T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Ricoh sp150 справа полосы при печати

Ricoh sp150 справа полосы при печати

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вт авг 11, 2020 9:45 pm


Совместимый nv print, 6заправка, такие полосы. Расстояние разное, думаю фотовал и еще какая нибудь шестерня может? Шестерни просмотрел все ок, все просмотрел ничего криминального нет, все втулки вала проявки наместе, пружин поиконструкции завода у этого совмеса нет в отличие оригинала.
Кто нибудь сталкивался?
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт авг 11, 2020 10:24 pm

Я один вижу на фото два разных периода - один фотобарабанный пореже поглубже, другой девелоп-роллерный почаще помельче?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Ср авг 12, 2020 5:11 am

kazancev писал(а):

Совместимый nv print, 6заправка, такие полосы.


Матёрый картридж попался, обычно они больше пары заправок не выдерживают. Есть мнение, что замена фотика и вала переноса вкупе с работой будет менее выгодна, нежели приобретение аналогичной совместимки.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср авг 12, 2020 7:50 am

совсем пружины нету, даже со стороны шестерней?
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср авг 12, 2020 9:03 am

вал переноса тонера у Вас " шатает ". там втулочка/бушинг должен быть с правой стороны на крышке боковой - Вы его про---пли или неправильно поставили. отсюды и такой брак при печати ....
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Ср авг 12, 2020 9:14 am

aresson писал(а):совсем пружины нету, даже со стороны шестерней?

Нету) ни слева ни справа)
Goldwater писал(а):Я один вижу на фото два разных периода - один фотобарабанный пореже поглубже, другой девелоп-роллерный почаще помельче?

Именно так. Вот мне не понятен период девелоперроллера… шестерни целые, втулки магвала целые, смазка есть, контакты норм… непонятно рочему хрень выдает.
Как правильно замерять расстояние между повторяющимся браком?
От верхней границы первой полосы до нижней границы второй полосы?
Или от середины первой полосы до середины второй полосы?
pc-porta писал(а):вал переноса тонера у Вас " шатает ". там втулочка/бушинг должен быть с правой стороны на крышке боковой - Вы его про---пли или неправильно поставили. отсюды и такой брак при печати ....

Да нет, стоит кружочек на валу проявки, с другой стороны у него стоит не кругляшь, а квадрат такой это я в первую очередь смотрел.
Я его даже снимал и смазкой смазывал для трущихся пластмассовых частей картриджа. Не во втулки дело. Хотя может она каким то образом из строя, вышла…. Может глазом не видно, а она неисправна как то? Вот единственное сомнение. Да и как ее можно неправильно намвал проявки поставить? Она надевается на него и там сидит потом в боковую крышку входит… проблема в том что донера нет, нечего подкинуть от оригинала не подходит. Так то можно было бы втулку от рабочего карта поставить и глянуть. Но нетуть. Картридж вообще чудной, без пружинок.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср авг 12, 2020 10:42 am

От середины до середины или от начала до начала.

За это сообщение автора Goldwater поблагодарил:
kazancev
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Пт авг 14, 2020 3:18 am

втулка круглая разбита эллипсом или выработка под нее в боковой крышке. Недавно сам с таким картриджем разбирался
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пт авг 14, 2020 11:25 am

Dizel-nkz писал(а):втулка круглая разбита эллипсом или выработка под нее в боковой крышке. Недавно сам с таким картриджем разбирался

как ситуацию исправили? С донера поставили или что то придумали? Донера далеко не всегде есть...плюс китайцы отличаются от оригиналов..каждый китаец вносит свои "коррективы" то пружин нет, то втулки другие то еще что.
У оригинала я такой "выроботки" ни разу не видел, если только эти втулки не потеряны.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт авг 14, 2020 2:07 pm

стержень от гелевой ручки . отрезать ломтик , нагреть и вшкварить - проверенный способ со времён SP100 картриджей.
прекрасный и простой способ ремонта втулок на боковых крышках

За это сообщение автора pc-porta поблагодарил:
kazancev
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение tchupa » Вт авг 18, 2020 5:59 am

я брал пластиковую втулку от вала проявки xerox 3250, немного подрезал внешние края, что бы получилась более овальная форма, которая входит в посадочное место в боковушке. Внутренний радиус, чуть больше, но он и на ориг втулке, такой же
Аватар пользователя
tchupa   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}