T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Скрип CE285A

Скрип CE285A

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение evsambuk » Вт фев 11, 2020 3:17 pm

Добрый день! Оригинальные CE285A после примерно + - 15ой заправки начинают пищать что ли, скрипеть. Замена фота, магнита, ракеля, боковой крышки(которая с пружиной шторки) результата не дала. Реально убрать этот скрип ?
Аватар пользователя
evsambuk   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вт фев 11, 2020 3:29 pm

Реально, конечно. У меня оригиналы не скрипят. Осталось понять, что скрипит и почему. Да и хотелось бы послушать скрип.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение evsambuk » Вт фев 11, 2020 3:36 pm

А тут можно звуки или видосы выкладывать ?
Скрип как скрип. При начале вращения картриджа его нет, а через несколько секунд появляется.
Аватар пользователя
evsambuk   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт фев 11, 2020 3:37 pm

чаще всего скрипит-пищит фотовал об ракель и шестерня мешалки в уплотнителях
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение evsambuk » Вт фев 11, 2020 3:41 pm

Фотовал и ракель менял, ракель смазывал тонером. Тоже первым делом подумал на ракель. Не помогло.

Шестерня ? Замена или почистить можно ?
Аватар пользователя
evsambuk   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вт фев 11, 2020 3:55 pm

А магнит не пробовали смазать? Я сейчас ради интереса посмотрел новый, он не смазан. Совсем. И скрипеть умеет.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение evsambuk » Вт фев 11, 2020 4:03 pm

Сердечник что ли смазать внутри магнитного вала ? Я менял магнитный вал с сердечником на новый. Ситуация не изменилась - значит дело не в нем. Вряд ли новый магнит будет скрипеть
Последний раз редактировалось evsambuk Вт фев 11, 2020 4:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
evsambuk   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вт фев 11, 2020 4:08 pm

Да, я про сердечник. Если посмотреть на новый оригинал, первопроход, то можно убедиться в том что он обильно смазан. Я не знаю какие у вас новые магнитники, я ориентируюсь на свои. Так вот там ни капли смазки, от слова совсем. У меня правило - я при каждой заправке проверяю наличие смазки.
А если он у вас новый и не смазан, так чего тогда от него ждать? Шило на мыло меняется. И я так и не услышал смазан сердечник или нет. Новый не показатель - см. выше.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение evsambuk » Вт фев 11, 2020 4:12 pm

Ну смотрите я когда меняю магнитный вал по причине того что у картриджа он сдох, то скрип от нового магнита не появляется. Значит что новый магнитный вал не скрипит (даже без смазки).
А сейчас ситуация что картридж скрипит, я меняю магнитный вал и скрип остаётся точно таким же. Можно сделать вывод что дело не в магните.
Но ваш совет учту и смажу сердечник ) проверю
Аватар пользователя
evsambuk   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Konti » Вт фев 11, 2020 4:18 pm

А дозирку меняли? Есть второй такой же картридж чтобы проверить половинками?
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение evsambuk » Вт фев 11, 2020 4:20 pm

Дозирку не менял. У неё вроде такого прижима нет что бы скрипела, да и трётся об тонер, а он как смазка получается.

Скрип думаю в той половинке где магнит.

Я почему вопрос и задал хочу понять есть ли смысл. Может у них болезнь и скрип идёт из бункера с тонером, в котором хрен что поменяешь и почистишь.
Последний раз редактировалось evsambuk Вт фев 11, 2020 4:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
evsambuk   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение a65rivn » Вт фев 11, 2020 4:22 pm

Очень часто "скрип" идет от сердечника магнитного вала. Надо вынуть сердечник и смазать дальний торец(который ближе к шестеренке). На картриджах аля Q2612a сердечник вынимать не надо(скажу больше, и разбирать картридж не надо), а закапать масло в отверстие оболочки со стороны шестерни.
Аватар пользователя
a65rivn   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вт фев 11, 2020 4:25 pm

Кстати, хорошая идея, поменять половинки. Хотя и лежит на поверхности. Это позволит уменьшить список подозреваемых в два раза.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Konti » Вт фев 11, 2020 4:30 pm

evsambuk писал(а):Дозирку не менял. У неё вроде такого прижима нет что бы скрипела, да и трётся об тонер, а он как смазка получается.

Неужели это долго подкинуть дозирку чтобы убедиться наверняка... Если руками крутить магнитник есть поскрипывания?
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение sergeiii » Вт фев 11, 2020 4:36 pm

Если есть на Дозирующем лезвие белые штучки (не знаю как они называются) которые болтиками прикручиваються, убери их.
Аватар пользователя
sergeiii   
Увидел чернила
  • Не в сети

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 195

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}