T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Дозирующие лезвия для Samsung ML-1610 и подобных

Дозирующие лезвия для Samsung ML-1610 и подобных

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Нут Ганрей » Вт сен 22, 2020 6:07 pm

Всем привет! Прошу прощения если было и баян. Пришлось последнее время подробно вникать в заправку и ремонт лазерных картриджей и выяснилось, что есть два вида дозирок для картриджей типа ML-1610 и подобных - одно с узкими прорезями возле крепежных отверстий, а другое с широкими.
44874486
Я понимаю, что это дозирки для разных картриджей, но почему они везде в магазинах указываются для одних и тех же моделей? Например для Samsung ML-1610/ML-1615/1640/ML-2010/ ML-2015/ML-2240/ ML-2510/ML-2570/ML-2571N/ ML-2241/SCX-4321/SCX-4521 Xerox Phaser 3117/ Phaser PE220 /Phaser 3122 - встречается и одно, и другое. Понятное дело, что с узкими прорезями не встанет на место под широкие прорези.
Аватар пользователя
Нут Ганрей   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт сен 22, 2020 6:27 pm

с узкой прорезью - это судя по всему, копия с оригинала, с широкой - самобытная китайщина. Роли, по идее, это прорезь никакой не играет. Для экономии материала, наверное сделана. Такой большой список аппаратов, потому что картридж один и тот же.
Не заморачивался бы ты с ними. я за 8 лет этих дозирок штуки 3 всего поменял
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Нут Ганрей » Вт сен 22, 2020 6:41 pm

Ага, не заморачивайся - их несут один за одним, на ремонт, потому что в наших пенатах эти картриджи по 2500 рубля продают, жим-жимно. А дозирки у них стираются так, что загнутая кромка просто отпадает. Те дозирки, что с узкими прорезями как раз больше похожи на китайщину - они "лысые", а те, что с широкими с поролоном. Ну и если с широкими прорезями ставится в любой картридж, то с узкими не лезет туда, где стояла дозирка с широкими - или подпиливать пластик в картридже, или спиливать лишний метал на дозирке.
Аватар пользователя
Нут Ганрей   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт сен 22, 2020 8:00 pm

жесть какая-то, никогда с таким не сталкиался
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение vvz » Ср сен 23, 2020 12:05 am

Нут Ганрей писал(а):Ага, не заморачивайся - их несут один за одним, на ремонт, потому что в наших пенатах эти картриджи по 2500 рубля продают, жим-жимно. А дозирки у них стираются так, что загнутая кромка просто отпадает.

Позвольте поинтересоваться, каким образом производится очистка дозирки?
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Ср сен 23, 2020 4:15 am

Я чет за 18 лет вообще ни одной не менял на этих картриджах.
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение avalon » Ср сен 23, 2020 11:21 am

это ж чем дозирки нужно чистить чтобы кромка сносилась?. за 15 лет ни разу не менял. болгаркой наверное чистят :):
Аватар пользователя
avalon   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср сен 23, 2020 1:12 pm

А че, я болгаркой сто раз чистил, и все отлично
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Нут Ганрей » Ср сен 23, 2020 11:37 pm

Я чищу спирто-бензином, если тонер сильно налип - аккуратно отшкребаю его отверткой. Пару раз "нулевкой" чистил сильно загаженную дозирку. Но вот приносят иногда картриджи, видимо никогда не чистившиеся, только порошок засыпали - вот там с дозирками (и со всем остальным) швах. У меня сейчас для коллекции лежит три дозирки у которых кромка отвалилась -но это не моя работа (честно :)
Аватар пользователя
Нут Ганрей   
Добрался до абсорбера


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}