T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Pantum PC-211 бледная печать с краю

Pantum PC-211 бледная печать с краю

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение totaljazz » Вт ноя 02, 2021 8:57 pm

Всем привет.
Впервые обзавелся принтером, недорого купив на авито Pantum PP2207 на катридже PC-211. Судя по тому, что в комплекте был безлимитный чип, уже заправляли.
Приметил, что по левому краю печать бледная, и через пару месяцев вроде бы стало еще бледнее, потрясти картридж не помогает, по инструкции разобрал и протер лезвие - качество по краю улучшилось, но очень незначительно.
Не хотелось бы серьезно материально вкладываться, т.к. нагрузка на принтер скромная - около 50 одинаковых листов А5 в месяц/600 листов в год.
5060

Вот для примера образец со 100% заполнением
5061
Какие варианты дальнейших действий уместны?
- Купить заправочный комплект и попробовать заправить?
- Сдать специалистам на заправку и чистку?
- Или возможно его только поменять?
С учетом того, что запечатываемое поле в моем случае можно двигать в файле вправо, в область более четкой печати, рассматриваю вариант так и сделать и печатать пока не кончится тонер (если дальше не будет хуже с качеством).
Аватар пользователя
totaljazz   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт ноя 02, 2021 9:14 pm

Дозирующее лезвие как чистили? просто протерли? Нужно его отскоблить от нагара, и после этого в дальнейшем использовать качественный тонер самсунг либо оригинал
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Ср ноя 03, 2021 3:49 am

totaljazz писал(а):...
Приметил, что по левому краю печать бледная, и через пару месяцев вроде бы стало еще бледнее, потрясти картридж не помогает, по инструкции разобрал и протер лезвие - качество по краю улучшилось, но очень незначительно....


В моем случае незначительное время помогло: полная очистка дозера, выгибание по всей длинне в сторону магнитника(резвала), "шкурение" по всей длинне магнитника...
Но это все не надолго, купите совместимку, щас ее на рынке предостаточно...
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср ноя 03, 2021 9:05 am

сдаётся мне, что у вас вал подачи тонера начал разваливаться
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение totaljazz » Ср ноя 03, 2021 9:59 am

Да вот я и нагара не заметил, чистенькое, тонер был с краю на лезвии (если он был там изначально вообще, а не при разборке высыпался), я его протер и он легко убрался и лезвие выглядит как новое.
Может в контору отнести знающим людям, если может помочь конечно же...
Аватар пользователя
totaljazz   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср ноя 03, 2021 12:14 pm

Лезвие как новое на вид, а на ощупь кромки?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение rm93 » Ср ноя 03, 2021 12:59 pm

Скорей всего у вас изношено посадочное отверстие штыря барабана на боковой крышке и уши на картридже через которое проходит штырь. От этого у вас барабан стоит с небольшим перекосом. Это видно по тому что светлая печать идет с большими расстояниями чем если бы была проблема с магнитным валом.
Это не лечится. Картридж выкинуть. Купить новый. Эта болячка очень старая.
Аватар пользователя
rm93   
Заправил чернильницу


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}