T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Ремонт драм картриджа DK-1150, Kyocera m2040dn

Ремонт драм картриджа DK-1150, Kyocera m2040dn

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение ja77 » Чт ноя 26, 2020 8:53 am

Добрый день.
Ремонт драм картриджа DK-1150
поступил в ремонт Kyocera m2040dn (Drum DK-1150), после осмотра выяснил фотовал под замену.
родные закончились было решено установить новый фотовал от Kyocera FS-720 (без втулок) по размеру и диаметру совпадает,
но появился серый фон на весь лист, регулировка переменного резистора (0-500 кОм) результата не дали.
решил увеличить сопротивление в драме впаял доп резистор на 480 кОм (регулировка стала в пределах ~ 0,5-1 мОм), стало лучше но......
заменил сопротивление на 1 мОм (регулировка стала в пределах ~ 1-1,5 мОм) печать стала чистой.
фото выложить не могу аппарат отдан клиенту.
теперь можно сэкономить на покупке фотовалов для данного аппарата, FS-720 в 2 раза дешевле.
Аватар пользователя
ja77   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение a65rivn » Чт ноя 26, 2020 8:59 am

ja77 писал(а):было решено установить новый фотовал от Kyocera FS-720 (без втулок) по размеру и диаметру совпадает


Чуток не понял про втулки. Это Вы шестерни от родного фотовала поставили на фотовал от Kyocera FS-720, правильно я понял?
Аватар пользователя
a65rivn   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Printer_killer » Чт ноя 26, 2020 9:05 am

это конечно все хорошо, но скока они ходить будут? если даже ставить прям под него барабан то дай бох 15к пробежит, выгодней по карману клиента и сохранить собственные нервы ставить оригинальный драм-юнит который точно 100к отходит и больше, хотя все зависит от клиента готов он сразу заплатить 14-15 тысяч или ему выгодней по 3-5 тысячи каждые 10-15к листов менять барабан с ракелем
Аватар пользователя
Printer_killer   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Чт ноя 26, 2020 9:10 am

У 2040 фотик со стороны широкой шестерни фиксируется пружиной, а у 2035 - пластиковым выступом на этой шестерне. В остальном разницы нет. Впрочем, по цене тоже, смотрю, те же СЕТ отличаются у меня на 200 р. примерно, что для ценника в 1800 не критично. А всякое дешёвое давно перестал ставить - я не настолько альтруист, чтобы иметь лишний геморрой ради экономии денег клиента.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт ноя 26, 2020 11:15 am

для сервисника у которого такие драмы раз в месяц приносят это вариант...для тех у кого поток - какой смысл заморачиваться?
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт ноя 26, 2020 12:06 pm

я тоже в начале карьеры любил заниматься колхозом, чтобы сэкономить деньги клиента, но потом мне прострелили колено внезапно оказалось, что это дело неблагодарное, это во первых. А во вторых, я перестал видеть вообще смысл в колхозе при доступных к покупке нормальных запчастях.

В общем, за исследовательскую работу "Пять", за конечный результат "Три" :-)

За это сообщение автора aresson поблагодарили: 2
makeda, MatrixAgent
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт ноя 26, 2020 4:17 pm

1-2 драма сам восстанавливал .. потом забил. нет рентабельности ... Именно DK-1150 от Саккуры например стоит 4000 рубаса ... покупаю его и ставлю в клиентский аппарат за 8500 рубасов.
с тонером Митсубан 19F1 / Митсубан 19F5 / Мурата 40 / Мурата 50 в " тихом режиме " по 50-60К листов пробегают почти без косяков в печати
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт ноя 26, 2020 4:41 pm

бесшумный режим...а в обычном быстрее изнашивается что ли?
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт ноя 26, 2020 5:16 pm

я всем его включаю ... решает заботы с печкой - есть и такая болелка у этих апаратов
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт ноя 26, 2020 6:32 pm

Я уже давно эти драмы так и восстанавливаю!! Шестерни можно и от 720 оставить, там эта фигня с пружинкой совсем не нужна! Единственное что ракели у этих драмов мало ходят, так что при восстановлении лучше менять сразу, а то полосы на барабане царапанные появляются!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт ноя 26, 2020 8:58 pm

Можно поподробнее - как бесшумный режим решает проблемы работы печки? Восстанавливает термотряпки, термопленки и термосмазку?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пт ноя 27, 2020 9:23 am

решить не может, отсрочить на пару тысяч страниц ремонт - может, да и то после работы на обычном)
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт ноя 27, 2020 11:02 am

Понятно, такое не интересует.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Walery1968 » Ср апр 21, 2021 1:42 pm

Тоже стал всем бесшумный режим ставить, после того, как на одном аппарате стала, видимо, проскальзывать пленка(или тряпка), и стала выскакивать ошибка замятие...
Аватар пользователя
Walery1968   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср апр 21, 2021 2:09 pm

Дормидонт_Генрихович писал(а):решить не может, отсрочить на пару тысяч страниц ремонт - может, да и то после работы на обычном)

ересь ...
На медленном (бесшумном) режиме работы после замены тряпки и переборки печки аппараты работают без проблем 25-30К листов :-ok-:
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}