T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - 36 картриджи

36 картриджи

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Jackforevergold » Ср мар 07, 2012 10:47 am

барабаны так же себя проявляют 2 типов статик контрол и ханп.Что касеться маг валов то это HS-1,прибалтика,статик контрол и юнинет,ханп заказыват надо долго идут.
Аватар пользователя
Jackforevergold   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение Пинок_Под_Зад » Пн мар 19, 2012 10:27 am

почитал...скажу свои мысли

...по этим картриджам давно понятно что нет универсального метода решения проблемы,кому то помогает подбор пары тонер+фотобарабан,кому то Магнитник+тонер,кому то Магнитник+фотобарабан и т д . бытует мнение что чип влияет на некоторые процессы печати,а именно регулирует силу заряда,так же урезает некоторые функции (ограничивает обьем памяти для печати и некоторые факс операции)...я думаю эта теория имеет право на жизнь. ведь уже неоднократно замечено что при замене или удалении чипа происходит изменение качества картинки.но всё таки до конца этот факт неизучен...

...к заявлениям на подобии - 100% поможет замена тонера, я отнашусь скиптически,потому как написал выше все говорят свои способы решения и утверждают что их способ и есть 100% гарантия успеха

... доктор ацетоном чистить бы не стал,достаточно спирта...

...так же и магнитник наждачкой не шуршал,слишком варворский метод,но в целях экономии возможно на разок и хватит

... про то что на одном принтере печатает норм а на другом фон\бледно - склоняюсь к выдвинутой кем то версии что в настройках принтера более или менее индивидуальные настройки напряжения и малейшие разногласия при не совсем хорошем Зипе и тонере в картридже могут дать резкие отличия...

...про присыпку и фон после этого - замечал что если не убрать тальк (присыпку) с PCR перед скалыванием, то фон крайне возможен.делается просто,в половинку с бункером отходов устанавливается PCR,фотовал слегка обдается присыпкой и так же устанавливается,с одной стороны крепится штивтом,с другой стороны вставляется боковая крышка (которую первую снимаете при раскалывании) , после чего фотик крутится (ВНИМАНИЕ!!!) по ходу даижения,а мезинцем второй руки счищается перенесенный тальк с фотика на PCR.после чего скалывается и собирается...будте внимательны,там очень маленткое растояние до основания Вайпера (чистящего лезвия в бункере отходов) поэтому я крайне часто разрезал себе палец до крови...естественно мало приятного когда палец в крови вперемешку с тонером...с того времени по моим венам течет тонер )))
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...
Аватар пользователя
Пинок_Под_Зад   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пн мар 19, 2012 12:01 pm

Пинок_Под_Зад давно заменил тальк на тонер из отработки. и голова не болит :-):
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Пинок_Под_Зад » Вт мар 20, 2012 6:34 pm

возможно это на несколько секунд ускорит процесс заправки,но тем не менее мне проще тальком,и если почистить потом PCR то проблем в этой теме тоже не должно возникнуть...

...и еще раз призываю всех не агетировать на покупку 36А образных ...
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше чем радость от низкой цены...
Аватар пользователя
Пинок_Под_Зад   
Увидел чернила

Пред.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}