T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Заправка не оригинальных Samsung D111

Заправка не оригинальных Samsung D111

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение evsambuk » Пт июл 10, 2020 8:57 am

Добрый день! Столкнулся с проблемой, может у кого есть решение. Принесли на заправку картриджи D111 nvpprint и cactus, знаю что они и оригинальные заправляются иногда проблемно. Картриджи новые, первоходы. Засыпаю тонер который всегда сыпал АТМ 2160 - дефектит, засыпаю АТМ голд 1710 - дефектит, засыпаю imex cmg3 - дефектит. Ситуация не с одним конкретным картриджем а именно со всеми. Что в них не так ? Думаю что какие то специальные расходники на них что ли ставят что они печатают только на каком то магическом тонере. Другого в голову не приходит. Ну как минимум картридж должен 1-2 раза заправиться даже китайский.

Изображение
Изображение
Аватар пользователя
evsambuk   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение omegaTM » Пт июл 10, 2020 9:00 am

постоянно приходят первопроходы и пофиг (ориги и совмесы) с подобным дефектом - меняйте ракель и будет вам счастье!
Аватар пользователя
omegaTM   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение evsambuk » Пт июл 10, 2020 9:06 am

Ракель фотовала или дозирующее лезвие ?
Аватар пользователя
evsambuk   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение omegaTM » Пт июл 10, 2020 9:12 am

e_moe
Ракель фотовала или дозирующее лезвие ?
сами как считаете?
Аватар пользователя
omegaTM   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение evsambuk » Пт июл 10, 2020 9:21 am

Я считаю что ракель фотовала. Но я на сколько помню у всех понятия разные и некоторые называют ракелем и дозирующее лезвие и сам ракель фотвала.
Аватар пользователя
evsambuk   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение omegaTM » Пт июл 10, 2020 9:23 am

:-ok-:
Аватар пользователя
omegaTM   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение FoxLab » Пт июл 10, 2020 9:49 am

Странно зачем сразу менять, если его он первопроход.
Если вопрос именно этого картриджа, то да, очень похоже на то, что ракель не чистит.
Но это никак не зависит от модели производителя.
Часто такая грязь идет если не чистить картридж от старого тонера, что там был.
Чистить нужно полностью и дозирку и магнитный вал, и бункер от старого тонера. Как и отработку.
Но честно сказать имекс СМГ3 тонер не использую он вроде для 1005 идет, хотя побывал как то, да печатал, но не решился оставлять, чисто ради интереса делал на катридже от Кактус.
Сейчас тонер использую от STATIC CONTROL TRSUNIV3-1KG. Хорошая печать хоть оригинал или заменитель картридж.
На неоригиналах часто ставят ролик заряда другой но их не встречал в продаже.
Аватар пользователя
FoxLab   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт июл 10, 2020 10:40 am

все в подряд заправляю тонером UT15S2 - забот ваще не вижу. даже не чищу основательно - но в итоге получаю отличную картинку на выходе. что на оригинале - что на совмесе самом дешёвом за 550 рубасов купленным
на картинке виновник ракель - факт.
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пт июл 10, 2020 10:59 am

в подобных случаях чинить не предлагаю, я сакуру по 800 рубасов предлагаю купить да и все) если не соглашаются предлагаю по 700.
Заправлять берусь если только первопроход и не проблемный, сыплю KDM-03
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!

За это сообщение автора kazancev поблагодарил:
MatrixAgent
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение galavarez » Пт июл 10, 2020 2:50 pm

Попробуй засыпать ML 1210.
Вот напиример у булата (у них закупаюсь) щас картриджи пошли полное г...о (самсунг 101 и 111). Раньше засыпал SB 9.3 и все было чики-пуки, а щас засыпаю только 1210 (в совместимки) т.к. на SB 9.3 либо фонит, пачкает или сыпет тонер.
Аватар пользователя
galavarez   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Сб июл 11, 2020 12:31 pm

я еще в 101, 111 вал проявки мою средством ULC400 с тонером KDM-03 все оке, еще конечно чищу дозирку чипом от этой же модели и лезвие подбора вала проявки если там тоже тонер закоксовался
проблема одна - долго это все чистить, протирать, пылесосить итд нудно и долго и это прям бесит
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение petrnunin » Пн июл 13, 2020 7:42 am

Не знаю чего вы все на ракель ополчились, как по мне, то сыпет из под дозирки, у меня частенько такое с неоригиналами. Мыть край дозирки, мыть вал проявки, все ацетоном, если не помогло, подогнуть дозирку об край стола, это всегда решает.
Аватар пользователя
petrnunin   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пн июл 13, 2020 11:44 am

все на ракель ополчились, потому что как минимум по повторам изображения видно, что он чистит нормально
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн июл 13, 2020 12:38 pm

А чего чернуха безобразная на фотике делает, если ракель в порядосе? Для меня повтор изо на листе дело десятое.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт июл 14, 2020 4:24 pm

galavarez писал(а):Попробуй засыпать ML 1210.
Вот напиример у булата (у них закупаюсь) щас картриджи пошли полное г...о (самсунг 101 и 111). Раньше засыпал SB 9.3 и все было чики-пуки, а щас засыпаю только 1210 (в совместимки) т.к. на SB 9.3 либо фонит, пачкает или сыпет тонер.

4.3 попробуй.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 157

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}