T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Тонер Bulat HB12.1 кто юзает, дает ли барханы?

Тонер Bulat HB12.1 кто юзает, дает ли барханы?

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Сб фев 22, 2020 7:25 pm

Тож фасовка втт cgm3, зимой да бывают иногда барханы, 2-3 пшика в банку и хорошая встряска помогает, переборщиш будет бледно какое то время, даже в уже заправленный картридж 1 пшик помогал, этой зимой проблем пока не возникало с барханами.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Вс фев 23, 2020 6:02 am

1917 бледноват стал...китайцы испортили марку. Пробывал boost p1606 5.1 намного ярче хотя пишут тот же митсубиши
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Ted » Ср фев 26, 2020 8:50 am

С cmg-3 барханы были лишь один раз(в сентябре 2019 года) в оригиналах. Рекламация поставщику, замена тонера по ней и проблем нет.
VTT поставщик. Сработали оперативно. Такая же проблема наблюдалась и в Новосибе, и у нас. Возможно вам попалась такая партия. А вообще Bulat это такой же рассыпщик, как и многие. Вот к нему у меня точно доверия нет совсем. Чего он туда засыпал - одним им и известно.
Аватар пользователя
Ted   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Ср фев 26, 2020 10:23 am

Ted писал(а):С cmg-3 барханы были лишь один раз(в сентябре 2019 года) в оригиналах. Рекламация поставщику, замена тонера по ней и проблем нет.
VTT поставщик. Сработали оперативно. Такая же проблема наблюдалась и в Новосибе, и у нас. Возможно вам попалась такая партия. А вообще Bulat это такой же рассыпщик, как и многие. Вот к нему у меня точно доверия нет совсем. Чего он туда засыпал - одним им и известно.

Абсолютно согласен на счет булата, но касаемо HB12.1 у меня проблем с ним не было. Хотя барханы были у кого то и на этом тонере, булатовцы советовали воду пшикать в картриджи. Но это было лет 10 назад. И у cmg* 3 подобного у меня не случалось, но вот поди ж ты.. Новая партия и барханы, тонер вернул, обещали с новой партии дать на пробу, если понравится то обменяют старую партию на новую.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вт мар 03, 2020 9:07 pm

Пришла бутыль 1кг cmg-3 из новой партии. Все идиально. Так что все это херня в основном когда говорят про "низкая влажность" итд. Открыл и 15 картригов на которых был брак запечатали идиально. Шо и требовалось доказать шо партия бракованная… а вот HB12.1 так и не купил, в 3 местах заказывал и "неожиданно закончился".
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт мар 03, 2020 9:29 pm

Я тебя очень с этим поздравляю ))) у меня с цмг3 все по прежнему ровно.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт мар 03, 2020 10:46 pm

kazancev писал(а):Так что все это херня в основном когда говорят про "низкая влажность"

это не херня, просто имеется в виду не влажность, которая у тебя, а влажность, при которой этот тонер не известно где хранился, а потом фасовался
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение SeMi » Ср мар 04, 2020 6:21 pm

Я последние годы сыплю 12.1 в оригинальные картриджи( типа 85, 83, 78 и т.д.). Особых проблем не было.
Для аналогичной совместимки - bulat 15.3
Аватар пользователя
SeMi   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср мар 04, 2020 6:29 pm

Оказывается в соседней фирме используют 12.1. Посредственный тонер, магнитники фотовалы на их катышах меняные, нагар на дозирках и майларках. Картриджи приходят наполовину полные. Я х.з. - гумно какое-то а не тонер.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср мар 04, 2020 7:26 pm

12.1 это чё такое, булат?
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт мар 05, 2020 10:28 am

Prosto_zapravschik писал(а):Оказывается в соседней фирме используют 12.1. Посредственный тонер, магнитники фотовалы на их катышах меняные, нагар на дозирках и майларках. Картриджи приходят наполовину полные. Я х.з. - гумно какое-то а не тонер.

Я такие картриджи с нагаром от соседей получаю, они несут конкурентам, те за 200 руб делают дырку и засыпают в бункер не чистя ничего, и там конечно нагар будет будь здоров. Я это к тому что может ваши соседи просто ленятся чистить все хорошо? Просто пользовал давно правда 12.1 и таких проблем не было, нагар как и у cmg-3 есть, но не много, если каждый раз чистить то проблем не было. Может тонер какой другой стали сыпать? Булат никогда не говорит что сыплет
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}