T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP CF218A / Canon Cartridge 047

HP CF218A / Canon Cartridge 047

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Zac » Вт авг 25, 2020 10:40 pm

Привет! Подскажите, пожалуйста, есть ли различия в форме корпуса у картриджей HP CF218A и Canon Cartridge 047? Слышал, что якобы различия лишь в чипах, то есть картриджи абсолютно идентичны, но не взаимозаменяемы, поскольку чип от HP не даст работать картриджу в аппаратах Canon и наоборот. Однако сейчас в продаже появились универсальные чипы Static Control, которые подходят и к HP, и к Canon. Получается, если установить такой чип в картридж CF218A, то данный картридж можно использовать как в аппаратах HP, так и Canon?

Вопрос возник из-за разницы в цене совместимых картриджей, для Canon они стоят дороже. А вот CF218A можно купить за 428 рублей (модель без чипа), поставить в него чип от SCC за 41 руб. и получить в итоге универсальный картридж всего за 469 руб. Правильно ли я понял ситуацию или есть ещё какие-то различия в моделях кроме чипа?
Аватар пользователя
Zac   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср авг 26, 2020 12:01 am

на сто процентов я тебе гарантии не дам, но на 90% уверен что какрижи взаимозаменяемы.лепи чипы.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Zac » Ср авг 26, 2020 12:09 am

Спасибо за совет, но мне нужно 100% гарантии :) Прежде чем налепить чип, мне надо купить и поставить клиенту картриджи CF218A, а вдруг они не подойдут в Canon?
P.S. Жаль, что удалили ссылки на картридж и чип из моего первого сообщения. Теперь будет не понятно о чём идёт речь...
Аватар пользователя
Zac   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср авг 26, 2020 1:07 am

Эвона как :du_ma_et: ;;-)))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Ср авг 26, 2020 4:37 am

Совместимый картридж CF218A / C047 для HP LJ Pro M104/M132 1.4K БЕЗ ЧИПА Aquamarine
https://www.ink-market.ru/product/kartr ... -bez-chipa
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение Vigi » Ср авг 26, 2020 8:46 am

047 это аналог CF217A
оригинал 047 вместо 218 не встает
Аватар пользователя
Vigi   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Ср авг 26, 2020 8:53 am

Совместимки они на то и совместимки, чтобы хоть куда залезть.
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение Zac » Ср авг 26, 2020 9:56 am

Alexkyahta, совместимые картриджи часто выпускают доработанными, чтобы они совмещали два - а то и три - типа картриджей одновременно. Например: Q2612A/Canon FX-10; CE505A/CF280A; C7115A/Q2613A/Q2624A и т.д. Однако та же совместимка может выпускаться и под каждую из вышеперечисленных моделей отдельно, то есть полностью повторять форму оригинального картриджа. По Вашей ссылке может быть универсальный, доработанный китайцами картридж с изменённой формой корпуса, а может быть просто с универсальным чипом (в случае если корпуса у Canon и HP всё же одинаковы).

Vigi, я о совместимости прочёл в Центре Компетенции SCC:
В конце 2018 года компания Canon выпустила на рынок новую линейку принтеров и МФУ, построенных на механизме HP с разделенными тонер-картриджем и блоком барабана:

Серия i- SENSYS LBP112 / LBP113w и MF112 / MF113w использует расходные материалы
Toner Cartridge 047 – картридж с тонером на 1600 стр., аналог HP CF218A
Drum Cartridge 049 – блок барабана на 12 000 стр., аналог HP CF219A

Серия i-SENSYS LBP162dw / MF264dw / MF267dw / MF269dw использует расходные материалы
Toner Cartridge 051 – картридж с тонером на 1700 стр., аналог HP CF230A
Toner Cartridge 051H – картридж с тонером на 4100 стр., аналог HP CF230X
Drum Cartridge 051 – блок барабана на 12 000 стр., аналог HP CF232A
Последний раз редактировалось Zac Ср авг 26, 2020 3:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Zac   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср авг 26, 2020 10:04 am

Вот скажи мне, ты все сам знаешь. А какие тогда советы ты спрашиваешь. Взял один щитучка, и примерял. А потом создал тему на тему "зырьте как я могу фшух фшух все работает" :-)
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Zac » Ср авг 26, 2020 1:42 pm

Усатый Полосатый, Вы тролль :) Мог бы я сравнить два картриджа, а ещё лучше - лично попробовать установить их в аппараты Canon и HP, то разве я бы спрашивал совета здесь, на форуме?
Аватар пользователя
Zac   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Vigi » Ср авг 26, 2020 1:57 pm

И центр компетенции теко может ошибаться. У 047 много чего отпилить надо, чтоб он вместо 218 встал. Наоборот не пробовал.
А совместимки конечно всякие бывают.
Аватар пользователя
Vigi   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Zac » Ср авг 26, 2020 3:11 pm

Vigi, очень жаль раз так. Мой план потерпел крах :( В любом случае, спасибо Вам за ответ!
Аватар пользователя
Zac   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср авг 26, 2020 6:51 pm

Мне до троля далеко. Но повыёбываться да, могу, иногда. Или не иногда :-)
А вот если чё то надо проверить, беру и проверяю. Иногда, если надо, покупаю и какриги. Подходит если, збс, не подходит, подгоняю разными инструментами.
И это, бухать круто :-ok-: :-)
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}