T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Тонер Static control MPT9 - кто пробовал?

Тонер Static control MPT9 - кто пробовал?

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Atroxmorts » Пт янв 31, 2020 8:25 pm

kazancev писал(а):А как mpt-9 велет себя в китайских совместимках

Я одну банку взял под конкретную задачу-найти дешевую замену для мелких оригиналов, она разлетится за день-два на тех же совместимках, а фидбэк будет минимум через месяц, так что первые отзывы нескоро. MPT-8 себя неплохо показал на кактусах и мегах, дозирующее не выворачивало, магнит более менее чистый, даже крашеный, ролик заряда в налете от присадок, но это меня мало волнует, отработку вычистил, полотенцем протер, пробку открыл и в путь. Редко мою анодированную оболочку магнита, если очень не хотят за новым идти, а "до" и "после" показать надо. Фона точно не было, в основном убитые фотики картину портили. Заправляю им с августа 2019. В любом случае не зазорно брать за заправку 400, учитывая, что они ходят потом дольше чем после покупки, а иногда и ярче печать. Граммовки там никакие с завода и тонер дрянь при цене конечной в 380-450 рублей. Многие мои постоянные их в качестве задела на 2-3 заправки и берут.
Аватар пользователя
Atroxmorts   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение avds » Сб фев 01, 2020 7:00 pm

Взял MPT8 на пробу, из трех заправленных картриджей, китайцев, с 1010 магнитиком, на двух небольшие волны, один нормально, перезаправил один MG второй GG, волны ушли, печать нормуль, по яркости примерно как MG. Короче не понравился, волны. Появится MPT9 возьму на тест, но как-то доверия уже нету.
Аватар пользователя
avds   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Atroxmorts » Вс фев 02, 2020 10:33 am

avds писал(а):Появится MPT9 возьму на тест, но как-то доверия уже нету.

У меня стойкое убеждение, что 9 вообще к статику имеет слабое отношение. Вчера-таки нанесли совместимок с валами от 1010, до этого заправлялись у меня MPT-8, проблем не было. Заправил MPT-9, на всех хуже заливка полутонов и "малевича", рывками, небольшой фон на паре сильно изношенных ( на MPT-8 я забыл про фон совсем). Текст читаем, разницы критической нет. И да, MPT-9 пылит как дешевый Net Product, чего за MPT-8 не замечалось, кто работает "на газетке"-ноздри будут черные. Раскидал эту несчастную банку и скажу, что не стоит он разницы в 40 рублей по сравнение с восьмеркой, если только в китайцы последний сыпать жалко. Да и не статик это, китаец третьей руки скорее всего.
Аватар пользователя
Atroxmorts   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение avds » Вс фев 02, 2020 1:06 pm

Вот, кстати, по-поводу статика что говорит тех. поддержка рамиса "Что же касается тонеров MPT5 и MPT7 от Static Control, то по нашему мнению, уже несколько лет (после покупки компании SCC компанией ApexMic) с вероятностью 98% в этих тонерах находятся тонеры пр-ва компании Handan Hanguang.

Внутри MPT5 находится Тонер для HP Универсал тип 220 (фл,1кг,HANDAN) Silver ATM ,

а внутри MPT7 находится Тонер для HP Универсал тип 361 (фл,1кг,HANDAN) Silver ATM.

Всё отличие тонеров Handan, поставляемых в Россию от тонеров Handan, поставляемых как SCC, в этикетках, естественно, и в том, что компания Static Control проводит более жесткий контроль партий тонера, получаемых от производителя. Этот дополнительный контроль, естественно, повышает стоимость тонера."

тип 220 HANDAN я пробовал - нормальный тонер, сразу печатает хорошо (на счет отработки и загрязнения не знаю), не понравилось, что пахнет сильно при печати, кстати и от MPT8 похожий запах.
Аватар пользователя
avds   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Олег Куткин » Вт фев 04, 2020 6:58 pm

На любителя, воняет при печати, и PCR в совместимках белые.
Аватар пользователя
Олег Куткин   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт фев 06, 2020 9:59 am

Вчера протестил тонер из чипкарта mps plus.
Минусы- дорого… 926 за 1 кг
Плюсы- печать на китайском 737 после 1 перезаправки тонером MG- яркая, насыщенная, лучше еще не с каким тонером не было, 301H печатает суток бледнее, но и стоит в 2 раза меньше… 500 руб против 1000 считай. А вот MG на всех картриджах китайских (85,83 итд) показывает себя крайне плохо, бледнее чем 301h и статик, очень много нагара на дозирке, магвале, майларе, пср. Гробит оболочку магвала из-за нагара, образующегося в процессе использования.
Буду все равно юзать 301H т.к. он дешевле, качество на 4+ если пропадет по какой то причине то буду брать mpsplus.
Имхо.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Atroxmorts » Чт фев 06, 2020 12:26 pm

kazancev писал(а):Вчера протестил тонер из чипкарта

По поводу статика из Чипкарта. Сфоткал банки и этикетки. Видно как отличается китайская фасовка от якобы не китайской.Слева направо: MPT-9 (Китай), MPT-8 (Китай), MPT-8 (Правильная фасовка и наилучшие результаты). Крайний раз приехала именно правильная: банка без вмятин, другие шрифты на заводской упаковке, четкая маркировка, в декабре был Китай.
Вложения
Тонеры из чипкарта.
Аватар пользователя
Atroxmorts   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение avds » Чт фев 06, 2020 3:54 pm

мне такую банку привезли MPT8, (в Беларуси), наверно местного разлива, а может новая банка. А точно, даже не заметил "расфасовано в РБ"
Вложения
Аватар пользователя
avds   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Олег Куткин » Чт фев 27, 2020 5:30 pm

kazancev писал(а):Вчера протестил тонер из чипкарта mps plus.

Взял на пробу, печатает хорошо, но приносили один 285 с переполненной отработкой. И запах мне у них (mpt-9/8/5/plus ) все таки не нравится ( на mpt8 в 226 совместимках,вонь стоит на весь офис) старшие модели пахнут меньше, но все равно есть, что критично для некоторых клиентов.
Аватар пользователя
Олег Куткин   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт фев 27, 2020 5:47 pm

Олег Куткин писал(а):
kazancev писал(а):Вчера протестил тонер из чипкарта mps plus.

Взял на пробу, печатает хорошо, но приносили один 285 с переполненной отработкой. И запах мне у них (mpt-9/8/5/plus ) все таки не нравится ( на mpt8 в 226 совместимках,вонь стоит на весь офис) старшие модели пахнут меньше, но все равно есть, что критично для некоторых клиентов.

CE285A совместимый или ОЕМ? Я заправляю по 100 грамм - отработка никогда не переполнялась. Может фигачите много в них ? грамм по 150 некоторые умудряются засунуть...
на счет вони хз - никто не жаловался, а печатает лучше всех тонеров что я пробовал, но дорого, гораздо бюджетнее тонер голден грин 301H, по яркости чуток бледнее, но особо разницы нет если не придираться, за то цена красивая, качество супер.
ИМХО но для китайской совместимки дешевой это лучший вариант тонера - не засирает дозирку, зарядник итд, печатает ярко, отработки мало.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Олег Куткин » Чт фев 27, 2020 7:00 pm

Совместимка galaprint, больше 100 не сыплю.
Аватар пользователя
Олег Куткин   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт фев 27, 2020 7:50 pm

Олег Куткин писал(а):Совместимка galaprint, больше 100 не сыплю.

Слышал если печатать постоянно на 1/3 листа, а 2/3 пустыми оставлять то мусорка забивается, нл сам не проверял, клиентов таких не было, но у меня mps печатал на 5+ и мусорка не переполнялась
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт фев 27, 2020 9:06 pm

Так они тебе и сказали 1/2 они печатают 2/3 или 9,3/4-и))) хочешь проверить, возьми и сам проверь. Откатаешь коробку бумаги на тестирование, и все будешь знать по собственному опыту !
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Zac » Пн апр 20, 2020 1:27 pm

Atroxmorts писал(а):У меня стойкое убеждение, что 9 вообще к статику имеет слабое отношение.

Добрый день!

Думаю, что Вы правы. Иначе как объяснить, что на официальном сайте Static Control об этом тонере нет никакой информации? Именно поэтому я так и не рискнул его купить. Для заправки оригинальных C4092A, C7115A, Q2624A, Q2613A, Canon P-27, Q2612A, Q5949A, Q7553A, CE505A, CF280A использую MPT8-1KG, результатом доволен. Покупаю этот тонер в ВТТ. До недавнего времени MPT8-1KG предлагался в ВТТ двух видов: российской фасовки (с буквами RU в коде) и обычный, фирменный. С удивлением здесь прочёл, что его называют "китайским"... Или это не о нём речь, а бывает ещё третий вид фасовки данного тонера?

В неоригинальные (совместимые) картриджи производства NV-Print, Cactus, Sakura, Hi-Black, Solution Print с магнитными валами от Q2612A, Q5949A/CE505A (вне зависимости от модели китайского картриджа) засыпаю тонер Handan Тип 221. В ВТТ такого нет, у них лишь тип 220, он подешевле, но я не стал экспериментировать. В своё время так намучился с совместимкой (фон, "волны" на магнитном вале, загрязнение белым налётом заряжающего ролика и т.д. и т.п.), что больше нет сил на опыты по подбору тонера. С Handan 221 3-4 цикла картридж выхаживает нормально, а дальше его в утиль, поскольку при их копеечной розничной стоимости о восстановлении и речи быть не может.

В оригинальные CB435A, CB436A, CE278A, CE285A, CF283A (и им подобные от Canon), а так же в CF226A уже не первый год засыпаю Master для HP LJ Pro 400 (320 г), результат отличный! Насыщенный чёрный цвет, полутона, бункер отработки не переполняется, но тонер дорогой. Я его покупаю краденый, поэтому выгодно, а если в полную цену, то, думаю, на рынке можно поискать предложения получше.

Разъясните, пожалуйста, насчёт тонеров от SCC. Где вы сейчас покупаете нормальный, "оригинальный" Статик?
Аватар пользователя
Zac   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пн апр 20, 2020 3:08 pm

оригинального " статика " уже нет наверное в продаже давно ...
только Бред Static Control остался на слуху у некоторых (многих) ... :-)
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}