T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Ricoh SP C360. Каким тонером можно заправить?

Ricoh SP C360. Каким тонером можно заправить?

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Отец Виктор » Пт мар 06, 2020 11:10 pm

Всем доброго времени суток!!!
Принесли комплект картриджей Ricoh SP C360 и встал вопрос чем его можно заправить? Посмотрел по поставщикам ничего конкретного под них не нашёл, ни чипов ни порошка. Единственное к чему пришёл, что аппарат сильно похож на OKI.
Может кто сталкивался с такими картриджами и подскажите чем это "чудо" можно "накормить"?
Аватар пользователя
Отец Виктор   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Rockus » Пт мар 06, 2020 11:20 pm

Ну я бы задался вопросом, а собственно как их заставить печатать, даже если учесть что подойдет другой тонер. Без чипов крайне проблемно)
Аватар пользователя
Rockus   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб мар 07, 2020 12:19 am

Сталкивались. А ещё, к сожалению, сталкиваемся с психопатами, строчащими темы-клоны от форума к форуму.
Что за бред про Оки?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Отец Виктор » Сб мар 07, 2020 2:51 pm

Rockus писал(а):Ну я бы задался вопросом, а собственно как их заставить печатать, даже если учесть что подойдет другой тонер. Без чипов крайне проблемно)

Чипы на просторе интернета нашёл, а вот с тонером делемма?
Аватар пользователя
Отец Виктор   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Отец Виктор » Сб мар 07, 2020 2:59 pm

Goldwater писал(а):Сталкивались. А ещё, к сожалению, сталкиваемся с психопатами, строчащими темы-клоны от форума к форуму.
Что за бред про Оки?

Я сюда не дисскусировать пришёл кто из нас психопат, а помочь прошу. С психопатами сталкиваюсь тоже к сожалению часто, обычно с теми которые пишут не по делу, а лишь бы для того что бы поговорить. А то что спросил ещё на одном форуме, то страшного в этом ничего нету (ты когда ищешь инфу в интернете, ты только открываешь одну страничку и ВСЁ, на этом твои поиски заканчиваются?). В следующий раз когда люди будут искать схожую проблему, то они быстрее найдут ответ.
Аватар пользователя
Отец Виктор   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Отец Виктор » Сб мар 07, 2020 3:01 pm

Rockus писал(а):Ну я бы задался вопросом, а собственно как их заставить печатать, даже если учесть что подойдет другой тонер. Без чипов крайне проблемно)

А от какого РИКО туда тонер может подойти?
Аватар пользователя
Отец Виктор   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб мар 07, 2020 3:13 pm

Пробуйте, вариантов очень мало.
Страшного - хз, но на ВАШ результат влияет очень негативно. Большинство прочитавших просто не станут писать ответ.
Я? Открываю не одну, пишу - исключительно на одной ( и не только я, а большинство тех, кого можно назвать коллегами).
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Отец Виктор » Сб мар 07, 2020 3:33 pm

Goldwater писал(а):Пробуйте, вариантов очень мало.
Страшного - хз, но на ВАШ результат влияет очень негативно. Большинство прочитавших просто не станут писать ответ.
Я? Открываю не одну, пишу - исключительно на одной ( и не только я, а большинство тех, кого можно назвать коллегами).

Так вот по этому и ищете на разных страницах/форумах свой ответ, так как в одном форуме может быть одно мнение, а на другом иное.
Ладно, это всё пустое толкание воздуха. Есть ли что по существу? Какой тонер туда может подойти, от какой модели? Или только непосредственно от той же модели?
Аватар пользователя
Отец Виктор   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб мар 07, 2020 4:30 pm

Это ваш вопрос - пустое толкание воздуха, если вы не видите разницы между чтением и писанием.
Вам отвечено - вот теперь мечитесь,ищите где именно.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Отец Виктор » Сб мар 07, 2020 4:49 pm

Это не мой вопрос, а закрытие темы не относящаяся к моему основному вопросу, так как я сюда зашёл не для того что бы дисскусировать о том на скольких форумах можно писать, а для того что бы найти помощь. Но такие как ты, меня убеждают в том что многим вместо того что бы помочь, хочется общения на совершенно другие темы. Но по существу так ничего и не говорят.
Если Вам не хватает общения, то можете написать мне в личку и я с удовольствием с Вами пообщаюсь на тему "О создании тем-клонов" что бы тут не засорять пространство.
Вот теперь человек столкнувшийся с подобной проблемой и попав на этот форум, получит не то что он искал, а мнение одного изголодавшегося по общению психопата, а по делу НИЧЕГО И НЕТ. Соответственно он либо создаст такую же тему, либо будет искать тему-клон. Но я предполагаю что Вы и в новой теме сможете найти о чём поговорить, только не о деле.
Это одна из причин создания тем-клонов. Да и к тому же человек который может РЕАЛЬНО помочь в том или ином вопросе может быть не зарегистрирован здесь, а там да и соответственно наоборот.
Не надо меня учить сколько форумов мне задействовать по моему вопросу 1, 2 или 5. Если есть что сказать по делу, то скажи если нет или не хочешь помогать создателям "тем-клонов", то лучше промолчи, за умного сойдёшь.
Аватар пользователя
Отец Виктор   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб мар 07, 2020 5:43 pm

Вместо того, чтоб затыкать другим рот и расписывать всякие сказочные отмазки... не буду уточнять, что вам следует сделать, ибо в нормативную лексику это не укладывается)))
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Отец Виктор » Сб мар 07, 2020 6:12 pm

Никому я рот и не закрываю, я закрыл тему которая не относится к моему вопросу.
Почитай тему с самого начало и задумайся над тем что ты вообще говоришь. Вопрос был про то "какой тонер сыпать?", а ты увёл эту тему вообще не пойми куда. Зачем? Ты одинок? Тебе не хватает общения? Или тебе нравится учить людей не по делу?
Ещё раз повторюсь что толкать с ТОБОЮ воздух я не собираюсь, а ответ на свой вопрос я нашёл на теме-клоне.
Аватар пользователя
Отец Виктор   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Отец Виктор » Сб мар 07, 2020 6:15 pm

Если кому будет интересно, то персонально для этой модели тонера нет, а подойдёт тонер для всей данной модельной линейки, например от С250
Аватар пользователя
Отец Виктор   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб мар 07, 2020 6:53 pm

:-) Если напомнить, что только что вы процитировали именно мой вам ответ - ваш предыдущий пост как-то теряет свой смысл))
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}