T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Новые картриджи CRG 057 от Кенон

Новые картриджи CRG 057 от Кенон

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Rexvil » Пт авг 20, 2021 9:26 am

Например так (mf4450, mf.. ):
<сохрани себя>*<save yourself>
Аватар пользователя
Rexvil   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт авг 20, 2021 12:59 pm

sanka74 писал(а):как??


датчиком тонера. Его только в базовых моделях нету (4018 и 4410, например) в остальных (которые на их основе сделаны) есть
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Юго Восток » Пн авг 30, 2021 2:41 am

sanka74 писал(а):
Олег Куткин писал(а):Рамис вот что пишет:
..
Если заправить картридж пока чип показывает остаток больше 10%, то картридж ёщё долго будет работать, пока опять не кончится тонер.
..

друзья, похоже, я один до сих пор туплю, как некоторые лазерные кэноны (mf4450, mf4330.. и, видимо, эти - тоже) могут определять фактическое наличие тонера в картридже. - как??

Никак. У меня 226-й кэнон, чип заклеил изолентой, аппарат показывает что картридж пустой. Принтер ругается но печатает.
Аватар пользователя
Юго Восток   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Jurbass » Пт окт 22, 2021 5:58 pm

У меня такая ситуёвина: имеется Canon MF443dw (сиё творение вижу впервые), с новья укомплектован стартовым картриджем (Cartridge 057 с вклеенным чипом, без контактных площадок в нижней части картриджа), когда стартовый закончился, принесли на заправку. Заправили, отдали. Вернули с диагнозом "не печатает". Попросили принести аппарат, чтобы в условиях мастерской знакомиться с ним. Полез в сеть собирать инфу, знакомиться с опытом профи. Понял что со стартовым картриджем сам аппарат может работать только раз в жизни. Сообщили клиенту. Сказали что надо покупать новый картридж. Привезли CF259A/057 (так на картридже написано). Картридж без чипа. Вставили новый картридж - не заработал, пишет "Печать невозможна. Вставлен поддельный картридж или картридж не Canon". Аккуратно вытаскиваю чип со стартового, втавляю в новый картридж, пишет то же самое! Вскрыл боковинку картриджа, переделал контакты (от дозирки отогнул, проволочку на антенку бросил), результат тот же. Что уже делать - не знаю! Хорошо, клиент адекватный, и согласен ждать! Вкратце все мои телодвижения: стартовый закончился, заправка не помогла. Купили новый картридж без чипа. Установили - не заработал. Переставил чип со стартового на новый - не заработал. Переделал контакты картриджа под боковой крышкой - не заработал. Имею: 2 картриджа, 1 чип, 0 результата! Что я делаю не так? Где я накосячил? Прошу больно не пинать, подскажите что делать? Шибко уж дорогой новый картридж с чипом (клиент этот вариант не рассматривает)! Что скажете, господа специалисты? Куда копать? Где собака порылась? Добавлю: 4 страницы этой темы прочитал, решения не нашёл. Возможно, что-то пропустил!
Аватар пользователя
Jurbass   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение a65rivn » Пт окт 22, 2021 9:40 pm

Jurbass писал(а):Возможно, что-то пропустил!

Возможно.
Вот это проделывали в менюшке аппаратика?

<Меню> --> <Настройки функций> --> <Принять/Переадресация> --> <Общие
настройки> --> <Прод. печ. с низким ур. карт.> --> <Включить>

Тока чип в картридже должен стоять!!!
Аватар пользователя
a65rivn   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Юго Восток » Вс окт 24, 2021 11:45 pm

Canon 440 серия. Настройка которая позволяет использовать картриджи без чипа Настройки управления: Управление устройством > Canon Genuine Mode - Выкл.

За это сообщение автора Юго Восток поблагодарил:
Дед Мазай
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Юго Восток   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дед Мазай » Ср ноя 03, 2021 4:09 pm

Настроил: Настройки управления: Управление устройством > Canon Genuine Mode - Выкл. Принтер Canon MF445dw
Заклеил чип скотчем. Вставил обратно. Принтер ругнулся, что не видит чип и вы, возможно, используете неоригинальный картридж, но печать работает. Данное решение проблемы работает!

За это сообщение автора Дед Мазай поблагодарил:
Юго Восток
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Дед Мазай   
Осматривается
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}