T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Тонер Bulat HB12.1 кто юзает, дает ли барханы?

Тонер Bulat HB12.1 кто юзает, дает ли барханы?

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Сб фев 15, 2020 6:39 pm

В связи с тем что cmg-3 начал ни с куя давать барханы на оригиналах то ищу альтернативу. UT1917 сегодня тестил на тех картриджах что волну давали на cmg-3, меня, не устроило, бледно для меня он печатает, волну не дает, но бледно, даже с валиком от митцубиси 1005 hd все равно до cmg-3 ему далеко (сугубо имхо).
Вот и думаю что брать для оригиналов 85,83,36 итд… на счет барханов удивлен вообще… влажность 35%, с хера это происходит хз… ради интереса купил сегодня на совке банку с расфасовкой от 2020 года, приехал заправил 36,725,85,83 и один хер везде пошла тигровая шкура… печаль короче, перезаправил 1917 и норм, но яркость хочу выше.
В общем, 12.1 как ся ведет? Стоит сцука 1050 руб вместе 770 за cmg-3 и 1917…
Раньше я его юзал, в принципе по яркости как cmg-3, но может что изменилось хз… может тоже сейчас у него одни барханы пошли…
Кстати почему точно барханы на cmg-3 - помните раньше советовали прыснуть в бутылку воды или прям в картридж и тогда барханы уйдут? Прыснул, ушли, но и яркость уже не такая после прысканья воды и плюс один хер они снова приходят через 50-70 копий, по крайней мере на следующий день опять у 36 пошли барханы, пришлось запилить 1917.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Сб фев 15, 2020 7:16 pm

CMG3 прям с оригинальными магнитниками косячит?
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Сб фев 15, 2020 7:34 pm

Prosto_zapravschik писал(а):CMG3 прям с оригинальными магнитниками косячит?

Да, первопроходы, все чищу или не чищу- как только не пробовал два дня итог барханы. 1917,mgi не косячат, но бледно, до cmg-3 не дотягивают. Видимо в рамисе накосячили с тонером. Подобное было лет 5 назад или 6 не помню и то в одной партии тогда то советовали воду прыскать, да помогает, но качество [цензура] становится и один хрен бпрханы со временем вылезают то что говорят про низкую влажность так у меня 35%= она не при чем= партия бракованного тонера, сравнил с прошлой партией там другой партномер
Косясные партномера: 1 банку купил сегодня на совке в палатке рамиса: 1558212040 от 21.01.20 и ранее партия (10 банок в коробке брал и 2 из них тоже косячные-8 не вскрывал т.к хочу вернуть, а вскрытые банки с тонером они не хотят брать даже если тонер бракованный т.е. уже попал на 3 банки* 770=2310) : атм 1558215040 от 18.10.19
Плюс заправлял клиентам сегодня 725 ранее мной перезаправлен был, заправил вроде все ок, прогнал 50 листов и барханы, разобрал- на магвале налип тонера, чисти не чисти все равно налипает, брызгаешь водой пропадает, но становится бледная печать. В общем [цензура] блин
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Сб фев 15, 2020 7:58 pm

1917 - пробовал когда,... он вроде бы побледнее печатал,.. но дозер совсем не засирает и печать стабильная до конца заправки,.. заправлял я им свой первопроход 725 стартер + менял фотовал на MKI - вроде бы сначала бледно печатал,.. а потом - наоборот, слишком темно))
...да,.. чувствителен он к состоянию магнитника, может на старых оболочках бледно печатать, говоря по-клиентски: "как-будто пустой",... Ещё, по моим наблюдениям: расход у него большой и отработки есссно мало
...
В общем, 12.1 как ся ведет? Стоит сцука 1050 руб вместе 770 за cmg-3 и 1917…

Чувак, HB 12.1 стоит 800 руб.,.. возможно тоже самое имекс или митсубиси фасованный
Скрытый текст +
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Сб фев 15, 2020 9:14 pm

Странно, но в Мск я по 800 руб не нашел нигде. Что они тута фасуют хз, не скажут )
Но раньше давно печатал он ярко…
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение HappyMAN » Сб фев 15, 2020 11:21 pm

Так зима же, плохо хранили, влаги набрал видать. 12.1 отлично идет с оригиналами. Я тут чет подумал, а с тонером то нормально будет все или перебои будут из-за Китая?
Аватар пользователя
HappyMAN   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вс фев 16, 2020 9:30 am

HappyMAN писал(а):Так зима же, плохо хранили, влаги набрал видать. 12.1 отлично идет с оригиналами. Я тут чет подумал, а с тонером то нормально будет все или перебои будут из-за Китая?

12.1 ярче работает чем cmg-3? Какик +- если их сравнивать? Т.к цена выше косарь+ это огромный минус т.к cmg3 770руб…
На счет хранения про "влаги набрали" не согласен, т.к. ежели в бутылку из пульверизатора брызнуть водой то барханы исчезают, если бы они набрали влаги при неправильном хранении по идее барханов бы не было, а тонер стал печатать бледно, собственно, как он и печатает после пшика воды, но бархан не дает, но уже становится бесполезным для моих задач.
HappyMAN писал(а):а с тонером то нормально будет все или перебои будут из-за Китая?

Если все предприятия не закроют (а это очень малый шанс) то не возникнет+ заводы не в ухане вроде как. Да и вообще скоро его победят это же китайцы.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вс фев 16, 2020 10:29 am

Раньше брал в офисе булата на молодогвардейской, но туда ехать далеко… некогда, доставки как в рамисе нету. Может кто подскажет где для себя берет? Не хочу связываться непонятно с кем, везде море официальных интернет магазинов булат, но хрен их знает кто это у булата никогда не было интернет магазина это точно= все интернет магазины это перекупы барыги еще и впарят хрень какую под этикеткой 12.1 тааое бывало.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вс фев 16, 2020 1:28 pm

Если будешь думать что тебя повсюду хотят наебать, так это и будет )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вс фев 16, 2020 1:30 pm

Видел у цмг3 такой херня. Просто оставляю открытой банку с тонером. Сохнет он или сыреет, я не знаю, но барханить, лично у меня, перестает.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вс фев 16, 2020 1:34 pm

Prosto_zapravschik писал(а):CMG3 прям с оригинальными магнитниками косячит?

Барханы прям с оригинальными.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вс фев 16, 2020 3:53 pm

Усатый Полосатый писал(а):Видел у цмг3 такой херня. Просто оставляю открытой банку с тонером. Сохнет он или сыреет, я не знаю, но барханить, лично у меня, перестает.

Мне не помогло. Одну банку просто оставил открытую в другую водой пшикнул, та что открытая давала барханы один хрен, та что с водой считай нормально не печатала, картриджи в которые брызгал водой и они переставали барханы давать на утро придя на работу и протестив получил баоханы снова.
С чем этот брак тонера связан хз.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Printer_killer » Пн фев 17, 2020 8:06 am

пользуюсь и цмг и булатом, да встречается такое на цмг в особенности на более старших картриджах типа 285-725, сыплю hb10.5 так как дешевле цмг проблем нету, он чуть бледнее цмг но и барханы не попадаются, пробывал 15ый такойже яркий как цмг также как и цмг дает барханы временами, по поводу 12ого нечего сказать не могу брал на пробу это чтото среднее между 10 и 15 но ценник как у 15
Аватар пользователя
Printer_killer   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пт фев 21, 2020 1:30 pm

Printer_killer писал(а):пользуюсь и цмг и булатом, да встречается такое на цмг в особенности на более старших картриджах типа 285-725, сыплю hb10.5 так как дешевле цмг проблем нету, он чуть бледнее цмг но и барханы не попадаются, пробывал 15ый такойже яркий как цмг также как и цмг дает барханы временами, по поводу 12ого нечего сказать не могу брал на пробу это чтото среднее между 10 и 15 но ценник как у 15


а HB16.1 пробовали? как он на оригиналах 85, 78 итд себя ведет? Вообще среди булата какой самый яркий для оригиналов? я думаю что HB12.1 (нужно чтобы по яркости был не хуже cmg-3) ну и барханы не давал, думаю барханы дает просто бракованные партии тонера
Пробовал одисей 3 статика (TRH1505OS3-1KG) короче по факту это как UN1917 такой же бледняк если вал оригинальный стоит, но стоит скот за тысячу+доставка=нет смысла.
Чип карт торгует вот этим тонером по H1606TNR-1KG - 676руб за 1 кг, но хз как он по качеству, яркости и барханам - кто пробовал отпишитесь! Но я не думаю что он лучше, ярче TRH1505OS3-1KG refill
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт фев 21, 2020 3:21 pm

У бывшего напарника накая же херня cmg3 фасовка в золотые банки (атм или какая то там, х.з. короче), я беру фасовку от vtt, таких проблем нет
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}