T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Тонер для HP CF218A

Тонер для HP CF218A

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение icewind2004 » Вт окт 20, 2020 10:57 am

У нас возникла проблема с 218, когда пошли совместимые картриджи. Используем Обсидиан 50г М104. При этом убираем сердечник мг вала.
На оригиналах норм печатает, на совместимке плохая доставка тонера на магнитник, при большой заливке листа начинает пропадать изображение.
Аватар пользователя
icewind2004   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Ted » Вт окт 20, 2020 11:32 am

Используем IMEX AJI - проблем нет. Только дорогой он, зараза, на фоне других. Больше 2т.р. стоит банка в 1 кг.
Аватар пользователя
Ted   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Владимир Вихарев » Вт окт 20, 2020 12:31 pm

Пользуюсь тонером: "ASC универсальный для HP LJ Pro M104/M203" жалоб не было.

За это сообщение автора Владимир Вихарев поблагодарил:
kosmas
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Владимир Вихарев   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт окт 20, 2020 2:22 pm

Можно и от цветной HP взять тонер, тоже хорошо идет, если другого нету
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kosmas » Вт окт 20, 2020 2:47 pm

a65rivn писал(а):Перешли на тонер IMEX AJI, пока все нормально и с совместимкой, и с оригиналами.

Что за Imex AJI? Он так и называется или у него есть какие то цифровые обозначения? )
Аватар пользователя
kosmas   
Вымогатель тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вт окт 20, 2020 2:54 pm

У меня IMEX AJI - мазал в не которых совместиках, и ценник у этого тонера высоковатый,
HM-03 - тоже мажет...
Еверлайт 127Т - не мажет в оригиналах и не мажет в совместиках,.. многовато дозирку забивает
SC M102 - не мажет, как уже было сказано,.. только при замене фоторецептора на совместику иногда появляется повтор изображения
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Ted » Ср окт 21, 2020 6:07 am

kosmas писал(а):
a65rivn писал(а):Перешли на тонер IMEX AJI, пока все нормально и с совместимкой, и с оригиналами.

Что за Imex AJI? Он так и называется или у него есть какие то цифровые обозначения? )

Тонер Imex для HPLJ M102/104/203, Тип AJI, 1 кг, канистра
вот так называется у поставщика. цена 2100 сейчас за него.
Аватар пользователя
Ted   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение djon » Ср окт 21, 2020 11:46 am

Ещё раз убеждаюсь что у всех своя правда(практика)! Но у многих HM-03 мажет, как пишут. У меня у соседей Кенон 112 с 047 картриджем оригиналом. Заправлялся уже раз десять не меньше. Единственный раз ходил к ним настраивать , когда поменял доз.лезвие и всё. Так же скажу что уже давно бы мне принесли назад после заправки и 218-е и 230-е,но приносят только на заправку. Значит работает этот тонер. Как-то так! :dr_ink:
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср окт 21, 2020 2:27 pm

HM-03 во всё, жалоб нет, картриджи возвращаются пустые.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение traker » Чт окт 22, 2020 11:32 am

от 1215 1515 цветник НР сыплю найн проблем
Аватар пользователя
traker   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kiokushin_kms » Вс окт 25, 2020 5:40 pm

Каждая заправка совместимого картриджа, любой фирмы - это лотерея. И где какой работает не до конца понятно, в каких то самсунг 2160 отлично идет, в каких то HM-03, но после HM-03 забывается все наглухо, не советовал бы его. В оригиналах точно Type 233 отлично работает, в совместимки методом тыка и подбора.
Аватар пользователя
kiokushin_kms   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн окт 26, 2020 11:09 am

Прикинь, сколько не засыпаю ТМС 040, вообще ни одного брака. А пару раз засыпал вот все эти совместимые тонеры типа аэси-акуси-ханданы, и чё нить да вылазило )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение djon » Пн окт 26, 2020 1:42 pm

kiokushin_kms писал(а):Каждая заправка совместимого картриджа, любой фирмы - это лотерея. И где какой работает не до конца понятно, в каких то самсунг 2160 отлично идет, в каких то HM-03, но после HM-03 забывается все наглухо, не советовал бы его. В оригиналах точно Type 233 отлично работает, в совместимки методом тыка и подбора.

Вот и я сначала заправлял ASC 218,затем 233, всё работало. Ну и когда кончился, у поставщика не было ASC, купил HM-03. Закончится куплю ASC 233 и париться не буду. Эксперименты были давно , пробовал и чёрный цветной НР и самсунг 2020 и ASC 218. Остановился на последнем.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение kosmas » Вт окт 27, 2020 8:49 am

Мне тут дали попробовать на 1 заправку тонер "Static Control HM102 для HP LJ PM104/132". И на удивление, после грязной печати, и заправки этим тонером, результат на лицо - идеал просто.
Правда я заправлял оригинал, не знаю как скажется на совместимке.
Аватар пользователя
kosmas   
Вымогатель тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт окт 27, 2020 11:11 am

нормально на совместимке со всеми типами валов работает. Проверено годами. Каждый раз говорю об этом, никто не слушает почему-то)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}