T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - 36 картриджи

36 картриджи

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение GAVA007 » Чт янв 19, 2012 11:16 pm

Тонер под замену однозначно
По данным картучам интересная х.. получается
435,436,278,285 ходят нормально - 3-4 заправки на родном барабане (ank,ipm,ssc,uninet- разница лишь в качестве заливки,отработка на 1/3 заполняет )
а вот 724 ,728,714 как попадёт ,барабан толком только стартовый тонер отрабатывает
Аватар пользователя
GAVA007   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение mishel55555 » Ср фев 22, 2012 8:16 am

что то я не заметил разницы в картриджах 435,436,278,285,724 ,728,714-комплектующие те же,корпуса те же. разница всего лишь в ушах(направляющих).Повторяю--в самих картриджах.У меня аппарат заточен под все виды картриджей.Тонер статика раньше был не плохой,но дорого и поэтому пользуюсь в основном китайским.Периодически проверяю тонер спуская по 2000 листов на принтере.Замеченно что CANONы принтеры печатают немного бледнее НР.За много лет работы с картриджами пользуюсь комплектующими опробованных производителей,и чего то нового особенно не хочу.И как вы не поймёте что если на тонере написана торговая марка фасовщика(типа тонер Мастер1005\1006 или булат007) то там может быть насыпано всё что угодно . А если написано Mitsubishi то это (с большой вероятность) так оно и есть. old
НЕНАВИЖУ ЧЕРНИЛА.....
Аватар пользователя
mishel55555   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение dimon » Ср фев 22, 2012 8:25 am

Это из за барабана скорее всего поставили FUJI, с хорошим маг валом он начинает печатать с фоном иногда и на столько сильно как на фото, меняешь барабан и все нормально, либо оболочку маг вала подношенную уже. Но дефект дает барабан из за сильно большой насыщенности. На некоторых принтерах более менее на других плохо, ведь у каждого принтера свои напряжения(немного отличаются).
Аватар пользователя
dimon   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Printerika » Ср фев 22, 2012 12:13 pm

dimon писал(а):Это из за барабана скорее всего поставили FUJI, с хорошим маг валом он начинает печатать с фоном иногда и на столько сильно как на фото, меняешь барабан и все нормально, либо оболочку маг вала подношенную уже. Но дефект дает барабан из за сильно большой насыщенности. На некоторых принтерах более менее на других плохо, ведь у каждого принтера свои напряжения(немного отличаются).

Тоже сталкивался с таким эффектом именно на фотобарабане от Fuji, меняешь и все нормально. Видимо для этого барика свой тонер надо иметь!
Аватар пользователя
Printerika   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение makeda » Ср фев 22, 2012 9:52 pm

у нас с 36 картриджем ваще хохмы на работе... утром начинаешь печатать повторы (шаг -ролик заряда лагает) поменяли ГУД, утром- тож самое 10-20 копий делает и отлично печатает, сегодня женщина приходила тож говорила 5-6 копий фонит, потом нормальн печатает. может эт из за использования присыпки в качестве смазки фотика? седня задался для себя экспериментом: вместо присыпки буду тонер использовать, а там узнаем чем закончилась история
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Чт фев 23, 2012 6:45 am

makeda писал(а):у нас с 36 картриджем ваще хохмы на работе... утром начинаешь печатать повторы (шаг -ролик заряда лагает)


Столкнулся с подобным недели 3 назад на НР 1320 - мажет с периодом зарядника. Зарядник чистил, чистил магнитник, поменял зарядник 2 раза (благо клиент в 200х метрах), не помогает. Потом заметил, что к обеду печатать начинает идеально и до вечера проблем нет, а на следующий день история повторяется. Сделал вывод, что из-за морозов климатические условия выходят за нормы тех.условий принтера, а к обеду ближе с помощью электрообогревателей микроклимат в помещение нормализуется.
Вообще в период морозов (у нас стояли до -30 недели 2-3) участились случаи возвратов, особенно почему-то часто на самцов 4200 жаловались.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пт фев 24, 2012 12:43 pm

Сегодня немного поэкспериментировал с Canon 725.
Принесли - бледная печать.
Ставил два разных новых "совместимых" магнитника - бледная печать, причем на одном из магнитников
(не знаю производителя, но у него светлое покрытие а не темное) печать еще и хуже, какая-то неравномерная.
Поставил фотобарабан DUCE - печать хорошая, причем с родным (малость замучаным) магнитником, натертым ацетоном - самая хорошая.
Фотобарабан главнее, сделал я вывод.

За это сообщение автора Mihal поблагодарил:
kvg
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Пт фев 24, 2012 8:27 pm

я 728 катригы людям говорю, что после первой заправки менять фотоцылиндр надо, это производители такие фотики ставлят, и нехер насиловать катридж
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение zapravkacity » Пт фев 24, 2012 10:58 pm

Может не в тему .Продали клиенту 3 совместимых 36 картриджей у всех фон .Приехал мастер и у всех фон как на фота . Привезли в наш офис, мы проверили и всё на нашем принтере нормально печатают.Ради эксперимента поменяли коротроны отвезли клиенту и все заработало.
Аватар пользователя
zapravkacity   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение makeda » Сб фев 25, 2012 11:15 am

Mihal писал(а):Сегодня немного поэкспериментировал с Canon 725.
Поставил фотобарабан DUCE - печать хорошая, причем с родным (малость замучаным) магнитником, натертым ацетоном - самая хорошая.
Фотобарабан главнее, сделал я вывод.

бледная печать, бледной печати рознь, если с магвалом гимр картинка как бы размытой получается и бледной, а если с фотиком просто еле видно изображение
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Александр89 » Ср фев 29, 2012 9:43 pm

тему не читал но могу рассказать из своего опыта про 36 картриджи принесли нам картридж 36 говорят плохая печать аппарат у нас есть проверили все хорошо картридж совместимый производителя не помню пошли к клиенту печатает плохо как будто PCR весь в тонере :-): не долго думая вставил в аппарат клиента стартовый картридж который был в наличие и ни разу не заправлялся печатает хорошо достал из совместимого чип вставил без чипа о чудо печать отличная
успехов
Аватар пользователя
Александр89   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sem » Пт мар 02, 2012 6:15 pm

фигня все это !!!! просто нужно мыть оболочку магнитного вала при каждой заправке изопропилом или ацетоном и все будет ок!!!!у нас в обороте 50 штук такого типа кар-жи и год работают без проблем только барабашки меняем!!! тонер нр 1505 1005

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:
кстати есть совместимка у нас так в них магнитные валы стоят от нр2612 и сыпим обычный тонер нр 1120 тож работают ок!!!
SEM
Аватар пользователя
sem   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Пт мар 02, 2012 9:38 pm

В совместимке и ракели от 12а попадаются, и фотовал скорее всего в таких картриджах такой же (за исключением шестерни).
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Вс мар 04, 2012 7:15 am

CrazyPOVT писал(а):В совместимке и ракели от 12а попадаются, и фотовал скорее всего в таких картриджах такой же (за исключением шестерни).

там пластивовая часть на магнитнике другая и шестерня сразу вроде посажена, так что потом замена магнитника от 1010 может не подойти
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Вс мар 04, 2012 8:02 am

Может быть - я так пристально не приглядывался.
Магнитники я меняю редко, и то, в основном, с разборки (бесплатно), обычно при сильном износе магнитника рекомендую новый совместимый картридж.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}