T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Посоветуйте тонер для Kyocera

Посоветуйте тонер для Kyocera

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Zac » Чт дек 02, 2021 11:09 pm

Несколько лет использовал тонер Mitsubishi UT 19F5, а после UT 19F5A. К сожалению, в последнее время перебои с поставками и этот тонер не купить. Стал подбирать что-нибудь взамен. Tomoegawa, Static Control хороши, но дорогие: UT 19F5A я накануне покупал за 1150 руб./900 г, эти же намного дороже. Рекомендовали мне Murata TG-50, цена очень заманчивая, но интересуют два вопроса:

1) Как у Мураты с совместимостью с UT 19F5A?
2) Насколько хуже качество в сравнении с UT 19F5A?

Тонер нужен для заправки только TK-1150/1160/1170/1200. Понравилось, что TG-50 предназначен для заправки именно этих картриджей, поскольку универсальные тонеры с якобы большой линейкой поддерживаемых аппаратов не люблю и им не доверяю. Вижу, что на форуме есть специалисты, работающие с Муратой TG-50. Могли бы вы ответить на мои вопросы? Заранее спасибо!
Аватар пользователя
Zac   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение avds » Пт дек 03, 2021 4:24 pm

Я CET PK9 сыплю - очень похож на 19F5A, но с ним тоже проблемы с поставками.
Аватар пользователя
avds   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Сб дек 04, 2021 12:07 pm

Можно еще 19F1 сыпать, но его тоже в рамисе нет
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Венер Гадельшин » Сб дек 04, 2021 4:42 pm

Тонер для KYOCERA TK-410/420/435/475, TK-160/170/1130/1140/1150/1160/1170, TK-1110/1120, TK-1200/ (фл. 870г) KST-209-870 B&W Standart фас. Россия, пробовали такой тонер?
Аватар пользователя
Венер Гадельшин   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение 9999 » Вс дек 05, 2021 4:28 pm

Я все киосеры заправляю тонером - NetProduct Универсальный для Kyocera TK-3130, Bk, 900 г, канистра. В закупе $11.17
Ни каких проблем ни с поставками, ни с дефектами печати. При переходе на этот тонер ничего не вычищаю. Просты засыпаю в картридж и отдаю клиенту.
Аватар пользователя
9999   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение rm93 » Вс дек 05, 2021 9:53 pm

У ресурса 19F1 это KPR-206 до пятницы был еще доступен. Может в понедельник нафасуют еще. Он вполне взаимозаменяем с 19F5.
У Рамиса вот-вот должен прийти 19F5. Ловите. Хотя они говорят, что сейчас заказ ставить бесполезно, ибо заказов на него весит гораздо больше, чем его придет. Но раз он приходит в Рамиса, значит он придет и другим дистрибам.
Аватар пользователя
rm93   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение Zac » Пн дек 06, 2021 12:27 am

Всем спасибо за ответы!

CET PK9 и Mitsubishi UT 19F5A действительно совместимы, хотя и производятся на разных заводах (как говорил мне поставщик, CET - это Китай, Mitsubishi - США). Но ни того, ни другого сейчас в России нет.

Из B&W я использовал KPR-207-1K. Поставщик сказал, что внутри UT 19F5A. Потом было ещё что-то из Хай-Блэка, тоже UT 19F5A... Фасовщиков сейчас развелось тьма-тьмущая, но насколько я понял, весь PK9/19F5A под любыми шильдиками в РФ на сегодняшний день раскуплен.

UT19F1A - это другой тонер для иного модельного ряда. Конечно, его можно засыпать вместо UT 19F5A, но делать это нежелательно! У него зерно крупнее, что скажется на качестве печати и - со временем - на состоянии блока проявки. Но и его нет сейчас на рынке.

NetProduct применять опасаюсь. Это самая дешёвая линейка тонеров в ВТТ соответствующего качества. Что будет при его длительном применении с блоком проявки, фотобарабаном, как быстро переполнится бункер с отработанным тонером - неясно.

Murata, по словам поставщика, это выкупленный китайцами у Томоегавы завод и рецепты тонера, который производится в Китае (как и CET). Конечно, это уже не 100% Томоегава, но якобы тонер очень даже и неплох. Меня привлекла его цена и узость применения у TG-50. Как я уже писал, мне нужно заправлять TK-1150/1160/1170/1200, только для которых Murata TG-50 и предназначен. Если он себя хорошо зарекомендует в этих картриджах, то смысла возвращаться к Mitsubishi я не вижу: при нынешнем уровне инфляции дорожает всё (включая тонер и прочие расходные материалы), кроме стоимости услуг по заправке картриджей, поэтому было бы весьма заманчиво снизить издержки путём применения более дешёвого тонера, но без существенного снижения качества печати. Не случись проблем с поставками тонеров CET PK9/Mitsubishi UT 19F5A, я наверное на это не решился, но сейчас деваться некуда и начал засыпать Мурату на свой страх и риск. Просто я подумал: а вдруг кто-то это уже сделал до меня и сможет рассказать о результатах?
Аватар пользователя
Zac   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение 9999 » Пн дек 06, 2021 3:00 pm

NetProduct применять опасаюсь. Это самая дешёвая линейка тонеров в ВТТ соответствующего качества. Что будет при его длительном применении с блоком проявки, фотобарабаном, как быстро переполнится бункер с отработанным тонером - неясно.
Четвертый год заправляю, больше трех десятков аппаратов от 10ХХ до 4200 обслуживаю на нём. Еще куча просто приносят на заправку. Проблем нет.
Аватар пользователя
9999   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Олег Куткин » Пн дек 06, 2021 4:45 pm

Мурата вроде японская компания и ее тонер фасует китайский фасовщик HYB, как я понял. http://www.muratachemical.com/product/H ... ner-toner/
20кг использовал, пару раз были жалобы на фон (это скорей всего из за смешивания с другим тонером) и на бледную печать. Больше особых жалоб не было.
Аватар пользователя
Олег Куткин   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение Zac » Пн дек 06, 2021 10:08 pm

Не знаю, возможно это моё предубеждение насчёт NetProduct, но я в целом ВТТ не очень доверяю. Бывали случаи, когда они по-видимому меняли поставщиков тонера, и те порошки, которые печатали нормально, начинали косячить.

Нет, Мурата - это китайская компания, которая выкупила у японцев (Томоегава) завод и формулу тонеров, перевезла его в Китай и теперь там производит порошок. Но китайцы - это те ещё жуки... кто знает, как добросовестно они его там делают. Фон не страшен, клиенту можно объяснить, что это явление краткосрочное в связи с заменой тонера, но вот бледная печать - это уже серьёзно. Можете немного подробней рассказать об этом?
Аватар пользователя
Zac   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Олег Куткин » Вт дек 07, 2021 11:37 am

На сайте сказано то мурата принадлежит Японской UBE group, ещё murata крупнейший производитель электронных компонентов ( конденсаторы, сенсоры и.тд), https://www.murata.com/en-eu . У одного клиента была бледная печать с лева (был заправлен раза три этой муратой), после чистки блока проявки и засыпки на тот момент имеющегося хандана 800, печать нормализовалась, ну и пару раз обращал внимание на серую печать- полоса страницы состояния, на других тонерах она более яркая , на том же хандане, хотя текст печатает нормально. Есть ссылка что мурату купили китайцы, интересно было бы почитать?.
Аватар пользователя
Олег Куткин   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение Zac » Вт дек 07, 2021 10:19 pm

Ну раз Мурата не даёт хорошую закатку (серая печать - это несерьёзно), то использовать его не имеет смысла. Как только на рынок вернётся Mitsubishi UT 19F5A, снова перейду на него.
Ссылки я Вам не дам, информация неофициальная, её мне рассказал мой поставщик и я склонен ему верить. Посмотрите на цену тонеров Мурата, ну какая может быть Япония за такие деньги? Всё это наверняка производится в Китае, хотя формально может быть и принадлежит японской корпорации.
Аватар пользователя
Zac   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Ср дек 08, 2021 3:19 pm

Тут на пробу, похоже, брали несколько банок булатовского тонера и скажу сразу что тонер так себе, на ТК-1110/1120 почему то дает барханы. Тонер в черной бутыле с белой наклейкой - "универсальный тонер куосера" и больше ничего нету.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Олег Куткин » Ср дек 08, 2021 4:10 pm

Так многие тонеры в этих аппаратах при низкой влажности , на изношенных проявках дают волны, у меня ед-40 зимой волнуется, летом норм.
Аватар пользователя
Олег Куткин   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вт янв 11, 2022 4:26 pm

ТОНЕР ДЛЯ KYOCERA УНИВЕРСАЛ ТИП KYTK3130UNV1KG (ФЛ,1 КГ) STATIC CONTROL
Кто нибудь пробовал? Как печать? Если сравнивать с 19F5A
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}