T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - D111/101 или xerox 3020 Странный дефект

D111/101 или xerox 3020 Странный дефект  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Михаил Шершнев » Ср мар 24, 2021 10:43 am

Подскажите как исправить этот плавающий дефект. Появляется на прогонке листов рандомно. Пробовали менять фотовал, ролик переноса, лезвия оба, ролик заряда, тонеры разные. Уже заканчиваются идеи куда копать.
Вложения
либо один либо их много по всему листу.
Аватар пользователя
Михаил Шершнев   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср мар 24, 2021 10:53 am

копать не надо ...
а вот подобных тем море сдеся на сайте - религия не позволяет только их прочесть ?
типа пробовали менять что-то ... только не меняли или плохо пробовали ? попробуйте получше - я верю Вам повезёт.
Это грязюка в тонер бункере болтыхается ... прилипает на " мефриловый ролик " и появляется при отпечатке ... Обычное явление для этого типажа картрига.
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение lekm » Ср мар 24, 2021 11:25 am

Мифритовый.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср мар 24, 2021 11:31 am

неа.
Ми́фрил, ми́трил, ми́фриль, ми́триль — благородный металл, впервые упомянутый в легендариуме Толкина и присутствующий в ряде фэнтезийных вселенных. Мифрил — лёгкий и прочный (по «Хоббиту» — прочнее железа в четыре раза, притом намного легче его) материал... -> ВикиПедиа
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Михаил Шершнев » Ср мар 24, 2021 11:38 am

pc-porta писал(а):копать не надо ...
а вот подобных тем море сдеся на сайте - религия не позволяет только их прочесть ?
типа пробовали менять что-то ... только не меняли или плохо пробовали ? попробуйте получше - я верю Вам повезёт.
Это грязюка в тонер бункере болтыхается ... прилипает на " мефриловый ролик " и появляется при отпечатке ... Обычное явление для этого типажа картрига.


Вы имеете в виду что бункер был плохо очищен, и тонер запечённый в твёрдый камень, или что то иное остаётся в бункере или же налипает на ролик подмеса? В нашем случае такого не наблюдалось при его прокручивании. Ровный поролон.
Аватар пользователя
Михаил Шершнев   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср мар 24, 2021 11:45 am

ну = ничего страшного, что ... В нашем случае такого не наблюдалось при его прокручивании ... я и не против даже. Крутите дальше , я-бы не стал фигнёй заниматься , но искренне желаю Вам удачи.
по сути - я уже отписал ... делайте выводы .... не хотите - не делайте ... :-ok-:
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Михаил Шершнев » Ср мар 24, 2021 11:52 am

нет ну любая идея сейчас была бы не лишней, однако ваша подсказка рушится о то, что на листе (нет сейчас примера фото) дефект образует именно кольца, разной длинны высоты, и иной раз как вдоль всего листа, так и одним локальным проявлением.
Аватар пользователя
Михаил Шершнев   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср мар 24, 2021 11:53 am

удачи
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Ср мар 24, 2021 12:07 pm


За это сообщение автора conan2000@mail.ru поблагодарил:
Михаил Шершнев
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}