T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung 104й подобрать тонер от других моделей

Samsung 104й подобрать тонер от других моделей

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт апр 16, 2020 7:12 pm

Насколько я помню речь шла о 104 картридже!! а в 111 ясно понятно 1005 нормально пойдет, если картридж нормальный
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Чт апр 16, 2020 7:20 pm

Да, пардон, не уточнил. Пока я добрался до 104го я уже успел достать самсунговский тонер, поэтому с этим картриджем не стал экспериментировать, т.к. заправлял его при клиенте на выезде. Зато потом когда под руку попали 111ые картриджи, на них и проверил

а в 111 ясно понятно 1005 нормально пойдет, если картридж нормальный

А откуда это известно? Просто я про такую совместимость нигде не слышал, может есть таблица?
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт апр 16, 2020 7:28 pm

НА счет таблицы, я незнаю, но эта инфа уже давно есть, 111, то же самое что 101 картриджи, я еще лет 5 назад или даже больше пробовал заправлять им, пока не появился нормальный для них тонер
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт апр 16, 2020 7:32 pm

1005ый в 111- работает хреново. Не засирайте тему неквалифицированными сообщениями.
...то, что он первые страницы чисто печатает - ничего, абсолютно, не значит.
... и потом, пора бы научиться сразу уточнять что за 1005й тонер. Производителя или торговую марку.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Чт апр 16, 2020 7:41 pm

Prosto_zapravschik писал(а):сразу уточнять что за 1005й тонер. Производителя или торговую марку.

Просто у нас тонеры зачастую ноунейм. А вообще на банке написано SUPERFINE BLACK TONER, 60гр фасовка
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт апр 16, 2020 7:44 pm

Вот теперь чисто из-за научного интереса, хочется узнать, что будет с этим картриджем дальше. ...Качество печати к концу заправки, количество отпечатков,.. и перспективы дальнейшей эксплуатации картриджа.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт апр 16, 2020 8:23 pm

Ни кто не говорит что этот тонер нужно использвать для таких картриджей, но то что заправить им можно и будет печатать приемлимо, это факт! Поэтому я и написал пока не появился НОРМАЛЬНЫЙ тонер именно для этих картриджей
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт апр 16, 2020 8:32 pm

Нет, неприемлемо. Например, с imex CMG3 (P1005) - неприемлемо - сразу фон и сыпется. С MPT7 SC - сначала небольшой фон, через ползаправки бледно, фон и сыпется, убивается SB, DB, DR, и др. ...Поэтому уточняйте
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт апр 16, 2020 10:12 pm

Что такое вообще "1005й тонер"?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт апр 17, 2020 2:01 pm

Я не говорю за всех производителей тонера, потому что я многих даже и не знаю! Тут уже нужно экспериментировать, но лучше все равно засыпать нормальный тонер !
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пт апр 17, 2020 3:58 pm

Ох эксперты блин понаехали, а начало темы наверно не читали) человек выкручивается из того что есть, вот и пробуют ему помочь, а тут хайвай начинается.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Пт апр 17, 2020 4:57 pm

Prosto_zapravschik писал(а):Вот теперь чисто из-за научного интереса, хочется узнать, что будет с этим картриджем дальше. ...Качество печати к концу заправки, количество отпечатков,.. и перспективы дальнейшей эксплуатации картриджа.

Посмотрим. Одно скажу, что на самсунговском тонере Superfine black toner (вообще кто-нибудь слышал про такого производителя или это наш местный ноунейм?) в 101/111ых картриджах очень быстро обрастает нагаром дозирующее лезвие, от чего появляется вертикальная бледнота.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт апр 17, 2020 5:54 pm

Потому что для 2160 нужен тонер, а не универсальный
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}