T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Заправка картриджей Brother

Заправка картриджей Brother

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Механик Чубакка » Пт фев 05, 2021 4:20 pm

Усатый Полосатый писал(а):Хандан 391 ноунопроблемограндэ без фона


Тут где-то я читал (или в ютубах смотрел), что хандан уже не торт :nez-nayu:
Аватар пользователя
Механик Чубакка   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пт фев 05, 2021 6:15 pm

он и не был тортом...
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Сб фев 06, 2021 6:01 am

Механик Чубакка писал(а):
Стесняюсь спросить, а сколько вы берете за заправку TN-2075 таким тонером? При том, что тонер стоит в среднем 2,5 тыс за кило, а в картридж нужно 100 грамм?

2.5т чёт у вас поставщики охреневшие, в ВТТ которые недавно начали продавать статик и свою наценку делают он стоит 1,9.
Заправка 450-500р не по 350 же брать. Хотя да многим как моему прошлому начальству главное дешевле материал, а как потом и*аться и сколько, если будет плохо печатать не его проблемы, а того кто заправлял.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Сб фев 06, 2021 8:13 am

Хандан 391
Томоегава br-12
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Механик Чубакка » Сб фев 06, 2021 9:46 am

xCooLx писал(а):2.5т чёт у вас поставщики охреневшие, в ВТТ которые недавно начали продавать статик и свою наценку делают он стоит 1,9.
Заправка 450-500р не по 350 же брать. Хотя да многим как моему прошлому начальству главное дешевле материал, а как потом и*аться и сколько, если будет плохо печатать не его проблемы, а того кто заправлял.


У меня нет поставщиков, я в интернете затариваюсь. А 2,5тыр - это средняя цена по яндекс.маркету. Это минимум 600р надо брать за заправку с таким тонером. А как брать, если тут у нас есть контора, которая заправляет TN-2075 за 250р? Да, заправляют неважнецки, иногда приходится после них исправлять, но ведь очень дешево делают, и народ на это клюет. Даже один раз наступив на грабли, клиент бывает что опять идет к ним, ибо дёшево.

Поэтому мне такие тонеры которые дороже 1200-1300 за кило как-то не очень.
Аватар пользователя
Механик Чубакка   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб фев 06, 2021 2:14 pm

Механик Чубакка писал(а):
Усатый Полосатый писал(а):Хандан 391 ноунопроблемограндэ без фона


Тут где-то я читал (или в ютубах смотрел), что хандан уже не торт :nez-nayu:

Хочешь смотреть смотри дальше. Я не смотрю. Беру и заправляю. Если не нравится, беру другой. И заправляю снова. Понимаешь в какую сторону моя мысль идёт?
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Сб фев 06, 2021 2:38 pm

Mihal писал(а):Томоегава br-12

вот это мажор!!!!
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Сб фев 06, 2021 4:58 pm

Механик Чубакка писал(а):Вот такой пример: после заправки TN-2075 печатает идеально. Чисто, никаких дефектов. Когда тонер подходит к концу, появляется фон. Чел приносит картридж на заправку, я его заправляю, и он опять печатает чисто. До следующего истощения тонера. И это повторяется при каждой заправке. Что происходит с тонером, когда его мало в картридже? Почему малое количество тонера создает фон при печати?

О! А по сути вопроса так и не ответили :du_ma_et: . Малое количество вовсе не причем, а вот в чем дело
Изображение
Тобишь, сброс счетчика тонера решает эту проблему :-):
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение Механик Чубакка » Вс фев 07, 2021 4:50 pm

Усатый Полосатый писал(а):Беру и заправляю. Если не нравится, беру другой. И заправляю снова. Понимаешь в какую сторону моя мысль идёт?

Это хорошо, конечно, не понравилось - сменил. Только сменить тонер - минимум неделю надо ждать, пока приедет новый. Был бы тут локальный продавец не спрашивал бы. А так вообще никакого продавца, ни с выбором, ни без. Только по почте.

__Oleg__ писал(а):Тобишь, сброс счетчика тонера решает эту проблему

Ну придет клиент - посоветую ему сбрасывать когда фонить будет.
Спасибо.
Аватар пользователя
Механик Чубакка   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вс фев 07, 2021 9:21 pm

В чем проблема закупить тонер нужный и его нормально использовать?
Например тонер бразер ut19B2 в Рамисе сразу заказать несколько коробок чтобы хватило надолго. Покупать по малу не выгодно.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Механик Чубакка » Вс фев 07, 2021 9:42 pm

kazancev писал(а):В чем проблема закупить тонер нужный и его нормально использовать?
Например тонер бразер ut19B2 в Рамисе сразу заказать несколько коробок чтобы хватило надолго. Покупать по малу не выгодно.


Проблема в том что те тонеры, который я использовал, исчезли из тех магазинов, где я затариваюсь, я же писал в самом начале этой темы.
Поэтому надо переходить на какой-то другой тонер, вот я и советуюсь с народом. Я бы купил тот же UT19B2, я с ним раньше работал, но он только в рамисе, а рамис в регионы только по безналу торгует. Т.е. только с юридическими лицами. А я не юридический. Вот и облом с UT19B2 из рамиса.

Вот cейчас такой выбор:
1. Тонер Brother TN 2075/85/2135 75 HL 2030/35/40 75/2140/50 70 (пакет 1kg) Black&White Standart
2. Тонер для BROTHER Универсал тип BR-07 (фл,750,TOMOEGAWA) Gold ATM
3. Тонер для BROTHER Универсал тип BR-12 (фл,750,TOMOEGAWA) Gold АТМ

Есть Mitsubishi, но он не B2, как все советуют, а B3.
Тонер для BROTHER Универсал тип UT19B3 (фл,750, MITSUBISHI/MKI) Gold ATM

Склоняюсь к варианту 2.

А вообще, какая разница между тонерами для 20XX, 21XX, 22XX и 3XXX? Я так заметил что тонеры группируются по этим группам.
Аватар пользователя
Механик Чубакка   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение Printer_killer » Пн фев 08, 2021 8:43 am

так в чем проблема через юрлицо взять? можно всегда договорится, темболее юрлица любят наличку
Аватар пользователя
Printer_killer   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пн фев 08, 2021 12:08 pm

не пробовали с Рамисом поговорить и спросить можно ли им по их реквизитам отправить через сбербанк? Сейчас через сбер онлайн можно оплату внести на счет любого юрлица. К тому же Рамис должен работает с самозанятыми, а не только с ООО и ИП. Вы позвоните и пообщайтесь с менеджером. Они всегда стараются идти на встречу. Не Вы один берете из регионов у них.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Пн фев 08, 2021 12:50 pm

Мне Рамис отказывал в продажах, пока я к ним с 50-100к закупкой не пришел.
До этого они сказали - нам не интересно работать с мелкими покупателями, даже ИП.
И собсна всякие там махинации они тоже никак не принимали.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Механик Чубакка » Пн фев 08, 2021 1:23 pm

kazancev писал(а):Вы позвоните и пообщайтесь с менеджером. Они всегда стараются идти на встречу.


Звонил, они даже говорить отказываются, как только слышат что из региона и не юрлицо.
А если они узнают, что мне всего пару банок нужно, они даже телефон не поднимут :-)
Аватар пользователя
Механик Чубакка   
Держал тонер в руках

Пред.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}