T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - дефект после заправки Canon 054

дефект после заправки Canon 054  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Apocalipse » Чт авг 05, 2021 11:10 am

Andreyak777 писал(а):
Apocalipse писал(а): ?

mptcolor

Я тоже так подумал. заказал другой тонер + заказал две силиконовые прокладки для установки уровня лезвия. когда приедет тонер. вытряхну этот. прочищу и промыю картридж, выставлю доз. лезкие и попробую. потом если не поможет попробую перекинуть доз. лезвие с другого картриджа. По результатам отпишусь.
Аватар пользователя
Apocalipse   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Apocalipse » Чт авг 19, 2021 9:28 am

Отпишусь. Может кому пригодится...

1. Снял дозирующие, прочистил их аккуратно скальпелем, купил и установил силиконовые прокладки для выставления уровня дозирующих с HP M252.
2. Вытряхнул тонер, прочистил картриджи (красный и синий. Которые давали дефект).
3. Купил и засыпал ДРУГОЙ тонер. Купил SSC Odyssey для HP M252.
В итоге дефект ПОЧТИ пропал. Почти - это на первом листе ИНОГДА, но не всегда. Появляются 1-3 мелкие точки красного или синего. Дефект вообще не заметен, если его не искать специально.

После выставления лезвий дефект уменьшился на 70-80%. Хотя я и не снимал лезвия во время заправки.
После прочистки и заправки нормальным тонером дефект пропал на 99%.

Думаю проблема ещё и в самих корпусах картриджей. Наверное сильно мягкий пластик используют. И во время "перебора" картриджей, корпус немножко деформируется и появляется зазор между маг. валом и бункером с тонером. Отсюда и отсутствие дефекта на втором, третьем и т.д. листе.

Всем спасибо за ответы.
Аватар пользователя
Apocalipse   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт авг 19, 2021 1:05 pm

Еще когда лезвие снимаете и ставите обратно, приклеивайте тонкий слой губчатого материала на внутреннюю часть лезвия. где оно прислоняется к корпусу картриджа
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт авг 20, 2021 12:56 pm

а лучше просто не снимайте)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}