T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Тонер для СЕ390А

Тонер для СЕ390А

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Zac » Вт май 19, 2020 4:25 pm

Добрый день!

Не один год заправлял клиенту СЕ390А тонером HP LJ P4014/4015 (Master). Имел возможность покупать 1 кг этого тонера за 700 руб., то есть одна заправка (500 г тонера) обходилась в 350 руб. Качество печати было прекрасное, тонер подходил как в оригинальные картриджи, так и совместимые с "зернистыми" магнитными валами (Solution Print). С последней партией этого тонера что-то пошло не так: два оригинальных картриджа вскоре вернулись со схожим дефектом печати - пятнами грязи на листе с цикличностью заряжающего ролика. Разборка показала, что на заряжающем ролике сильный налёт, который и даёт грязь при распечатке. Дефектные картриджи в среднем израсходовали 30% ёмкости (чипы при заправке каждый раз меняются).

Решил попробовать другой тонер, но не могу определиться с выбором. В ВТТ рекомендуют Hi-Black для LJ1010 тип 2.2 или 2.6, которые позиционируются как универсальные, но я скептически отношусь к такой широкой "универсальности", при которой тонер якобы идёт и в древний тихоходный LJ 1200, и в современный скоростной M601.
В ВТТ есть и отдельные тонеры для CE390A в фасовке 500 г: обычный за 375 руб. и Polyester M за 405 руб. Если кто-то пробовал ими заправлять, то напишите, пожалуйста, каков результат как в оригинальных, так и совместимых картриджах.

Кроме того, если у кого-то есть длительный опыт безпроблемной заправки CE390A другими тонерами, то поделитесь, пожалуйста, информацией о используемых порошках. Только два момента. Первый: цена заправки не должна превышать 400 руб. (то есть банка 1 кг тонера должна стоить не выше 800 руб.); второй: тонер должен быть испытан как в оригинальных, так и совместимых картриджах. Спасибо!

P.S. И ещё, очень вас прошу, не пишите нечто вроде "ахахах да чё тут пробЫвать сыпиш любое от хп он всё схавает"

Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Zac   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение a65rivn » Вт май 19, 2020 4:43 pm

Картриджи точно оригинальные были, а не подделка под оригинал?
А почему не попробовать просто зарядный вал поменять(не меняя тонер)?
Аватар пользователя
a65rivn   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение djon » Вт май 19, 2020 4:50 pm

Попробуйте IMEX; MGI / 1kg, IMEX; MG/ 1kg, Static Control; MPT5-1KG. Я лично заправляю последним. Если эти дорогие есть Static Control; MPT9-1KG, он ещё дешевле. Только с ним не работал , ничего сказать не могу.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Zac » Вт май 19, 2020 4:53 pm

Да, 100% оригинальные. С момента покупки аппарата картриджи обслуживаются только мною.

А что даст замена зарядных валов? Вы же понимаете, что причина не в них. Чтобы у двух картриджей одновременно испортились зарядники? Да и дефекты заряжающих валов проявляются иначе. Здесь же явная причина в тонерном налёте. Я зарядники отмыл - и картриджи снова печатают нормально, но это ненадолго...
Аватар пользователя
Zac   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Zac » Вт май 19, 2020 4:57 pm

djon, спасибо за ответ! Я активно использую Static Control MPT8-1KG, но ни у него, ни у MPT5-1KG в перечне поддерживаемых моделей нет CE390A, это меня смущает. Вы часто заправляете CE390A Статиком MPT5? Никогда проблем с ним не было?
Аватар пользователя
Zac   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение djon » Ср май 20, 2020 1:42 pm

Я этим тонером заправляю все НР -шные ( от С7115А/Х до СЕ390А/Х), кроме малышей и последних видов картриджей. СЕ390А/Х и СС364А/Х приходят по паре-тройке штук в месяц. Фотики использую Митцубиси.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Zac » Ср май 20, 2020 3:35 pm

Я Вас понял, благодарю!

Последний вопрос. Как я уже говорил, я использую для низко-среднескоростных HP тонер MPT8-1KG (кроме картриджей CB435A/436A, CE278A/285A, CF283A(X), CF226A(X), CF218A/230A и т.д.). Когда выбирал тонер, остановился на MPT8 из-за цены - он дешевле MPT5. На официальном сайте Статика в описании тонеров MPT5-1KG и MPT8-1KG указан одинаковый перечень поддерживаемых моделей картриджей. Я тогда так и не понял: в чём же разница между этими тонерами? В итоге остановился на том, который дешевле - MPT8. Скажите, а Ваш выбор именно в пользу MPT5 неслучаен? Вы сравнивали оба тонера и отдали предпочтение именно MPT5, либо просто продолжаете покупать давно присутствующий на рынке и проверенный временем MPT5, не желая экспериментировать с новыми тонерами от SCC?
Аватар пользователя
Zac   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Printer_killer » Ср май 20, 2020 5:59 pm

два года сыплю дешевый булат hb08.4 банка гдето стоит рублей 600-700, отлично себя ведет что в оригах что в совмесах проблем не когда небыло на типовых картриджах, тока чистить надобно хорошо булат же
товарищь по цеху херачит хандан тип 220 банка рублей 500-600 гдето, говарит что один в один копия статик современный, но мне он не понравился партиями не стабилен бывает
Аватар пользователя
Printer_killer   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Zac » Ср май 20, 2020 6:21 pm

Printer_killer, Handan тип 220 (тот что в ВТТ) действительно нестабилен в различных партиях. Я использую для совместимых НР Handan тип 221, он немного дороже 220-го (550 руб./1 кг), но зато пока ни разу не подводил. Однако в СЕ390А я его опасаюсь засыпать, поскольку он не предназначен для скоростных машин. Для совместимых СЕ390А я заказал на пробу Handan тип 231, его стоимость 720 руб./1 кг. Цена такая же, как у Статика МРТ5, но я статиком заправляю оригиналы, а китайским тонером - китайские поделки, поскольку зачастую хорошие, качественные тонеры в совместимке не работают, а китайский тонер печатает отлично. Это и не удивительно, ведь китайская совместимка изначально и рассчитана на китайские тонер и фотобарабан. Там либо Handan, либо Golden Green, вот эти порошки лучше всего в них и засыпать, и фотобарабаны устанавливать того же бренда, чтобы они работали в паре.
Аватар пользователя
Zac   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение djon » Чт май 21, 2020 11:32 am

Посмотрел у поставщика МРТ5 и МРТ8 . В розницу первый 710 руб./кг , второй - 682 руб./кг. Нам обходится ещё дешевле. МРТ8 недавно покупал, МРТ5 не было. Специально не испытывал, на глаз качество одинаковое. По отходам не скажу.У меня основной парк картриджей CF280X/A, CE505X/A, CE278A, CF283X/A, CF226X/A и Кисовские TK-1140, TK-1170, TK-3100. Поэтому нет смысла держать тонер специально для определённых картриджей. Два вида тонера для НР и Кенон и один для Кис. Ну да ,для CF 218/230 Canon 49 использую Томоегаву HM-03. По статику скорее всего это всё фасовка России/Китай. У них есть серия Одиссей, вот та ощутимее дороже для тех же принтеров. :dr_ink:
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение avds » Чт май 21, 2020 12:32 pm

Ракель еще можно поменять - если плохо счищает, будет быстро PCR засираться
Аватар пользователя
avds   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт май 21, 2020 5:22 pm

djon писал(а):для CF 218/230 Canon 49 использую Томоегаву HM-03.. :dr_ink:

самый худший тонер. У меня на нем ни оригинал ни совмес не работал. 100% брак.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение djon » Чт май 21, 2020 6:21 pm

Вот сколько человек столько и мнений! Я не считаю этот тонер образцом, но работает после заправки нормально. Главное очень хорошо отмыть дозирку и маг.вал не повредив его поверхность. До него заправлял ASC 233 , те же телодвижения при заправке картриджа. Когда брал Томоегаву тупо ASC не было в наличии. :dr_ink:
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Zac » Пт май 22, 2020 12:46 am

Для заправки CF217A/CF218A/CF230A(X)/CF231A, Canon Cartridge 047/051(H) использую Тонер TRHM203-1KG-OS, его цена в ВТТ на сегодняшний день - 1'230 руб. Его же засыпаю в совместимые картриджи, у которых магнитный вал с сердечником. Cовместимые картриджи с валами проявки без сердечника заправляю тонером TRSUNIV3-1KG для Samsung.
Аватар пользователя
Zac   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт май 22, 2020 10:04 am

А я ТМС 027/040 сыплю в 218. Но уно проблемо грандэ
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 157

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}