. За стоимость ремонта можно купить 2 совмеса, а то и 3. Естественно он отказался ремонтировать
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение djon » Вт янв 28, 2020 6:55 pm

Ну один человек не показатель да и то что 703 первопроход говорит само за себя( печатает 10 листов в месяц!). Ему конечно выгодно купить совместимку. Да и заправка и ремонт картриджей держится на больших конторах. Я стараюсь всех перевести на оригиналы, благо сейчас проблем с первопроходами нет. Совместимку не ремонтирую вообще, только заправка ! Есть у меня одна контора, на НР Р4515, М426,М425,М401,Р2015,1020 берут только кактусы и их устраивает. Браку конечно хватает, но им всё меняют. А на цветниках НР теперь используют только оригиналы с моей заправкой ( один принтер цветной угробили кактусом, второй я им еле восстановил). И на Киосерах М3040 используют картриджи с моей заправкой, тоже помучились с браком печати после кактуса!
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср янв 29, 2020 8:04 am

ну в конторах разная политика во всех. Раньше возили вагонами оригинали и ремонтировали, вот буквально 2 года назад. Сейчас многие переходят на совмесы. Раз-два заправил и на мусорку, вместо него новый. Мало таких, кто продолжает ремонтировать оригинал. В основном пару откатчиков :)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Printer_killer » Ср янв 29, 2020 9:04 am

сами в этом немного виноваты, в моем городе в прошлом году даже пару сц почти от заправок отказались, продают совмесы в основном ну и их утилем занимаются, переобулись под новые тренды так сказать) плохо или хорошо время покажет, но по восстановлению сильно ударило это точно
Аватар пользователя
Printer_killer   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср янв 29, 2020 9:43 am

aresson писал(а):одно дело заправка, а другое дело ремонт. Вот буквально пару дней назад пришёл человек, 703 первоход, от времени просто умерло всё чё можно: ракель-дозирка-зарядник. Плюс заправка. За стоимость ремонта можно купить 2 совмеса, а то и 3. Естественно он отказался ремонтировать

Все упирается в решение высшего руководства. Разумеется, если дали команду драть за все, клиент пригорюнится)))
Бывает, что то меняю "в подарок. Например заправка+фотик 800. Могу ролик заряда поставить бесплатно, или ракель. Ракеля и ПЦР не считаю, цены копеечные. Зато оригинальный какриж остаётся. Это не касается совмеса. С ним не церемонюсь. Более 1детали менять, летит в мусорку.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Atroxmorts » Ср янв 29, 2020 10:21 am

aresson писал(а):Вот буквально пару дней назад пришёл человек, 703 первоход, от времени просто умерло всё чё можно: ракель-дозирка-зарядник.

Вчера тоже принесли двухпроходный 703, 15 лет отроду, на родных узлах и агрегатах, так сказать: умерли только фотик и дозирующее. Дозирующее было переклеено с мелкого китайца, фотик тоже с донора. С MPT-8 печать на выходе замечательная, Заправка-400, мелкий ремонт-100, итого 500, естественно предупредил, что детали не новые, делаем бюджетно. Вопросов не возникло, учитывая результат. А так у нас город в основном откатчики договорные оккупировали. Никто не восстанавливает, кроме частников, и демпингуют жутко, вешая людям лапшу про оригинальный тонер. В основном продажа китайцев разной степени паршивости. Я, например, частник, но легальный, приходится выкручиваться ради результата, но он того стоит.

Если вдаваться в тему, то да, поставщик, а он видимо один и тот же, очень активно предлагает MPT-9, прям сами после НГ позвонили, чего мол пропали, а давайте вам его отсыпем по хорошей цене. А "пропал" я всего на две недели, закупка мелкой партией раз в месяц. Ответил им, что MPT-8 китайской фасовки еще не раскидал, ибо хуже он даже российской. Отстали, но обещали скидку на последний. :-):
Аватар пользователя
Atroxmorts   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение djon » Ср янв 29, 2020 10:56 am

https://chipcart.shop/prod/monokhromnay ... r_1_kg_fl/ пробовал кто такой?
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср янв 29, 2020 3:26 pm

Atroxmorts писал(а):[ Заправка-400, мелкий ремонт-100, итого 500, естественно предупредил, что детали не новые, делаем бюджетно.

я ж говорю, совмес 400 стоит на выходе, какой ремонт?
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение sergeiii » Ср янв 29, 2020 5:09 pm

Частник вообще не восстанавливает картридж, только заправка. Они вон идут в технопоинт, да берут кактус по 400-500 руб. Только организаций ещё ремонт делают.
А по поводу статика МРТ-9, я брал на пробу одну бутыль. Не отличный тонер, но на 4. 2612 картридж заправлял булатом двух видов и мастером, был фон по краю. Заправил статиком, фона не стало. Ярко печатает. Но ролик заряда становиться белым. В феврале решил партию купить, конкретно протестировать.
Аватар пользователя
sergeiii   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Atroxmorts » Пт янв 31, 2020 4:43 pm

Все-таки заказал MPT-9 на пробу для вопроса о применимости в мелких оригинальных картриджах с горячими валами, так как MPT-8 не китайской фасовки туда условно подходил: немного отработки, неплохая заливка и хороший ценник. Каждый раз при заправке отмывается магнитный вал, на 725, 285A и прочих с анодированным, пусть и немного пропиленным магнитом, полет нормальный. Попробовал MPT-9, сравнивая с MPT-8 российской фасовки, что был засыпан в один из тестовых картриджей. Приехал в банке со вмятинами, такими же как и восьмерка китайской фасовки, непропечатанная марка тонера на этикетке, как будто на струйнике делали, у MPT-8 made in china такой же косяк с этикеткой. Запах другой, особенно при запекании. По сравнению с девяткой, восьмерка вообще не пахнет. Текст хорошо виден и там и там, а вот в градиентах девятка "сливает". Ступенчатая смена от черного к серому, некоторые не видны вообще плюс хуже пропечатаны тонкие линии. В общем, для мелких оригиналов на мой дилетантский взгляд он не очень. Чем-то напомнил AQC российской фасовки, что продавали в ДНС под маркой B&W. Теперь осталось сравнить с китайским MPT-8, есть подозрение, что это одно и то же.
Upd, сравнил. Не нашел критических отличий в фасовке, разве что чуть хуже тонкие линии у китайской, но никаких косяков с градиентами. Подозрение не оправдалось. MPT-9 брать однозначно не буду, держать еще номенклатурную позицию ради заправки только совместимки нет смысла, когда MPT-8 при должном упорстве можно сыпать вообще куда угодно, хотя он лучше всего идет в 05А и 280А и подобные.
Аватар пользователя
Atroxmorts   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пт янв 31, 2020 8:03 pm

Atroxmorts писал(а):Все-таки заказал MPT-9 на пробу для вопроса о применимости в мелких оригинальных картриджах с горячими валами, так как MPT-8 не китайской фасовки туда условно подходил: немного отработки, неплохая заливка и хороший ценник. Каждый раз при заправке отмывается магнитный вал, на 725, 285A и прочих с анодированным, пусть и немного пропиленным магнитом, полет нормальный. Попробовал MPT-9, сравнивая с MPT-8 российской фасовки, что был засыпан в один из тестовых картриджей. Приехал в банке со вмятинами, такими же как и восьмерка китайской фасовки, непропечатанная марка тонера на этикетке, как будто на струйнике делали, у MPT-8 made in china такой же косяк с этикеткой. Запах другой, особенно при запекании. По сравнению с девяткой, восьмерка вообще не пахнет. Текст хорошо виден и там и там, а вот в градиентах девятка "сливает". Ступенчатая смена от черного к серому, некоторые не видны вообще плюс хуже пропечатаны тонкие линии. В общем, для мелких оригиналов на мой дилетантский взгляд он не очень. Чем-то напомнил AQC российской фасовки, что продавали в ДНС под маркой B&W. Теперь осталось сравнить с китайским MPT-8, есть подозрение, что это одно и то же.
Upd, сравнил. Не нашел критических отличий в фасовке, разве что чуть хуже тонкие линии у китайской, но никаких косяков с градиентами. Подозрение не оправдалось. MPT-9 брать однозначно не буду, держать еще номенклатурную позицию ради заправки только совместимки нет смысла, когда MPT-8 при должном упорстве можно сыпать вообще куда угодно, хотя он лучше всего идет в 05А и 280А и подобные.

А как mpt-9 велет себя в китайских совместимках 85,35,36,78,83 итд? Сильно засирает ролики, дозер итд?
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}