T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - прошивки NU

прошивки NU

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение alexegorov » Ср окт 05, 2011 4:14 pm

Существуют ли в природе оригинальные прошивки с запретом от обновлений, нужна такая на scx-4300
Аватар пользователя
alexegorov   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср окт 05, 2011 5:58 pm

Да откуда такие, нет, конечно их.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Ср окт 05, 2011 7:15 pm

а смысл в таких?
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение readiv » Ср окт 05, 2011 8:43 pm

alexegorov писал(а):Существуют ли в природе оригинальные прошивки с запретом от обновлений, нужна такая на scx-4300


Прошиваешь необновляемой под чужой SN, и получаешь то, что тебе надо. Только нафиг это надо?

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Я кажись понял. Имеем магазин по продаже принтеров. Все новые принтера перешиваем такой прошивкой, в результате клиент, купивший принтак не сможет его сам пофиксить. Одно дело прошить, а другое дело через дебаг откатывать. В результате на фикс несёт к продавцу. Или подсаживаем его на эмуляторы чипов. Тоже неплохо. В общем вариации. Или при продаже прогресс бар обнуляем на оригинальном чипе, а потом опять таки варианты. В общем нае...ово клиентов.
...а ещё мы выгуливаем собак (Роберт Хайнлайн)
Аватар пользователя
readiv   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Ср окт 05, 2011 8:59 pm

а что плохо чтоль???? клиент хочет, мы даем то что тебует клиент. Может каждому клиенту рассказать как делать... Хм мысль, прибавка к ЗП не за горами...
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение readiv » Ср окт 05, 2011 9:05 pm

И что то мне подсказывает, что 3200v10 оригинальная будет необновляемой. :)
...а ещё мы выгуливаем собак (Роберт Хайнлайн)
Аватар пользователя
readiv   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение alexegorov » Чт окт 06, 2011 6:47 am

readiv писал(а):
alexegorov писал(а):Существуют ли в природе оригинальные прошивки с запретом от обновлений, нужна такая на scx-4300


Прошиваешь необновляемой под чужой SN, и получаешь то, что тебе надо. Только нафиг это надо?

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Я кажись понял. Имеем магазин по продаже принтеров. Все новые принтера перешиваем такой прошивкой, в результате клиент, купивший принтак не сможет его сам пофиксить. Одно дело прошить, а другое дело через дебаг откатывать. В результате на фикс несёт к продавцу. Или подсаживаем его на эмуляторы чипов. Тоже неплохо. В общем вариации. Или при продаже прогресс бар обнуляем на оригинальном чипе, а потом опять таки варианты. В общем нае...ово клиентов.


Вариант конечно хороший)
Но в моём случае хочется немного проучить клиента, принёс аппарат говорит прошивайте, я прошил, через пару дней звонит говорит "не нужно, типа теперь я сам знаю как его можно прошить, верните всё обратно" и денег не хочет платить, вот я и хочу залить заблокированный фикс, чтоб он помучался, или вообще убил аппарат.
Аватар пользователя
alexegorov   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение SymbolJet » Чт окт 06, 2011 9:24 am

На 4300 придется писать самому.
Аватар пользователя
SymbolJet   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Чт окт 06, 2011 9:44 am

Капец! Проучить клиента теперь не удастся. А вот опыта на будущее набрался, я надеюсь. Как ты можешь делать работу и не брать за это деньги? Да, согласен люди разные бывают; слово дали, могут и назад без смущения взять, но это уже - дрянь, а не мужик.... Тебе видней, что там за ситуация.
А в целом, не мучайся с этим вопросом - скажи ему "если сам все умеешь, то найди оригинал и залей. А если хочешь, чтобы я тебе искал оригинал - плати бабло". А в целом "не трожь анализы - оно и вонять не будет"
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VVC » Чт окт 06, 2011 9:50 am

согласен с ранее выступившим товарищем....все шишки всеравно на Вас упадут при косяках...так что я бы залил оригинал прежней версии и обновился через инет (для профилактики)...Бог судья таким моральным уродам )
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение alexegorov » Чт окт 06, 2011 11:00 am

так и сделаю, спасибо за ответы
Аватар пользователя
alexegorov   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт окт 06, 2011 10:07 pm

ну батеньки...работа сделана время потрачено...на вашем бы месте не отдавал аппарат без оплаты...пусть хоть на голове "кляент" стоит
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Gomz » Пт окт 07, 2011 1:49 pm

Согласен с FDG, Вы же не прошивку ему продавали, а оказывали услугу по перепрограммированию аппарата, а услугу вернуть нельзя, ведь это рабочие время которое должно оплачиваться. При этом Вы имели определённый риск, сделать из аппарата "овощ" и тогда Вам пришлось бы его оживлять. А если он не хочет платить и сам всё может, то пусть он прошьёт Вам ваш аппарат и будите в расчёте. А возврат к оригинальной прошивке, это опять услуга и рабочие время которое должно оплачиваться.
Аватар пользователя
Gomz   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VVC » Пт окт 07, 2011 2:31 pm

думаю, что тут все всё понимают...речь не идет о справедливом решении...речь идет о том ЧТО упрямый клиент может "сделать" для исполнителя...и этот вред в разы меньше тех пакостей или упрямства, что может противопоставить исполнитель заказа...к глубокому моему сожалению!...клиент очень редко бывает правым, но намного лучше защищен юридически....хотя выбор линии поведения зависит от настроя каждой из сторон :)
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пт окт 07, 2011 3:03 pm

VVC писал(а):думаю, что тут все всё понимают...речь не идет о справедливом решении...речь идет о том ЧТО упрямый клиент может "сделать" для исполнителя...и этот вред в разы меньше тех пакостей или упрямства, что может противопоставить исполнитель заказа...к глубокому моему сожалению!...клиент очень редко бывает правым, но намного лучше защищен юридически....хотя выбор линии поведения зависит от настроя каждой из сторон :)

в одной стране живем вот и расскажите что такой клиент сможет сделать такого ужасного? с таким отношением к делу и появляется борзота среди заказчиков...чувство безнаказанности и защищенности законом мать его...
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}