T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Тонер Static control MPT9 - кто пробовал?

Тонер Static control MPT9 - кто пробовал?

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Сб янв 25, 2020 4:02 pm

kazancev писал(а):
avds писал(а):Тоже к MG нет вопросов, и 301 также немного бледнее печатал по сравнению с MG в китайских картриджах, ну и к слову новый тонер CMG-L в бледнопечатающих китайских у меня не пошел, ярко, но дефекты, волны, помогала замена магнитика, пробовал сразу перезаправлять CMG3 - нормальная яркая печать с тем же магнитиком, где CMG-L давал косяки.


у меня ситуация обратная - 301H печатает лучше в китайцах чем MG, а вот последний засирает все что только можно, потом приходится отдрайвать и дозирку и майлар и магвал и зарядник иногда и ракель.
На счет cmg-3 в китайские - у меня всегда брак идет, если не сразу то на 20 странице точно появляются волны и прочая аномалия.. да и не предназначен он для магвалов 1010. А вот CMG-L тоже слышал что [цензура] полное. Но слышал что барыги некоторые стали его фасовать по CMG-3 и толкать как CMG-3, а у людей непонятнка почему CMG-3 косячить начал.

Когда это CMG-3 начали в китайки сыпать? впервые слышу, MG да сыпали, но не CMG, в оригиналах он идет на ура, даже с ориг барабанами норм печатает еще несколько заправок, когда после всяких хайблеков 4,1 4,4 и т.д распиаренных втт сразу бледнота идет. Зимой иногда проблемы могут возникать из-за влажности, а так вообще не было нареканий.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Сб янв 25, 2020 4:22 pm

АНД писал(а):лучше мрт-5 за 10 лет не встречал и по цене и по качеству, ни разу не косячил и в случае нехватки на выезде мрт-7 легко смешать и получить более менее качественное насыщение чёрного...

с ноября перешел на mpt9 намного лучше mpt5 главный критерий цена кач-во. в китайских 1010, p1005 и подобных и 2055 идет на отлично
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Сб янв 25, 2020 4:30 pm

Давайте информацию по существу.
количество отработки, плотность печать, загрязнение ролика заряда дозирки, и др...желательно в сравнении... хватит воду лить
...MTP5- так себе тонер, склонен "тигровой шкуре",.. дозирку средне засирает и печатает вцелом побледнее MG и 301H... MPT7 - это ваащее говнистый тонер для оригиналов p1005 - печатает в них бледно, засирает сильно дозирку и магнитник,.. дает мало отработки
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение АНД » Сб янв 25, 2020 8:08 pm

для меня важнейший фактор, что 5 и 7 взаимозаменяемые и привык я к ним и самое главное - НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ, цена - качество соответствует !
пробовал 8 и 127 - полный шлак, отработку не мерял и засирают они также и абсолютно их нельзя смешивать...
9 у нас просто нет в продаже...
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб янв 25, 2020 8:27 pm

Prosto_zapravschik писал(а):Во-первых, предлагаю не не писдеть что все зашибись с MG. Как раз в этом случае косячит тонер.
Во-вторых, ежелив использовать жесткий ролик заряда (даже китайский а лучше корейский, делакамп, буст тип 5) - то нормально не мажет.
В-третьих, 301H, asc - не загрязняют ролик заряда... можно и другие альтернативы поискать.

действительно, давайте не будем выёбываться, кабута у нас военные действия.)))

по существу- непосредственного контакта у ролика заряда с тонером нет, но зато есть с фотиком. на фотике остатки того, что не снял ракель. оно попадает, в свою очередь, на ролик заряда. значит виноват, в первую очередь! ракель.
засраные ролики - ну да, засраные. часто попадаются, чаще у совмеса. только вот в моей практике засраный ролик заряда если и дает проблему ток, у одной модели какрижей mlt-d209. меняю ракель, и все збс.
лично я тонер MG считаю заебательским универсальным тонером. покупал, покупаю, и пока ему альтернатив не буду искать.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вс янв 26, 2020 7:02 am

Вот теперь уже по существу. Несовместимость китайского ракеля, ролика заряда и тонера MG - налицо. Решать можно за любой счет. У меня получалось решать проблему за счет подходящего тонера и установки другого ролика заряда,.. за счет ракеля - нет.
...с MPT5 и MPT7 - можно получать результат,.. я помню эти тонеры,.. но чтобы MPT7 - в оригиналы с оригинальным магнитником - нет,.. убивает он оболочки.
...MG - я тоже считаю збтльским универсальным тонером, - но не про это речь...
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вс янв 26, 2020 9:58 am

Предлагаю решать за счёт клиента )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вс янв 26, 2020 12:55 pm

Это априори)))
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вс янв 26, 2020 2:11 pm

я хз чё ваще там решать. У нас в продаже картриджи по 400 рублей появились, при стоимости заправки в 330 о каких заменах зарядлников и ракелей вообще может быть речь?

За это сообщение автора aresson поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вс янв 26, 2020 2:12 pm

Значит в вашем случае только тонер
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вс янв 26, 2020 7:11 pm

да у меня и нет таких проблем, что засирался зарядник, да ещё и дефекты печати давал какие-то. От заправки до заправки всё ходит нормально
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пн янв 27, 2020 9:10 am

aresson писал(а): У нас в продаже картриджи по 400 рублей появились


а что так дорого ?? 285 аналог , допустим , по 280 рубасов можно найти ... Саккуру или НВпринт
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пн янв 27, 2020 10:34 am

закупошная или клиентская цена?
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пн янв 27, 2020 11:33 am

закупашная
продажная 1200=
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пн янв 27, 2020 12:03 pm

а у нас на выходе 400 рублей %)
закупка даже не знаю сколько
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}