T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Грязная печать картриджа 283 после заправки

Грязная печать картриджа 283 после заправки

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение kudad » Пт дек 04, 2020 9:19 am

Всем добрый день. Недавно на меня легла задача заправлять картриджи и все бы ничего, но после моей заправки листы выходят ну очень грязными. Проблема с картриджами 278 и 283. После заправки 283a стали выходить грязно полосатые листы, приложил фото. Заправлял тонером для hp, тестировал на принтере Canon 247, так как по совету одного человека с предприятия, где я работаю, этот тонер отлично подойдёт для данного принтера. Так вот у меня вопрос к знатокам: какова причина грязи на бумаге? Это неподходящий тонер или же я плохо очистил перед заправкой картридж (под руками в момент заправки не было пылесоса, все делал сухой тряпкой)?
Кстати, сравнил заправленный мною картридж, который плохо печатает, и картридж который печатает нормально, на моем картридж фотобарабан крутится с большим усилием, а на другом картридже без усилия хорошо поворачивается, может ли это тоже быть причиной плохой отпечатки? Подскажите пожалуйста
Вложения
Аватар пользователя
kudad   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Printer_killer » Пт дек 04, 2020 9:44 am

что за картриджы? оригиналы или китайцы? в них разный тонер и что за тонер такой щас в них поточнее
то что хреного крутится это грязь под шестеренкой на мешалке или паз шестерни на магнитку грязный
Аватар пользователя
Printer_killer   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пт дек 04, 2020 9:52 am

похоже что ракель завернуло...снять барабан, посмотреть живой ли ракель, салфеткой тыкнуть в отработку и "припудрить" барабан для облегчения трения
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kudad » Пт дек 04, 2020 11:07 am

Printer_killer писал(а):что за картриджы? оригиналы или китайцы? в них разный тонер и что за тонер такой щас в них поточнее
то что хреного крутится это грязь под шестеренкой на мешалке или паз шестерни на магнитку грязный

Китайцы, тонер imex cmg3
Аватар пользователя
kudad   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kudad » Пт дек 04, 2020 11:08 am

Дормидонт_Генрихович писал(а):похоже что ракель завернуло...снять барабан, посмотреть живой ли ракель, салфеткой тыкнуть в отработку и "припудрить" барабан для облегчения трения

Хорошо спасибо, позже попробую отпишу что получилось
Аватар пользователя
kudad   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Printer_killer » Пт дек 04, 2020 11:14 am

kudad писал(а):
Printer_killer писал(а):что за картриджы? оригиналы или китайцы? в них разный тонер и что за тонер такой щас в них поточнее
то что хреного крутится это грязь под шестеренкой на мешалке или паз шестерни на магнитку грязный

Китайцы, тонер imex cmg3

там где магнитка с пружинкой 1010 этот тонер не подходит, соответсвенно к такой магнитке нужен тонер под 1010 у аймекса это MG
Аватар пользователя
Printer_killer   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение kudad » Пн дек 07, 2020 4:11 pm

Заправил тонером 1010, плюс в этот раз прочистил и пропылесосил картридж от старого тонера. В итоге копия выходит как оригинал, но появилась полоса сбоку, припервых 5 копиях была справа, затем стала появляться слева. Думаю это фотовал, завтра буду дорабатывать
Аватар пользователя
kudad   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт дек 11, 2020 9:58 am

Надо больше фото. По делу ну и сисек в сполер :-)
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}