T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - 737-ой картридж дефект печати

737-ой картридж дефект печати  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт июл 23, 2020 8:34 am

extream писал(а):Доброго времени суток други! Сравнительно недавно занимаюсь заправкой картриджей и встречаю такой дефект у картриджей 712, 725, 728, 737, сейчас опять такая трабла с 737-ым :
Скрытый текст +
4420
менял РПЗ и DRUM, оболочку магнитного вала и дозирующее лезвие, эффекта нет, помогите разобраться!


Вы проверяете картриджи перед заправкой? Многие клиенты сдают бракованные картриджи, а потом требую хорошей печати без доплаты за ремонт мотивируя что у них "всё хорошо работало, а вы сломали".
По этому я всегда тестирую, а только потом заправляю, если есть хоть малейший намек на брак говорю что вот брак так что или ремонт+заправка, либо, без гарантии. В 90% говорят "да мы вкурсе нас устраивает насрать и так сойдет", но это когда их разоблачили, а если прокатит то что мастер не увидит брака то обязательно на него этот брак попытаются повесить.
Советую перекинуть половинки картриджа для точного определения брака в какой половине брак, имхо мне кажется уходит контакт с магнитного вала, тут или бушинг или шестерню магвала бьет или смазки в Магните сердечнике не хватает попробуйте вдэшкой брызнуть на конец магвала (тот что тупой такой, не на тот конец что во втулку одевается)
Так же еще попробуйте растянуть пружинки.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sanya6600 » Чт июл 23, 2020 9:21 am

Бушинги маг вала поменяйте на новые и удивитесь) Беда ваша уйдет)
Аватар пользователя
sanya6600   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт июл 23, 2020 11:10 am

Лично я обхожусь без замены бушингов. Так, пара магических пассов руками и вуаля ноунопроблемограндэ )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт июл 23, 2020 11:19 am

Усатый Полосатый писал(а):Лично я обхожусь без замены бушингов. Так, пара магических пассов руками и вуаля ноунопроблемограндэ )))


пружинки растянуть, почистить бушинги от грязи, отчистить магвал под бушингами от грязи, чуток нанести токопроводящую смазку на внутреннюю сторону оболочки магвала куда входит контактная втулка, плюс наношу смазку для пластиковых деталей в глубину паза куда вставляется шестерня магвала т.к. если не смазывать то она разбивает этот паз и шестерня в ней начинает прыгать от чего и получается тоже пробелы.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт июл 23, 2020 12:07 pm

Опять много действий ...Вы так каждый картриг по пол часа заправлять будите. может всё-же в менегеры или блогеры ??

>> смысла нет проверять картриги перед заправкой ... всё-равно блеклая печать или отсутствие картинки полностью.
>> картриджи часто клиенты приносят "убитые в хлам", но при этом "отлично печатающие" ... такова человеческая натура. Выход из положения: держать доноров - перво проходов для подмены ливера.
>> картриджи проверяются на выходе и сдаче клиентам с отпечатком контрольного листа. Приходится разоряться на проверочные аппараты.
>> токо-проводящая смазка хрень никчёмная, не пользовался. что-бы не свистел магнитник в сердечнике - пользуюсь питерской Графиткой.
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт июл 23, 2020 5:50 pm

Первое предложение, это полная е-ее-ее по мне так. Я не знаю сколько времени уйдет у тебя(ты может и будешь минут 30 канаёбиться) а лично у меня со всеми допами типа чистки-фигнистки 7 минут на проблемный 285а уходит. И печ-печ нормкиньчик.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарил:
omegaTM
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение sanya6600 » Чт июл 23, 2020 10:43 pm

Усатый Полосатый писал(а):Лично я обхожусь без замены бушингов. Так, пара магических пассов руками и вуаля ноунопроблемограндэ )))


Если бушинги раздутые хоть на миллиметр хоть что ты там руками делай, эффект будет как на скане автора.
Аватар пользователя
sanya6600   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт июл 24, 2020 1:38 pm

Ну так мне глаза для чего нужны. Если объективно подшипникам бзда, то под замену. А если ещё держат форму, все возможно. Так што с проблемой тс я вполне успешно устраняю проблему тс с пробелами.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение nuriiix » Пн сен 07, 2020 5:44 pm

Ребята что может быть? Собирает тонер как на фото. Магнитвал, доз.лезвие новый ставил всеравно также. Картридж 737 китайский. на магнитном вале от 1010.
Вложения
Аватар пользователя
nuriiix   
Увидел тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пн сен 07, 2020 5:54 pm

nuriiix писал(а):Ребята что может быть? Собирает тонер как на фото. Магнитвал, доз.лезвие новый ставил всеравно также. Картридж 737 китайский. на магнитном вале от 1010.

уплотнитель магнитного вала впорядке (майлар - прозрачная пленка за магвалом напротив дозирки)? какой тонер? вообще у совместимок китайских дозирки [цензура], они по краям загибаются так что вполне может быть такое что новая дозирка такое же [цензура] как и старая.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт сен 08, 2020 12:02 am

nuriiix писал(а):Ребята что может быть? Собирает тонер как на фото. Магнитвал, доз.лезвие новый ставил всеравно также. Картридж 737 китайский. на магнитном вале от 1010.

Скорее всего недостаток опыта. Твоего. Прикрутил дозирующие, а уплотнения не оправил. Таким вещам никто не должен учить. Их надо видеть и понимать что перед тобой.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вт сен 08, 2020 9:09 am

При заправке дозирки не снимаю ни у цветных ни у монохромных, чищу ватными палочками и ulc400, и не нужно думать ни об уплотнителях, ни об зазорах итд.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср сен 09, 2020 12:16 am

И снимаю, и ставлю. И меняю если надо. Ну наверно просто умею делать, и потому делаю )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарили: 2
manik.76, капелька
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение OLIGATOR » Пт окт 30, 2020 10:09 am

А может там мешалка сломана тонер не накидывает на магнитку со временем печать становится бледная.
Аватар пользователя
OLIGATOR   
Увидел чернила
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}