T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Проблема с samsung ml1210

Проблема с samsung ml1210  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Jon Do » Сб дек 04, 2010 5:49 pm

Есть дефект печати который не могу диагностировать. Пробовал менять валы в разных вариациях, в том числе ставил все новые, менял щетку, чистил, а потом и менял дозирующее лезвие - проблема не исчезает (проблема именно в картридже принтер с другим печатает нормально). Осталось только попробовать менять элементы картриджа, чем завтра и займусь. Необходимо проблему решить, фотографии прилагаю ниже, на первой - лицевая сторона (видна полоса и повторы изображения), на второй - обратная сторона - так же немного пачкает бумагу(полоса там же где и на лицевой стороне).
Изображение
Изображение
Knowing is not enough, we must apply.
Willing is not enough, we must do.
Аватар пользователя
Jon Do   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Не местный » Сб дек 04, 2010 6:54 pm

Была подобная проблема, причиной был фетровый вал.

Не местный   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб дек 04, 2010 7:13 pm

Хотелось бы поподробней узнать, что менялось из, так называемых, валов. Вал заряда менялся, например?
А вообще то, когда я был маленький, меня учили не просто чистить валы и щетку, а мыть их с фейри(мылом и т.д.)
А вот недавно, был дефект (полоса по краям листа) так с вала заряда пришлось соскребать налипший, тонким слоем, тонерный нагар, мытьё не помогало.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Сб дек 04, 2010 9:03 pm

С виду проблема в PCR.
Хотя вспоминаю случай, когда не было напряжения на валу подачи тонера (supply roller), тогда тоже оставались повторы изображения.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение Jon Do » Сб дек 04, 2010 9:04 pm

Менял фотобарабан, вал первичного заряда и магнитный вал, хм-м насчет фетрового не подумал, завтра попробую. Сейчас валы кроме фетрового все новые.
Knowing is not enough, we must apply.
Willing is not enough, we must do.
Аватар пользователя
Jon Do   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Сб дек 04, 2010 9:06 pm

Jon Do писал(а):Менял фотобарабан, вал первичного заряда и магнитный вал, хм-м насчет фетрового не подумал, завтра попробую. Сейчас валы кроме фетрового все новые.

Магнитного там нет, есть девелопер (developer roller).
Завтра же воскресенье - отдыхать надо :-):
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Сб дек 04, 2010 9:13 pm

Хм, ну почистить можно попробовать, смазку обязательно поменять и прозвонить, может контакта нет.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение Jon Do » Сб дек 04, 2010 9:14 pm

Я его магнитным обзываю, по аналогии с картриджами hp, canon и т.п. Вопрос если проблема в фетровом валу, кроме его замены как-то можно решить проблему?
Завтра у меня рабочий день - контора работает без выходных, а мы с плавающими.
Knowing is not enough, we must apply.
Willing is not enough, we must do.
Аватар пользователя
Jon Do   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс дек 05, 2010 12:39 am

Мыть его с фейри. Мы раньше (когда только пошли ml1210), страшно подумать, при каждой заправке фетр мыли и сушили на батарее. То есть был запасной мытый фетр, который ставился в клиентский картридж, а тот мылся и так по кругу. Так что надо фетр тщательно помыть и посмотреть какой будет результат.
А в случае таких засад, можно проверять детали плохого картриджа на хорошем, то есть тот же фетр из плохого картриджа переставить в заведомо рабочий.
Судя по фото на отпечатке повторы с диаметром фотика и повторы только там где грязь идет, если фотик новый, то такое может быть от перезаряда фотобарабана именно в этом месте, перезаряд может дать PCR и косвенно грязный фетр тоже. То есть тут и нужно "копать".
Вопрос, если картридж разобрать то в тонере что испачкано? И в этот момент на резиновом валу тонер равномерно нанесен?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Jon Do » Вс дек 05, 2010 8:57 pm

Мойка фетра к сожалению не помогла, дефект остался. Для очистки совести поставил еще один нулевый фотик - повтор остался, замена вала первичного заряда тоже не меняла ситуацию, тонер покрывает все валы в области полосы ровным слоем, только до встречи с магнитником его меньше (видимо действительно что-то вызывает перезаряд фотика). Буду воевать с ним дальше :-):
Knowing is not enough, we must apply.
Willing is not enough, we must do.
Аватар пользователя
Jon Do   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс дек 05, 2010 9:00 pm

Предлагаю элементы из этого картриджа попереставлять в заведомо исправный.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт дек 07, 2010 10:26 am

Вот! Вчера встретился точно такой же дефект, помогло только мытье коротрона, такая же полоса, то же двоение с периодом вращения фотика. Скан моего отпечатка выложу вечером.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Jon Do » Ср дек 08, 2010 10:19 pm

Взял нижнюю часть от картриджа-донора,стал печатать нормально, так что дело действительно было в нём. :-ok-: Всем спасибо за помощь! Чем больше узнаёшь о технике тем больше понимаешь сколько ты не знаешь :-)
Knowing is not enough, we must apply.
Willing is not enough, we must do.
Аватар пользователя
Jon Do   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср дек 08, 2010 10:22 pm

Вот и хорошо! Значит скан прилеплять не буду, ибо лень:)
я правда не совсем понимаю насчет нижней части, это же весь картридж, только без верхней крышки :du_ma_et:
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Jon Do » Ср дек 08, 2010 10:54 pm

Нет тонер-бункер с фетром и дозирующим.
Knowing is not enough, we must apply.
Willing is not enough, we must do.
Аватар пользователя
Jon Do   
Собрал картридж
  • Не в сети

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}