T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - PC-211EV Дефект при печати

PC-211EV Дефект при печати

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение alen.clef » Чт сен 09, 2021 8:45 am

Здравствуйте.
Аппарат Pantum M6500 с картриджем PC-211EV печатает с подобными дефектами. Посоветуете что предпринять?
Вложения
Аватар пользователя
alen.clef   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Evgeniy S » Чт сен 09, 2021 8:47 am

после чего так стало? где предистория?
Аватар пользователя
Evgeniy S   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Чт сен 09, 2021 8:55 am

Фотик
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение Альтаир » Чт сен 09, 2021 9:05 am

А интервал как будто PCR
Аватар пользователя
Альтаир   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт сен 09, 2021 9:47 am

забит дозер - полоски слева при печати. может просто надо почистить его ацетоном
проплешины справа - или рол PCR шатает (втулки бывает изнашиваются или просто их теряют при заправке) или замена фотовала необходима.
Жуткий фон на листе = тонер очень уж слишком куплен и использован уровня "подешевле". :))
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт сен 09, 2021 12:24 pm

У меня вопрос. Картридж то в порядок пробовали приводить?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение alen.clef » Чт сен 09, 2021 6:42 pm

Evgeniy S писал(а):после чего так стало? где предистория?

Внезапно, до этого всё было в порядке. Около месяца назад заправлялся тонером Tomoegawa KDM-04, при заправке была произведена замена фотовала и вала проявки. Перед заправкой был полностью очищен бункер отработки, то есть снимался фотовал, ролик заряда и ракель, всё было обработано при помощи пылесоса, материи без ворса и спирта. Дозирующее лезвие не снималось, только по кромке с лёгким нажимом чистилось ватой. Втулки для PCR были проверены на устойчивость, токопроводящей смазкой не обрабатывались.
Andreyak777 писал(а):У меня вопрос. Картридж то в порядок пробовали приводить?

Картридж был разобран, по скромному опыту никаких повреждений и чего-либо необычного обнаружено не было.
pc-porta писал(а):забит дозер - полоски слева при печати. может просто надо почистить его ацетоном
проплешины справа - или рол PCR шатает (втулки бывает изнашиваются или просто их теряют при заправке) или замена фотовала необходима.
Жуткий фон на листе = тонер очень уж слишком куплен и использован уровня "подешевле". :))

Принял к сведению, дозирующее лезвие - снять и очистить, втулки - с донора для теста.

Благодарю всех, кто откликнулся.
Аватар пользователя
alen.clef   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}