T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Восстановить картридж или что делать, нужен совет

Восстановить картридж или что делать, нужен совет

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение coin » Пн май 04, 2020 12:32 am

aresson, здесь не помешала бы иллюстрация. шуба - это количество тонера?
профиль - это повреждения при снятии видимые на лезвии?

Krepton85, да вот и мне что-то кажется, что тонер... В общем здесь в любом случае получается угадай, что ремонтировать первым пробовать? :-)
Аватар пользователя
coin   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пн май 04, 2020 8:02 am

шуба - это то, как тонер лежит на магнитном валу, если равномерно и тонким слоем по всей длине, то это хорошо.
по поводу дозирок. Сверху дозирка здорового человека, снизу - курильщика

4322

За это сообщение автора aresson поблагодарил:
coin
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение a65rivn » Пн май 04, 2020 9:30 am

coin писал(а):Krepton85, да вот и мне что-то кажется, что тонер... В общем здесь в любом случае получается угадай, что ремонтировать первым пробовать?


Если содержимое банки с тонером соответствует этикетке HANDAN 220, то тонер тут не при делах.
Начните с самого простого--замена ролика заряда и посмотреть на результат. Можно(даже скорей нужно) поменять половинки рабочего(у Вас теперь он есть) и нерабочего картриджей(пометив половинки одного картриджа) и провести диагностику таких картриджей. Это во многом поможет Вам.

За это сообщение автора a65rivn поблагодарил:
coin
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
a65rivn   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение coin » Пн май 04, 2020 10:29 am

a65rivn, с вала заряда начать. хорошо. осталось добраться до места где они продаются :-) новый разбирать не хочется рисковать :-)


aresson, теперь все понятно. шуба лежала ровно, но слой был как по мне достаточно толстоват. снизу после разбора было наслоение тонера больше, но мне кажется это просыпается он в углу при разборе при наклоне картриджа. лезвие точно не как у плохого варианта. я его откручивал, натирал, сильно не приглядывался, но ничего криминального не заметил.

всем спасибо ;-)
Аватар пользователя
coin   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пн май 04, 2020 1:04 pm

Рисковать тут нечем, просто ролик заряда с китайца поставьте и всех делов. Про магнитки-дозирки - это второй ворос. Двоение, как у вас они не могут давать всё равно
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение a65rivn » Пн май 04, 2020 1:47 pm

aresson писал(а):Рисковать тут нечем, просто ролик заряда с китайца поставьте и всех делов.

Согласен с этим. А лучше всеж половинки махнуть с китайцем, очень много информации полезной можно получить!!!
Аватар пользователя
a65rivn   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пн май 04, 2020 1:52 pm

ну можно и с половинок начать
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Пред.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}