T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Полоса на барабане Samsung CLP/CLX

Полоса на барабане Samsung CLP/CLX

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Akari » Сб фев 01, 2020 1:49 pm

Этих аппаратов много никогда не было, так что всегда менял ракель и барабан - и на том кончалось. Но тут мне прилетело за копейки аж три блока с CLX-2160 - и у всех эта полоса от ракеля... Новый барабан стоит больше тысячи, а сами барабаны почти не катанные. Есть ли возможность как-то удалить эту полосу каким-нибудь спиртом или ещё чем?
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Сб фев 01, 2020 1:53 pm

Здравствуйте. разжёванная в хлам тема. Не удаляется , не тратьте время ... фотовалы можно поискать (и найти) чють дешевле 900.
А у узко-глазых ищё дешевле
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб фев 01, 2020 2:12 pm

У китайцев дешевле только оптом, сотнями штук. Около тыщи рублей - реальная цена, есть в наличии (в России). Удалить ее вы сможете только новым напылением фотослоя. Кому дорого - мусорка вон там --->
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Akari » Сб фев 01, 2020 5:48 pm

А я уж надеялся что за столько лет придумали какой-нибудь полиш-пумис для таких случаев.
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб фев 01, 2020 6:18 pm

Полиш тут один: печатать хотя бы по страничке в год. Или поддерживать китайского производителя регулярной покупкой фотиков) Другим никто и не озадачивался: а зачем?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Akari » Сб фев 01, 2020 7:54 pm

эээ... То есть барабан можно менять без ракеля? Сколько раз было - всегда заморачивался переклеивал ракель на силикон с ракеля 1610.
Вообще интересна и природа появления дефекта - я всегда считал что эта полоса появляется либо после перемораживания на улице, либо если принтер стоит в тёмном чулане где сильная влажность - резина ракеля раскисает и приклеивается, а при первом рывке портится покрытие. Так же? тогда ракель менять точно надо.
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб фев 01, 2020 8:15 pm

Не путайте мух и котлет. Ракель необходимо менять тогда, когда есть те или иные проблемы с очисткой поверхности фотика. При нормальной же очистке - зачем менять?
"Перемораживание" отпадает сразу, т.к. достоверно известны экземпляры, которые в своей жизни никогда не покидали комнаты с 20+/-10 градусов, и тем не менее доживали до той самой полосы. Влажность - вслед за ним: оно, возможно, и будет так, но из многих десяток сабжей, пришедших ко мне за последние годы, точно не было ни одного из такого чулана, а полосы были у почти всех. Вообще-то природа у нее несколько проще и "бытовее", без морозов и болот)
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Akari » Сб фев 01, 2020 8:23 pm

И какая же по-твоему?
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение avds » Сб фев 01, 2020 8:33 pm

Ну так озвучьте, природу, которая проще. А мне кажется, Akari, в чем то прав, только может не приклеивается и срывает, а просто от времени кромка ракеля воздействует на покрытие барабана, разрушает по всей длине и тем самым получаем такой дефект. Хотя прилипание и срывание, хорошая версия.
Аватар пользователя
avds   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб фев 01, 2020 9:08 pm

Вы как-нибудь посмотрите рабочую кромку ракеля, "родного" этой полосе, вооруженным глазом, и удвитесь отсутствию на ней страшных ям и рытвин.
Не "по-твоему", а "по-вашему". И не по-моему, а на самом деле. Это не что иное, как пролежень. Слой лака со временем просто проминается от постоянного давления на одну и ту же линию. Много глубины там и не нужно - десяток микрон углубления, и вуаля - пробой слоя.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Akari » Сб фев 01, 2020 10:43 pm

Тысячи картриджей лежат годами, но только на этих больших возникают "пролежни". Я бы не был так категоричен, особенно учитывая мягкость ракеля...
слой же на барабане именно как будто кто-то отдирает - полосу видно даже глазами.
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб фев 01, 2020 11:12 pm

Неверно. Практически все (>>80-90%) картриджи "все-в-одном" (с фотобарабанами с органическим покрытием), лежашие на складе более ~3-4 лет, пролеживают аналогичную полосу. Собственно, именно этим и ограничен срок - и гарантии, и хранения - на эти картриджи.
Если учесть, что эта полоса на барабане даже не всегда видна невооруженным глазом - отдирать там нечего и нечем) "Особенно учитывая мягкость"(С)
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Вс фев 02, 2020 7:15 am

Сколько сталкиваюсь с этой полосой только у тех клиентов кто покупает б/у эти аппараты, которые неизвестно сколько стояли у бывших хозяев. Так же у клиентов у кого тоже много лет им не пользовался. Там невооруженным взглядом видна полоска
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}