T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Тонер для СЕ390А

Тонер для СЕ390А

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пт май 22, 2020 1:24 pm

kazancev писал(а):
djon писал(а):для CF 218/230 Canon 49 использую Томоегаву HM-03.. :dr_ink:

самый худший тонер. У меня на нем ни оригинал ни совмес не работал. 100% брак.


заправляю HM-03 и ориги и совмесы. без жалоб пока.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб май 23, 2020 12:51 pm

Сыплю в них mgi-3 и збс
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Zac » Сб июн 06, 2020 11:55 pm

a65rivn писал(а):А почему не попробовать просто зарядный вал поменять(не меняя тонер)?

Я сразу не прислушался к Вашему совету, а напрасно. Дело в том, что ролики заряда в этих картриджах (CE390A) уже были заменены на мягкие (оригинальные со временем износились), кажется производства SCC, так что оригинальные картриджи уже не полностью оригинальные... Правда валы заменены давно и фона при печати не давали, поэтому проблема однозначно не в валах, а в тонере. Однако в другой теме на этом форуме я прочитал, что некоторые заправщики борются с фонящими PCR в совместимых картриджах путём замены мягких заряжающих роликов, установленных в китайцах, на жёсткие, например производства Delacamp. И вроде бы это приносит положительный результат: даже при использовании тонеров с присадками PCR загрязняется белым налётом меньше и грязь при распечатке не даёт. Пожалуйста, подтвердите или опровергните эту информацию.

Также в последнее время уже дважды мне возвращали после заправки совместимые CF283A (производства NV-Print и Cactus). Тонер Handan тип 221, который прекрасно работал в китайцах, начал загрязнять ролики заряда. А ведь я на этот тонер нарадоваться не мог, и вот сглазил! :( Не знаю, совпадение ли в том, что проблемы возникли именно с CF283A, CE278A/285A пока не возвращали, но возможно это дело времени. Если так будет продолжаться дальше, то видимо опять придётся менять тонер для заправки совместимки (может быть попробую Golden Green Type HJ-301H, хотя он и дороже, чем Handan), а пока что, в качестве экстренной меры, стОит ли попробовать заменить мягкий PCR на жёсткий? У кого-нибудь есть опыт борьбы с фонящим из-за белого налёта роликом заряда в совместимке путём его замены на жёсткий ролик, или жёсткий ставится лишь в оригинальные картриджи?

Понятно, что при столь низкой стоимости китайских картриджей менять PCR экономически невыгодно, но поскольку переделывать картриджи по гарантии придётся, то мне уже всё равно, на что потратить свои деньги: на другой тонер либо PCR. К тому же я уже ума не приложу, чем эту дрянь кормить, чтобы она работала.
Аватар пользователя
Zac   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вс июн 07, 2020 7:40 am

Заправляем IMEX, проблем нету никаких
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Zac » Вс июн 07, 2020 8:39 pm

IMEX - дорогой тонер. Самый дешёвый в линейке - Imex для HP LJ, Тип MG (фасовка Россия) Bk, 1 кг, канистра - стоит в ВТТ около 700 руб. Остальные ещё дороже. В этой ценовой категории можно выбирать, но хотелось бы подобрать тонер для мелких совместимых картриджей в пределах 500-600 рублей за килограмм.
Аватар пользователя
Zac   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Олег Куткин » Ср сен 09, 2020 7:18 pm

ASC ASKE H-071 попробуйте, нормальный тонер, правда не такой яркий как другие.
Аватар пользователя
Олег Куткин   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт сен 10, 2020 12:03 pm

Усатый Полосатый писал(а):может быть попробую Golden Green Type HJ-301H, хотя он и дороже, чем Handan


юзаю его для всех мелкий китайцев 85 итд проблем 0, ничего не засирает, ролик пср чистый. Еще лучше статик мпс+ но он дороже, мне его жаба давит, качество с 301H почти одинаковое, смысла платить больше нет, 301H стабильный хороший тонер, MG, MGI засирает жутко ролики, для совместмок отказался его использовать вообще + мою дозирки, пср, майлар, магвал средством для чистки тефлоновых валом ULC400 печать идеальная даже лучше чес с родным китайским тонером.

301H можете попробовать в СЕ390А, фона не должно быть, он ничего не засирает, также можете MG попробовать, MGI будет засирать хотя с ним печать поярче, но не советовал бы...
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб сен 19, 2020 9:50 am

MG я перестал засыпать в 390 364 281. MGI-3 в них засыпаю.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение avds » Сб сен 19, 2020 4:12 pm

Усатый Полосатый, а MGI-3 в совместимки 35a/85a с магнитом 1010 - не пробовали его сыпать? и в сравнении с MG/MGI в чем разница, может по-ярче он будет?
Аватар пользователя
avds   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение arsbam » Пн сен 21, 2020 2:43 pm

Заправлял год эти картриджи статиком 4000, потом плюнул, еще 4 года сыпал мпт-5 мешковой, соответственно тоже статик, всё печатало изюмительно. По фото наклёвывается вопрос, с термоблоком точно всё хорошо?
Аватар пользователя
arsbam   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн сен 21, 2020 11:18 pm

avds писал(а):Усатый Полосатый, а MGI-3 в совместимки 35a/85a с магнитом 1010 - не пробовали его сыпать? и в сравнении с MG/MGI в чем разница, может по-ярче он будет?

В чем разница вопрос к химикам. Нет не будет ярче. Сыпь MG.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарил:
avds
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Zac » Пт сен 25, 2020 3:09 pm

kazancev писал(а):301H стабильный хороший тонер

Спасибо! Я, как и Вы, сейчас использую Golden Green Type HJ-301H для неоригинальных CB435A/436A, CE278A/285A, CF283A и их аналогов от Canon, результат хороший. Но этот тонер не для скоростных аппаратов, поэтому в CE390A он не подойдёт.

arsbam писал(а):Заправлял год эти картриджи статиком 4000, потом плюнул, еще 4 года сыпал мпт-5 мешковой, соответственно тоже статик, всё печатало изюмительно. По фото наклёвывается вопрос, с термоблоком точно всё хорошо?

Спасибо, попробую перейти на Статик МРТ-5, хотя он тоже официально не предназначен для CE390A.
Термоблок точно ни при чём. Поставил клиенту четыре совместимых картриджа - все печатают отлично. Проблема 100% была в тонере, на фото видно, какой налёт на роликах заряда. От этого и дефект печати.
Аватар пользователя
Zac   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб сен 26, 2020 10:35 am

Блин где вы находите эту информацию. Для скоростных, не для скоростных. Я только практически выясняю годится Чернушка или не годится )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Zac » Пн сен 28, 2020 7:48 pm

Усатый Полосатый писал(а):Блин где вы находите эту информацию.

В Гугле, Полосатый! Это очень просто :)
Аватар пользователя
Zac   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}