T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - NV-Print 057H

NV-Print 057H

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение MMax » Вт июн 08, 2021 2:03 pm

Столкнулся с ситуацией, когда NV-Print изменил конструкцию картриджа 057H, после чего он перестал работать без чипа. Хочу поделиться, наверняка кому-нибудь будет полезным. Но обращаю внимание, все указанное ниже, если вы будете делать, Вы делаете под свою ответственность.

Итак. Есть несколько МФУ Canon 443. Вместе с ними сразу приобретали картриджи NV-Print 057H, которые прекрасно работали из коробки без перестановки чипа. Т.е. аппарат пишет, что картридж неоригинальный, при этом печатает и не блокируется. Однако, при последней закупке (примерно май 2021), новые картриджи отказались работать, принтер их просто не видит.
Понять, какой картридж будет работать сразу, какой нужно доработать, можно посмотрев маркировку. Работающие картриджи OR, неработающие AN (вроде еще NV, но не могу утверждать).

4908

Чтобы превратить неработающий AN в OR, придется его разобрать.
Располовиниваем, снимаем крышку с контактами. У контактной площадки, которая идет на магнитный вал, загибаем или откусываем усик, который идет на ракель. Мне кажется, лучше откусить, так как у загнутого, остается (на глаз) около миллиметра до ракеля, что не очень много.

4909
4910

Теперь нужно соединить ракель со вторым контактом. После экспериментов остановились на скрепке. Ее нужно завести под ракель (не очень длинную часть, чтобы ракель сильно не перекосило. 3-4 мм никак не влияют на качество печати. Может больше тоже не повлияют, но мы не пробовали. Второй конец нужно изогнуть так, чтобы он при установке крышки упирался в любую часть большой контактной пластины. Вариантов там много, подбирайте какой больше понравится. Один из вариантов на фотографии.

4911

После сборки картриджа, принтер начинает его видеть как неоригинальный и прекрасно с ним печатает.

За это сообщение автора MMax поблагодарили: 7
a65rivn, avds, dviz, Rexvil, Serg Serg, shishkin09, takoy
Рейтинг: 18.92%
 
Аватар пользователя
MMax   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение a65rivn » Вт июн 08, 2021 2:36 pm

Спасибо за информацию и за доработку картриджа. Тока как-то " режет " ухо, когда употребляете слово РАКЕЛЬ. В моем понимании(да и везде вроде так) это не РАКЕЛЬ, а дозирующее лезвие.

За это сообщение автора a65rivn поблагодарил:
Сергей Александрович
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
a65rivn   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Zamdirektor » Ср июн 09, 2021 7:28 pm

Спасибо за информацию. Завтра после завтра буду пробовать. Дам отчёт.UPD:
Провел эксперимент, кинул перемычку от дозирующего лезвия к так называемой антенне. Все заработало без чипа и ошибок. Единственное,что остается сделать пользователю это согласиться на использование не оригинальных расходных материалов.Автору поста огромная благодарность и низкий поклон за огласку данной информации. ( единственно, в моем случае отламывать ничего не пришлось. конфигурация картриджа иная)

Zamdirektor   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение stranger_roman » Сб окт 09, 2021 11:51 pm

Еще информация к размышлению.

Для сервиса (для тестов картриджей после заправки) был куплен принтер Canon lbp 223 на 057 картриджах.
Сразу был опробован на оригинальном 057 картридже будет или нет печатать без чипов (заклеил чип) . Принтер ругнулся, что неоригинальный картридж, но запечатал. (После этого родной картридж с принтера был продан клиенту).

После сравнения оригинальных 052 и 057 картриджей было решено переделать принтер для тестов обоих типов картриджей.
Переделка оказалась довольно простая - заключается в выпиливании лишнего пластика в верхних направляющих и фиксации рычага вверху справа (около LSU) в нажатом положении. Заодно удалил контактную площадку на чип.
После переделки картридж 052 установился отлично (с большим усилием закрывается передняя крышка правда) , НО принтер отказался с ним печатать выдавал сообщение "установите картридж". Вспомнил об этой теме и переделал боковинку 052 картриджа по описанию из этой темы. После модернизации картриджа (контакт с дозы на магнитный вал отрезали и подключили дозу на 2 контакт) принтер его "обнаружил" и запечатал с ним. (Теперь для тестов картриджей клиентов на время проверки переставляем модернизированую боковинку и тестируем).
Через пару дней принесли на заправку 057 оригинальный картридж, в принтер он установился и отлично выдал тест.
Разобрав картридж ради интереса посмотрел как на оригинальном 057 разведены контакты магнитника и дозы. И удивился боковинка оригинального 057 картриджа была 1-1 как и у 052 ДО модернизации (т.е. доза и магнитник соединены вместе и заведены на 1 контакт) и тем не менее картридж в таком варианте принтером детектится.

Теперь вот в непонятках почему 057 детектится , а для тестов 052 нужно заморачиваться с боковинкой. (контактная площадка под чипы удалена напомню!!)
Аватар пользователя
stranger_roman   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение a65rivn » Вс окт 10, 2021 10:50 am

stranger_roman писал(а):контактная площадка под чипы удалена напомню!!


А мы, при удалении площадки, вывели наружу провода от нее и припаяли к ним чип, и никаких проблем с тестированием картриджей нет!
Аватар пользователя
a65rivn   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mikeee » Вт окт 19, 2021 1:00 pm

Можно ли на картриджи 057h ставить чипы от 057?
Аватар пользователя
Mikeee   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение a65rivn » Вт окт 19, 2021 2:07 pm

Можно.
Аватар пользователя
a65rivn   
Заправщик
  • Не в сети


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}