T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - CF226X белые горизонтальные полосы. Как исправить?

CF226X белые горизонтальные полосы. Как исправить?

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Ср июл 15, 2020 2:26 pm

[url=
]пример брака[/url]

Привет коллеги! Картридж оригинал, 1 проход, тонер cmg-3, pcr, магвал протирал сухой тряпкой очень аккуратно, внутри магнит в идеале и не грязный, смазкой чуток контакты смазал, смазка статик черная для контактов картриджей, наносил очень мало, переизбытка точно нету, старую смазку удалил, чип точно не при чем т.к. в аппарат тестовый припаян чип новый, визуально все ок, черный квадрат отлично печатает без брака, полосы только на полутонах вылезают. Померил штангенциркулем там примерно 26см если на 2 поделить то получится что это диаметр магвала, в чем может быть засада?
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Ср июл 15, 2020 2:33 pm

вот и сразу ясно - по геометрии двойка была. раздели на 3.14 = получишь диаметр своей искомой окружности
если твои 26 разделить по правильному, то итог имеем примерно 8.3
Больше похоже на зарядник.

И еще один вопрос - на одной из боковинок есть пластмассовый контакт токопроводящий, который держится хлипко - ты его не сломал?
Легко сломать рукой пока картридж вертишь, и он потом болтается но не выпадает из картриджа.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Ср июл 15, 2020 2:53 pm

oldman_lbt писал(а):вот и сразу ясно - по геометрии двойка была. раздели на 3.14 = получишь диаметр своей искомой окружности
если твои 26 разделить по правильному, то итог имеем примерно 8.3

спасибо) да я двоечник - реально думал на 2 нужно делить) ух спасибо)
oldman_lbt писал(а):И еще один вопрос - на одной из боковинок есть пластмассовый контакт токопроводящий, который держится хлипко - ты его не сломал?
Легко сломать рукой пока картридж вертишь, и он потом болтается но не выпадает из картриджа.

что то не пойму о чем речь... нет фото этого контакта? Но так я все аккуратно делал ничего не отломал. Если этот контакт отломал то будут именно такие полосы на полутонах, а на черном квадрате полосы не будет?
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Ср июл 15, 2020 3:02 pm

фотки нету. тебе легче сфоткать боковинки снизу и сюда выложить. вроде та сторона, где нет шестеренок, но это не точно.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Ср июл 15, 2020 4:06 pm

такой контакт знаю есть у CF244A ) а вот что за контакт у CF226X что то не пойму... там концевик магвала полумесяцем - его правильно в боковину воткнуть нужно, так же есть маленькая пружина которая от боковины идет на дозирующее лезвие что тоже создает контакт видимо ее потерять нельзя, а вот про то что вы говорите я что то не пойму. Фотку дать не могу картридж клиент забрал. Но я так и не понял от чего эта хрень была... я картридж другого клиента 226x заправлял раз 10 и подобного не было ни разу, а тут новый 1 проход и на те.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Ср июл 15, 2020 4:51 pm

если найду у себя завалящий - сфоткаю. а пока нет времени на это
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение a65rivn » Ср июл 15, 2020 5:14 pm

На боковушке картриджа нет обычных металлических контактов, там пластик токопроводящий. Вот про этот пластик и речь идет. Очень легко сломать пластик, если боковушку одеваете не вынув на пару сантиметров сам магнит. Т.е надо выдвинуть магнит, одеть его в боковушку, а потом аккуратно боковушку ставить на место!
Аватар пользователя
a65rivn   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Ср июл 15, 2020 5:18 pm

точно!
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср июл 15, 2020 6:13 pm

если речь про тот контакт, который постоянно на этих картиджах ломается (возле контакта на маг вал), так он не ведёт никуда и точно на печать никак не влияет.
Я ставлю на то, что бушинг маг вала слегка замялся, и теперь маг вал "прыгает" относительно барабана
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Ср июл 15, 2020 6:34 pm

a65rivn писал(а):Т.е надо выдвинуть магнит, одеть его в боковушку, а потом аккуратно боковушку ставить на место!

так я же писал выше:

kazancev писал(а):там концевик магвала полумесяцем - его правильно в боковину воткнуть нужно, так же есть маленькая пружина которая от боковины идет на дозирующее лезвие что тоже создает контакт видимо ее потерять нельзя


магвал так и одеваю - вставляю магвал, одеваю бушинг, выдвигаю сердечник, одевая его полумесяцем в боковину и потом аккуратно одеваю боковину.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Ср июл 15, 2020 6:37 pm

aresson писал(а):если речь про тот контакт, который постоянно на этих картиджах ломается (возле контакта на маг вал), так он не ведёт никуда и точно на печать никак не влияет.
Я ставлю на то, что бушинг маг вала слегка замялся, и теперь маг вал "прыгает" относительно барабана


да нет, бушинги нормальные были, я их всегда от тонера ватной палочкой очищаю внутри и сверху.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение a65rivn » Ср июл 15, 2020 8:29 pm

Так чему соответствует повтор с интервалом 26 мм(какому валу в картридже)?
Вы в этом хоть определились?
Аватар пользователя
a65rivn   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Ср июл 15, 2020 9:31 pm

a65rivn писал(а):Так чему соответствует повтор с интервалом 26 мм(какому валу в картридже)?
Вы в этом хоть определились?

Если делить на 3.14 то зарядник, но что с ним хз т.к. визуально он как новый был.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Ср июл 15, 2020 9:33 pm

ну не все то, что визуально норм - в реале норм...
меняйте его на другой и смотрите.
а дело может и не в нем, а в картридже.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Чт июл 16, 2020 5:07 am

Как вариант - пружинку с этой стороны растянуть.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}