Форум по ремонту оргтехники создан для начинающих и опытных сервис-инженеров. Делитесь своим опытом и получайте грамотные ответы квалифицированных специалистов.
https://www.testcopy.ru/forum/


Андрей Шуняков, у Вас тонер "плывёт" на магнитном вале, отсюда и дефект при распечатке. Разделив картридж на две части - блок барабана и блок проявки - и вручную вращая магнитный вал, можно увидеть, что тонер распределяется по его поверхности неравномерно. Это частая проблема, особенно в совместимых (китайских) картриджах.